Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

32Ольга

Активный пользователь
@Alineware, правильно ли я понимаю, что спондилодисцит развивается из-за инфицирования во время операции? Т.е. не соблюдаются стерильные условия? Или врачи повреждают диск?
 

Alineware

Пользователь
Всем привет! Сегодня получила ответ от своего НХ, который меня оперировал на послеоперационные снимки МРТ. Сказал, что не видит спондилодисцит, что это просто костный отёк, который рассасывается в течении полугода после операции. Я прям обалдела. Но все равно жду результаты крови, чтобы уже наверняка посмотреть как там дела.
правильно ли я понимаю, что спондилодисцит развивается из-за инфицирования во время операции? Т.е. не соблюдаются стерильные условия? Или врачи повреждают диск?
не обязательно, надо понять этиологию, инфекционный он или нет.
 

Olkabooo

Пользователь
Ребят, хотела ещё совета спросить! У меня прошло три месяца после операции и я по идее сейчас должна отказываться от корсета. Как это правильно делать, чтобы себе не навредить? Я психологически боюсь ходить и сидеть без него?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Можно вопрос, а почему так на долго назначали корсет? Мне на 1 месяц, например. Я его совсем не снял, но начиная с 4 недели по 15 минут 2 раза в день ходил по квартире без корсета, прибавляя по 10 минут каждый день. Это рекомендация невролога.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Коллеги, сегодня впервые глянул на свою спину в зеркало и увидел, что стоя область шва немного "вываливается" образуя бугорок (в области, где стоял расширитель), а лежа этого не видно, все ровно. Такое ощущение, что часть тканей не прикреплена к чему-то внутри. Со временем это уменьшается. Интересно, это нормально или у меня, как всегда что-то не так?
 

Olkabooo

Пользователь
Ещё вопрос! Через сколько после операции можно ехать сидя на авто? 3 месяца рано ещё?
 

Harisma

Активный пользователь
Через сколько после операции можно ехать сидя на авто? 3 месяца рано ещё?
Смотря сколько по времени. Я до сих пор долго не могу, максимум 30 минут. 9 месяцев после операции.

И про корсет - снимайте дома, когда знаете, что ничего, связанного с наклонами, двиганием предметов и подниманием тяжестей, нет.
 

Olkabooo

Пользователь
И про корсет - снимайте дома...
Спасибо!!! Буду начинать снимать)
Смотря сколько по времени.
Да вот думаю на такси мне надо всего 10 минут ехать до клиники, чтобы физиотерапию делать. Или же около минут 40 на автобусе/метро. Вот думаю рискнуть или нет)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я на 4 день после операции был вынужден продлевать больничный, т.к. на 3 день был выписан из больницы после операции. Так вот в поликлинику я ехал на такси лежа, а назад пешком и 1 остановку на метро.
 

Olkabooo

Пользователь
А таксист ничего не сказал, что лёжа? Боюсь, откажется меня так везти ?
Лично Вы прям для меня герой) Я только после месяца на улице, дай Бог, минут 20 ходила. Дольше не могла.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Чувство юмора - это здорово :)
А какой Вам смысл лежа через 3 месяца после операции, это же не 3 день?
 

Olkabooo

Пользователь
@Виктор-72, ну это да. Я просто ни разу не ездила ещё на авто сидя) вот думаю можно пробовать или рано будет
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мое мнение, если Вы и дома не сидели еще, то начинать сразу с авто - не стоит. Стереотип положения сидя все-таки должен выработаться. ИМХО.
 

Harisma

Активный пользователь
Если минут 10, то можно.
Я лежа в такси ездила, попадались весёлые водители, подушечку предлагали, музыку убаюкивающую, помогали выходить, обувь подавали.
Я при вызове сразу предупреждала, что нужно ехать лёжа
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Смотря сколько по времени. Я до сих пор долго не могу, максимум 30 минут. 9 месяцев после операции.

И про корсет - снимайте дома, когда знаете, что ничего, связанного с наклонами, двиганием предметов и подниманием тяжестей, нет.
Я попробовала через 2 месяца сесть за руль (как разрешили садиться) на 15 минут, доехать до реабилитационного центра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху