Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aquarell

Новичок
@Кетти, я не сижу, не нагибаюсь, ничего не поднимаю, не кручусь, не делаю ничего запрещённого. Но хожу по 10 км, да :eek:
 

_ТатьянА_

Активный пользователь

Кетти

Новичок
Попробовала одну ногу вперёд, присела, подняла , что упало. Что то мне это тяжело даётся. И после этого ноет крестец.
 

Aquarell

Новичок
Я так с первого дня приседаю, выпадами. Ноги достаточно быстро привыкают к нагрузке
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Попробовала одну ногу вперёд, присела, подняла , что упало. Что то мне это тяжело даётся. И после этого ноет крестец.
Не торопитесь, со временем все получится. У меня прошло 5 месяцев после операции, а носки я одеваю всё-таки чаще стоя чем сидя (наклоняться неудобно). Первые 2-3 месяца старалась ничего не поднимать (то что упало). В магазине просила прохожих помочь, а дома ждала сына после школы, или поднимала сама если удавалось зацепить ногой :)
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@_ТатьянА_, а где вы реабилитолага искали? Через сколько к нему пошли?
Я не искала. У нас в городе от больницы есть филиал - реабилитационный центр для проблем со спиной. Невролог дала направление через 2 месяца после операции.
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, вроде лучше, осталось только ощущение мурашек по бедру , в ягодице и чуть выше нее. решила не обращать внимание пока на это. А к @Доктор Ступин на 26.09 только смогла записаться, теперь жду
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
@ЯнаВишнякова, вроде лучше, осталось только ощущение мурашек по бедру , в ягодице и чуть выше нее. решила не обращать внимание пока на это. А к @Доктор Ступин на 26.09 только смогла записаться, теперь жду
Это хорошо, что лучше. Главное без боли
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, ощущения разные постоянно приаутствуют- то ногу сведёт, то руку, то мурашки. Но боли нет. Единственное , когда кашляю такие прострелы:eek::eek::eek:но наверно это норм
 

Кетти

Новичок
Доброго всем вечера. Прошло 4 месяца после операции. У меня болят позвонки выше места операции. До них бывает больно дотрагиваться. У кого нибудь было такое?
 

Фанис1303

Активный пользователь
@Кетти, 3 месяца после операции. Дней 10 назад тоже начал чувствовать боль выше места операции. Ну не так чтоб дотрагиваться было больно, но ощущается.
 

Ююн

Активный пользователь
@Кетти, и у меня так же- тоже болят позвонки выше операции, если их ощупывать. Сейчас 3 месяца после операции. И ощущение как - будто они "выпирают".
 

Кетти

Новичок
@Ююн, да. И при движении как будто внутри все натягивается , как палка. Наверное это нормально на данном этапе.
 

Harisma

Активный пользователь
@Кетти, у меня тоже так. Как мне объяснил врач, что на этот сегмент больше нагрузки идёт.
@Доктор Ступин очень хочется ваше мнение услышать:shy:
 
Как правильно 1

Как правильно 2
@Кетти, у меня тоже так. Как мне объяснил врач, что на этот сегмент больше нагрузки идёт.
@Доктор Ступин очень хочется ваше мнение услышать:shy:
Сделать мрт и посмотреть в сравнении. Если есть изменения на этом уровне, значить боли от перегрузи суставов. Если нет изменений, значит от перегрузки мышц.
Это если при обследовании боли действительно выше места поражения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху