Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НЛО

Пользователь
Начало обсуждения здесь:
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 3
Кто сделал операцию, откликнитесь! - 4

La murr, спасибо! У меня уже вторая неделя заканчивается! Мне с госпиталем повезло, и распечатку ЛФК на два месяца вперёд дали, и брошюрку как жить дальше )))) и инструктор приходила, потом я в зал гоняла.... Магниты на спину клали... Но всё равно львиную долю знаний подчерпнула из тутошних публикаций! Спасибо создателям!
Просто ощущение "инвалидности" заставляет меня, оптимиста, немного нудить ))) зато, почитав в очередной раз рекомендации др.Ступина, сейчас пошла и вероломно таки села на унитаз! а то ж ну невозможно! )))
Завтра, может, доеду до хирурга шов показать... А то зарядкой страшно заниматься....
класс!!! поделитесь инфо из брошюрки ?) как жить дальше-мой вопрос после операции ко всем спецам и до сих пор нет ответа, все они в интернет послали меня))
 

Irinochka

Активный пользователь
Здравствуйте!Невролог на последнем приеме заставила наклоняться насколько смогу в разные стороны. Разве так можно?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Ну вот, боль в ноге и бедре сохранилась. А врачи говорят это уже не от спины.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@La murr, хочется обратиться к доктора за советом. Подскажите ,как это правильно сделать? После операции прошло 7 месяцев, не раз здесь писала о себе. И после операции сделано много. Но отчаяние полное! Икры ног как переехали и сковало.... Что делать? Мучаюсь третий месяц...
 

Vito_vika

Активный пользователь
После МДЭ

@Vito_vika, а облегчение после операций тогда в чем?
В том и беда((Сначало вроде лучше стало, но спустя три дня все опять болит. Ещё шов разошелся, вчера три шва наложили. Температура 37,6 держится. Ужас
 

Irinochka

Активный пользователь
@Vito_vika, а вы где оперировались?У меня тоже сначала было все нормально после операции. Потом начала усиливаться боль со здоровой стороны. Сейчас от поясницы вся нога болит. Н/х посмотрел МРТ, говорит, что нерв нигде не пережат и возможно это грушевидная мышца. 19-го еду на очную консультацию.Может определят причину.
За шов не беспокойтесь, сростется. Вы всё-таки под наблюдением!:)
 

НЛО

Пользователь
Я оперировалась НИИдженелидзе
у меня год ушел на то чтоб ушли все болевые моменты.... я через 5 мес после операции начала быстрым шагом ходить по 15 км, жалею, что раньше не начала...много обострений было, была даже шишка огромная на шве , воспаление какое то шло.. рубец внутри рядом в имплантом образовался и давил на нерв, но только движение помогает и симптоматическое лечение и время лечит! нужно время, не торопите организм, позаботьтесь о психологическом фоне, это самое важное, остальное придет

Я купила фитнес карту в бассейн и фитнесс залы! ура! прошло 1,5 года с дня операции на поясничном 4-5 сегменте, живу! правда сексом еще ни разу не пробовала заниматься)))) боль от некоторых движений все же есть и если не правильно утром встаю с кровати , сразу обострение идет....
 

Roxy_Sochi

Пользователь
@La murr, это рекомендации на период после операции временные или на всю жизнь? То есть камасутра нам может только сниться? :faq:
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Так, ещё один вопрос насущный! Завтра выписка. Заберёт муж на машине. На четвереньках заползать на заднее сиденье или пластом ползти на него? :D Пока слабо себе представляю, как это делать, там же низко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху