Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Harisma

Активный пользователь
@_ТатьянА_, сначала подумала, зачем эти насадки, если в больнице все оборудованно, а потом вспомнила, что я то делала операцию в центре реабилитации инвалидов, а там все оборудованной, везде поручни и держатели))
Хочешь по бокам держись и присаживайся, хочешь сверху.
И, думаю, в общих туалетах вряд ли кто-то садится полноценно на сиденье.
А когда ты ходишь нормально после операции, я б не смогла в памперсе, или на утку, по мне лучше антибактериальными салфетками до себя, и после себя протереть все.
Но это только моё мнение, кому как удобнее.
 

Tatiana_Nov

Новичок
После операции салфетками вытирать унитаз? Как? Наклоняться нельзя, слабость, еле на ногах стоишь первый день. Себя бы обслужить. Мне повезло, конечно, палата на двоих и туалет-душ на каждую палату, нянечки трут и моют целый день, чистота. И поручень был в туалете, чтобы подниматься, такие же сделали мне дома. Памперс мне пригодился ночью после операции. Я его не одевала, просто подложила под себя, повернувшись на живот, когда приспичило. Извините за подробности, но этот вопрос меня мучал большего всего перед операцией. В утку сходить бы не смогла. Во-первых, потому что зад больно и тяжело поднимать, я корсет-то с трудом и огромными усилиями одевала первые 2 дня. А во-вторых, психологически не смогла бы.
 

Harisma

Активный пользователь
@Tatiana_Nov, я ж написала "когда ходишь нормально после операции"
Я присаживалась:)
У меня слабости не было, стояла и ходила хорошо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А в больнице удобнее пользоваться уткой (или памперсы, кому как удобнее), тк в общественном туалете антисанитария.
Там, где меня оперировали, в туалете чистота оперблока. :shy:
 

Harisma

Активный пользователь
Всем доброго дня!
Вопрос про аппликатор Кузнецова, на него можно лечь оперированным местом?
 

femina_alba

Пользователь
За сидение не считается. Это вы присели) Если есть силы и время то лечитесь консервативно конечно. Под временем имею ввиду чтобы не запустить необратимые процессы....
а необратимые последствия это те, что в срочных показаниях к операции ? А то часто мысли об операции, чтобы перестало мёрзнуть, мурашится и тянуть.но это вроде не показания.
 

Ююн

Активный пользователь
Всем привет!такой вопрос-сейчас полтора месяца с операции, начала делать ЛФК @Доктор Ступин послеоперационную и после нее начинает ныть и чуть побаливать здоровая сторона, это нормально?в процессе тоже дискомфорт только со здоровой стороны
 

Фанис1303

Активный пользователь
@Ююн, 25 будет 2 месяца после операции.. тоже начали появляться боли по здоровой стороне..
может это из за малой пока подвижности?
 

Harisma

Активный пользователь
@Ююн, мышцы привыкают работать по другому.
Делайте потихоньку, не переусердствуйте, дышите правильно, прочувствуйте каждое движение.
 

Ююн

Активный пользователь
@Фанис1303, вот и у меня на протяжении всего периода после операции беспокоит только здоровая сторона. Даже когда начинаю идти, побаливает в ягодице здоровой стороны
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Всем привет!такой вопрос-сейчас полтора месяца с операции, начала делать ЛФК @Доктор Ступин послеоперационную и после нее начинает ныть и чуть побаливать здоровая сторона, это нормально?в процессе тоже дискомфорт только со здоровой стороны
Сразу скажу, что упражнения по рекомендациям д.Ступина я не делала. Первые два месяца я делала упражнения лёжа в кровати (без корсета), которые мне дала инструктор-методист в больнице. Их немного, но я увеличивала количество подходов и повторений. Никаких болей при этом я не чувствовала. Возможно какие-то упражнения Вам ещё рано делать, от этого возможно и боли.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Это на спине, плюс диафрагмальное дыхание

IMG_20190819_230820.jpg

Ещё на спине упражнение 7, далее на боку (то что написано от руки)

IMG_20190819_231028.jpg

Упражнение 13 "кошка" прогибание-выгибание только в спине, никак не в пояснице.
В 15 упражнении отмечено - правую ногу к правой руке, левую ногу к левой руке (то есть не перекрещивать). Его в кровати было делать не очень удобно.

IMG_20190819_231346.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху