Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Harisma

Активный пользователь
20 ноября будет полгода
Вчера захотела погреть ноги в ванной. Не отследила, и набрала очень горячей воды. Вступила в воду, обожгло. Выскочила охая и ахая, и поняла - я чувствую! Вернее, ноге вернулась чувствительность)) И уже не обращая внимания, что горячо, проверила ещё раз.
Как мало для счастья надо!)))

P.S. в своё время так же поняла, что не чувствую этой ногой.
 

Ююн

Активный пользователь
@Harisma, очень за вас рада!так держать!!!а на этом отрезке у вас все боли в спине уже прошли?
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, не прошли, но они не постоянные уже.
 

natashalev

Пользователь
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста после операции завтра будет ровно месяц, остаётся чувство сильного натяжения в левой ноге эта нога болела и до операции очень сильные мурашки в ней бегают, скажите пожалуйста было у кого нибудь такое?
 

Serakuzavr

Новичок
Да было почти у всех у кого было онемение и уменьшение чувствительности в ноге до операции у меня до сих пор переодически немеет то в ягодице ноет прошло уже 7 месчцев

Занимайтесь лфк
 

natashalev

Пользователь
Да делаю ЛФК по доктору Ступину и ходьба но ходить мешает вот это натяжение, у меня корешок был зажат 4 месяца появилась слабость в ноге, после операции слабость не восстановилась, удалили просто грыжу l5s1 1 см я вот думаю если освободили корешок что же может его угнетать или что то вылезло ещё что его сдавливает, или это он так восстанавливается:faq::faq::faq:
 

Весёлый

Опытный Гуру
@natashalev, кроме ЛФК, нужна физиотерапия и, возможно, поддерживающее медикаментозное лечение. Если Вас беспокоит отсутствие динамики по восстановлению, проконсультируйтесь у врача. Если выполняете ЛФК Фёдора Петровича, может быть, лучше обратиться к нему лично за консультацией? Ситуации при восстановлении после операций бывают разные.
 

natashalev

Пользователь
Слишком мало времени прошло , главное болей нет уже а все остальное пройдет со временем
Таких острых болей как прострелы или сильные боли когда как обострение было таких нет, а в пояснице иногда.
Кроме ЛФК, нужна физиотерапия и, возможно, поддерживающее медикаментозное лечение. Если Вас беспокоит отсутствие динамики по восстановлению, проконсультируйтесь у врача. Если выполняете ЛФК Фёдора Петровича, может быть, лучше обратиться к нему лично за консультацией? Ситуации при восстановлении после операций бывают разные.
Я пью препараты Октолипен, Аксамон, Келтикан также вот 4 день делаю физиотерапию.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@natashalev, на форуме достаточно информации о том, что, например, слабость в конечности при диагностированном заболевании позвоночника - есть неврологический дефицит. После оперативного лечения восстановление нервной проводимости занимает время, которое имеет свои сроки, иногда индивидуальные для пациента. И может причинять неудобства и болевые ощущения по мере восстановления. Мышцы тоже реагируют на качество работы нерва. Нужно продолжать заниматься и выполнять назначения врача. Тогда будет победа над недугом.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста после операции завтра будет ровно месяц, остаётся чувство сильного натяжения в левой ноге эта нога болела и до операции очень сильные мурашки в ней бегают, скажите пожалуйста было у кого нибудь такое?
"Чувство сильного натяжения в левой ноге" очень похоже на напряжённые мышцы. У меня левая нога держалась, что спать не могла. Врач прописал Сирдалуд и Целебрекс (для расслабления). Но у них побочка - у меня началась бессонница.
 

natashalev

Пользователь
@_ТатьянА_, да Татьян вот такое ощущение что очень сильно натянута мышца мне тоже прописали миорелаксант но из всех мне идёт только Медокалм вот сегодня начала его пить
"Чувство сильного натяжения в левой ноге" очень похоже на напряжённые мышцы. У меня левая нога держалась, что спать не могла. Врач прописал Сирдалуд и Целебрекс (для расслабления). Но у них побочка - у меня началась бессонница.
Татьян а у вас долго ногу держало так?
 

Art_Evgen

Пользователь
Всем привет! Скоро видимо тоже присоединюсь к вам. Грыжа l5-s1.1,2 cm. Периодически беспокоила 2 года и с протрузии 4 мм доросла до таких размеров. Перепробовал кучу всего, обошёл трёх нейрохирургов (которые пытались прописывать именно лечение так как у меня широкий позвоночный канал. Сделал две блокады. Сейчас ни чего не болит, но онемела пятка и часть стопы и не могу на правой ноге встать на ципочку. 16.12. Операция, боюсь страшно. По восстановлению функции стопы у все дают 50 на 50. Но если не делать ( и тут д-р Ступин пишет) вообще можно без шансов на восстановление. Вот как то так ребят. Всем привет и здоровья!
 

natashalev

Пользователь
Здравствуйте не переживайте всё будет хорошо))) мне тоже сделали месяц назад операцию грыжу вырезали. До операции 4 месяца боролась с невыносимыми болями и началось как и у вас онемение и слабость стопы. После операции онемение и слабость не прошли, но это восстанавливается в течении года переживать за это не надо восстановится.
 

Sedna

Активный пользователь
9.5 месяцев после операции.
Бегаю, плаваю, делаю упражнения отсюда и СБУ
в октябре подавала заявку на участие в лотерее на марафон в Берлине (да-да, на такие мероприятие участие розыгрывается, если кто не знал:) ибо желающих в 10-15 раз больше), неделю назад пришел ответ, что я - в числе участников.
Буду готовиться, впереди - 10 месяцев.

Сейчас на кроссах иногда покалывает в районе копчика или что-то словно скрежет, но быстро проходит. В феврале перед "половинкой" сделаю МРТ на всякий случай...

Работаю за столом часа 4, остальное время - лежа (как-то привыкла за первые 3 месяца;) и понравилось). Хожу только в кроссовках, бегаю - с самой лучшей амортизацией.

Всем, кто только сделал операцию снова и снова рекомендую следовать рекомендациям врача и первые 2 недели вести себя, словно "хрусталь", и все постепенно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху