Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююн

Активный пользователь
А подушки ортопедические?
Вот такие. Но есть маленькое но. У меня выпрямлен поясничный лордоз (так в МРТ пишут) и левосторонний сколиоз. Есть подозрение, что я не очень правильно ставлю подушку под поясницу-потом немного болят как бы сами позвонки, именно в месте сколиоза. В понедельник хочу сделать фото как сижу-надеюсь на ваши подсказки.

Screenshot_2019-10-18-21-41-22-402_com.alibaba.aliexpresshd.png
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Ююн, ну, в принципе у меня то же самое - левосторонний сколиоз, только в пояснице стоит конструкция.
Вот подушка под "пятую точку" немного другая - есть небольшой наклон вперед. По ощущениям, когда сижу, этот наклон не дает сидеть согнувшись и разгружает ноги в месте сгиба коленей, а подушка под поясницу дополнительно держит спину правильно и тоже не дает сидеть согнувшись.
Хочу вот удобное креслице себе еще подобрать, но пока все никак определиться не могу...
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, научитесь расслабляться, абстрагироваться от внешнего мира. Любите себя и своё тело. Как только у меня это стало получаться, и окружающие стали по другому относиться, чаще прелагают сами прилечь, или отдохнуть.
И подумайте, что мешает вам расслабиться психологически?
Чаще, наши проблемы (не со спиной связанные) высосаны из пальца.
 

Ююн

Активный пользователь
Всем привет. 4 месяца с мдэ l5s1. Сегодня первый раз была в бассейне-поплпвла 20 минут на спине с перерывами. Вышла и жудко заболело бедро. Кто через сколько стал ходить в бассейн и стоит ли вообще?
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, мне до сих пор не разрешают, говорят, пока перепады температур спине не нужны.
 

Ююн

Активный пользователь
@Harisma, Мне тоже показалось от этого, в бассейне замёрзла и вся сжалась. Эхххх, сдам завтра абонемент, наверное годик подожду))) ЛФК самый правильный наверно вприант
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, я вообще мерзлячка, для меня в бассейне вода всегда холодная, если для других тёплая)
ЛФК наше всё!
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Всем привет!!! Хотелось бы узнать мнение наших докторов о процедуре плазмолифтинга в позвоночник после удаления грыжи или пациентов, которые сталкивались с данной процедурой. Она не из дешёвых, а в интернете отзывов мало по ней. Доктор рекомендует, но вот думаю, будет ли толк.

@Ююн, читаю ваши посты. Вы все продолжаете бороться с вашей ногой. Тоже хотела идти в бассейн, но почитай вас, отложила это занятие. Хожу вечерами пешком. Правда нога моя меня не беспокоит. Поясница только болит
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, Я уже 5дней на аркоксии и 2 дня в стельках, прогресс есть))) бассейн меня как-то не порадовал, видимо рано. Всю скрючело и залезать и вылезать по лесенке не удобно, нет ещё столько уверенности. А нога эта уже достала если честно и ягодичка тоже:Dна этой неделе пойду к вертебрологу. Ортопед видит свою проблему там, невролог- свою, а что в итоге не понятно
 

Bagira

Пользователь
Всем привет. 4 месяца с мдэ l5s1. Сегодня первый раз была в бассейне-поплпвла 20 минут на спине с перерывами. Вышла и жудко заболело бедро. Кто через сколько стал ходить в бассейн и стоит ли вообще?
Первый раз на реабилитации, через месяц, в специальном бассейне, где вода +31. Очень понравилось, реабилитолог рекомендовала до года бассейн с водой не ниже +28, а на всякий случай всегда.
На регулярной основе стала ходить, когда носки научилась не лёжа надевать, где-то через 3 месяца)).
Плаваю я уже лет 15, король, брасс, поэтому ничего нового для меня, спине хорошо. Когда училась плавать, доктор сказал, если собралась плавать головой на верх, как по-собачьи, то лучше вообще не стоит и начинать, неправильное положение позвоночника и т. д.
 

Ююн

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, Ого, в такую я бы точно не залезла)))я вообще мерзляк. Хотя у меня 8 лет спортшколы по плаванию, но было ощущение, сто первый раз в воде)))
 

Bagira

Пользователь
@Bagira, Тут вроде тоже +28 было , но как-то бррррррр
Вот тут соглашусь, если сил пока только на плавание на спине, быстро подмерзаешь, даже в воде +30. Что ж, скорейшего Вам выздоровления. Попробуете чуть позже. И особенно не переживайте, до полугода процесс восстановления как качели - то хуже, то лучше, тем более, что и погода сейчас премерзкая для наших спин.
 

Gekko

Новичок
Может кто-нибудь подскажет, через какое время после операции можно ходить в парную ненадолго?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху