Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olkabooo

Пользователь
Всем привет! Со вчерашнего дня при ходьбе начало отдавать в пах с левой стороны. Так в целом поясница и нога не беспокоят. Начала ходить на физиотерапию. Вот уже 4 раза сходила. Может с этим связаны боли? У кого-нибудь такое было?
 

Анастасия ммм

Пользователь
Слабеют ноги после операции по удалению грыжи л4-л5 12 мм, грыжа была центральная..у кого нибудь было такое?
 

Игор

Пользователь
Добрый день , 7 недель после операции l5-l4, при ходьбе иногда простреливает икра ноги что болела, и чаще стала неметь стопа в лежачем положении, при ходьбе отпускает , у кого мож было такое.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я вот решил ЛФК неделю не делать и посмотреть, что будет, но не удержался и все-таки некоторые элементы поделал, т.к. болело прилично. Не знаю надо ли было. Сразу вроде становится полегче, а потом опять нарастает.

Кстати, на счет на счет упражнений. Кто как реагирует на пассивные потягивания стоя. Например, руки вверх в замке, ладонями к верху. Или просто плечами - "к ушам" - втянуть, вытащить голову.
 

Анастасия ммм

Пользователь
Кстати, на счет на счет упражнений. Кто как реагирует на пассивные потягивания стоя.
Я делаю, ничего не болело

И в кровати после сна подтягивалась...а что нельзя было? Я даже не знала что в этом плане есть какие то ограничения
 

Виктор-72

Активный пользователь
Видимо, все зависит от типа операции. Мне НХ разрешил все без фанатизма. Но, он мне и сидеть разрешил со 2-го дня до 2-х часов в день, чего я не делал на всякий случай.
 

Анастасия ммм

Пользователь
А кто нибудь знает можно ли заниматься йогой после операции? И через какое время, просто там сильные наклоны , а НХ говорит что наклоны вобще не желательны ..только не поняла сколько по времени, но 3 месяца не наклонялась вобще ...хотя с моими проблемами после операции, неизвестно когда мне светит йога)
 

Виктор-72

Активный пользователь
От наклонов вперед я сумел воздержаться. С 3 недели примерно, не смог избежать наклонов с небольшой амплитудой в стороны, в качестве разминки, я старался именно в грудном гнуться. Про некоторые элементы йоги лучше вообще забыть. ИМХО. По мне так я именно из-за этих загибов и попался на скальпель.
А вообще, через 4-6 месяцев. Хотя, очень хочется тянуться и тянусь, а возможно, зря.
 

Анастасия ммм

Пользователь
От наклонов вперед я сумел воздержаться. С 3 недели примерно, не смог избежать наклонов с небольшой амплитудой в стороны, в качестве разминки, я старался именно в грудном гнуться. Про некоторые элементы йоги лучше вообще забыть. ИМХО. По мне так я именно из-за этих загибов и попался на скальпель.
А вообще, через 4-6 месяцев. Хотя, очень хочется тянуться и тянусь, а возможно, зря.
Про скрутки? Ого, а вы занимались не через боль? Я когда начала ходить на йогу, забыла про боли на 2 года и у меня увеличился позвоночный канал за один год занятий..потом 3 мес забросила, и заработала обострение, пошла к мануальному терапевту и от него сразу на хирургический стол ?
 

Анастасия ммм

Пользователь
От наклонов вперед я сумел воздержаться. С 3 недели примерно, не смог избежать наклонов с небольшой амплитудой в стороны, в качестве разминки, я старался именно в грудном гнуться. Про некоторые элементы йоги лучше вообще забыть. ИМХО. По мне так я именно из-за этих загибов и попался на скальпель.
А вообще, через 4-6 месяцев. Хотя, очень хочется тянуться и тянусь, а возможно, зря.
Да я вперёд вобще ещё не наклонялась, а в бок частенько получается
 

Виктор-72

Активный пользователь
Про скрутки? Ого, а вы занимались не через боль? Я когда начала ходить на йогу, забыла про боли на 2 года и у меня увеличился позвоночный канал за один год занятий..потом 3 мес забросила, и заработала обострение, пошла к мануальному терапевту и от него сразу на хирургический стол ?
Боль была исключительно в мышцах ног - бедра и еще суставы, когда в полу-лотос садился.
 

Анастасия ммм

Пользователь
Но то что после йоги некоторым хуже слышала тоже..но мне она почему то облегчала жизнь с грыжей 10мм
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я полагаю, что здесь не йога виновата как таковая, а неверные упражнения для каждого конкретного случая.
Хотя, знаю людей, которые на йогу ходят и молятся на нее. Она избавила их от страданий со спиной и суставами.
 

Никанор

Активный пользователь
Кстати, на счет на счет упражнений. Кто как реагирует на пассивные потягивания стоя. Например, руки вверх в замке, ладонями к верху. Или просто плечами - "к ушам" - втянуть, вытащить голову.
Эффективней будет делать стойку на кончиках пальцев ног. Здесь задействуются все мышцы тела.
 

madsummer

Пользователь
Кстати, на счет на счет упражнений. Кто как реагирует на пассивные потягивания стоя. Например, руки вверх в замке, ладонями к верху. Или просто плечами - "к ушам" - втянуть, вытащить голову.
Я люблю так тянуться, приятно даже)) НХ запретил прогибы и скручивания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху