Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь

Игор

Пользователь
Добрый день, прошло 6 недель после МДЭ l5-l4 рецидив,проделал физио элфорез с лидазой, ультразвук, магнит на поп и на стопу, поскольку онемение даёт о себе знать, проблемы были с левой ногой , лфк каждый день 2 раза, хожу километров по 7 в день, периодами беспокоит ноющая боль выше правой ягодицы, это нормально? или проблема, может кто знает, после первой операции такое было ,но как то незаметно прошло,спасибо.
 
Спондилодисцит - воспаление диска и смежных тел позвонков.
Причины: инфекция, травма, дегенеративный местный процесс...
Как отличить инфекционный от простого - сделать анализы. СОЭ, лейкоциты.
 

Olkabooo

Пользователь
В прошлую пятницу. Прошло как раз ровно 3 месяца после операции. Мой НХ склоняется к тому, что это костный отек. При отеке может быть повешен СОЭ?
 

AnnaK78

Новичок
Всем добрый вечер. 16 дней после операции. Два дня температура 37,5. Симптомов ОРВИ не замечено. Чувствую,что развивается паника по поводу спондилодисцита. Как-то не очень комфортно в пояснице. А ещё нашла в интернете информацию,что обычно по прошествии 14 дней после операции если есть лихорадка,то точно воспаление в диске.
Я прошу прощения за истерику,но очень страшно,правда.
Откликнитесь,пожалуйста,кто перенес это заболевание,как оно проявилось,когда и что делать в моей ситуации.
 

madsummer

Пользователь
@AnnaK78, добрый вечер. У меня 1,5 месяца после операции, температура перестала подниматься только неделю назад примерно. Невролог сказала, что это сосудистая реакция. Я сдавала дополнительно общ анализ крови с СОЭ и СРБ. Все в норме. Поясница и сейчас беспокоит.
 

AnnaK78

Новичок
@madsummer Спасибо за отклик. Сегодня приходила дежурная врач, так уверенно сказала,что "на позвоночник температура не поднимается" и что это вирус. Запись на кровь только на 27 марта. Если за неделю не вылечусь, то наверное сама сдам кровь.
 

Ююн

Активный пользователь
@AnnaK78, у меня 3 месяца держалась температура после операции. Сдала анализы -был низкий гемоглобин и низкое железо. Врач сказал от этого держится температура-железодефицитная анемия. Остальные показатели в норме. Прописали пить железо и все прошло. Не переживай, все хорошо будет.
 

AnnaK78

Новичок
@Ююн действительно, есть много причин повышения температуры, но у меня конечно же одна - операция. Но я работаю над собой,не паникую)
 

Nathalia

Активный пользователь
Всем, привет! Скажите, пожалуйста, как работать лежа? Есть ли какое-нибудь безопасное положение тела чтобы не уставала шея и спина в районе лопаток?
 

AnnaK78

Новичок
Немного не про работу. Через сутки после операции я начала вязать бактус крючком. Лёжа на спине, руки немного на весу,логти поочередно ставлю на опору. Так вот, шея болит,между лопатками тоже немного. Просто лежать надоедает, хочется порукодельничать. Ноутбук даже не беру, тяжёлый, неудобно. Всё через телефон. Но у меня нестабильность есть в шее,в октябре делала рентген с функциональными пробами. Всё хотела заняться этим вопросом,но обострение грыжи в пояснице, а потом и операция отвлекли от проблем в шее.
Мое мнение - перегружать другие отделы позвоночника надо очень аккуратно. Нужна помощь, печатать например если много надо.
Когда мужа в 2006г выписали после компрессионного перелома,он лежал подолгу на спине дома и я помогала по работе, заполняла договора, вела переписку (он диктовал). А он вел переговоры по телефону. Работал менеджером по продаже тяжёлой техники. Работал на больничном. Всё равно уставал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху