Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_ТатьянА_

Активный пользователь
Я до конца ходила к неврологу, но она ничего особенного не говорила (слава богу, меня боли не беспокоили). Было головокружение и бессонница, но мои вопросы как-бы не замечались.
 

Ююн

Активный пользователь
Сегодня сделала МРТ. Опять грыжа, ещё и какое-то утолщение спиного мозга.

Screenshot_2019-08-09-20-24-08-584_ru.mts.smartmed.jpg
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Всем привет. Второй день немного болит правая (здоровая) ягодица как бы внутри и тянет икру и отдает в мезинец. Кто-то сталкивался с этим?что это может быть и нормально ли? Операция 24.06.19 левосторонняя грыжа l5-s1
Ююн, давайте не ждать. Бегите сразу к н/х и неврологу. Как говорят проблему надо на корню ликвидировать. А то как я запустила. Надеюсь пока есть возможность консервативного лечения у вас
 

32Ольга

Активный пользователь
Грыжа в 4 мм ни о чем. Она не может давать какой либо клиники. @Ююн, есть какая то симптоматика? Может это не грыжа, а спайка.
 

Ююн

Активный пользователь
@32Ольга, немного сводит правую ногу и онемевшее колено, но боли нет. Пугает ее распоряжение , что около спиного мозга. И не понятно, сто означает утолщение спиного мозга.

@32Ольга, а при лечении медикаментами она может уменьшиться?
 

Helen68

Активный пользователь
@Ююн, насколько мне известно, спиной мозг не доходит до области l5-s1. И у вас собственно так и указано, что утолщение выше. Скорее это спайка, и это нужно уточнять у нейрохирурга.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Ююн, колено онемевшее было и до операции? Да, helen права, спинного мозга там нет. Он кончается около L1. Вам важно наличие грыжи или неврология от нее? как говорит доктор Ступин, главное, чтобы не болело! люди имеют грыжи и не подозревают об их наличии.
 

Ююн

Активный пользователь
@Helen68, спасибо, а эти спайки убираются как-то?

@32Ольга, колено онемело через неделю после операции и со здоровой стороны. Меня в принципе пугает наличие грыжи. После операции я не ожидала такого результата (((теперь эта грыжа засела у меня в голове.
 

Ююн

Активный пользователь
Всем привет, подскажите пожалуйста. С операции прошло полтора месяца, сейчас прописали трентал, не понимаю зачем. Не любитель просто так глотать таблетки, врач не объяснил, пей и все. Есть в нём какой-то смысл??
л
 

Sedna

Активный пользователь
мне не прописывали. но вы же наверняка гуглили уже?

"При окклюзионных заболеваниях периферических артерий применение препарата Трентал® приводит к удлинению дистанции ходьбы, устранению ночных судорог в икроножных мышцах и исчезновению болей в покое."

может, поэтому?
 

Harisma

Активный пользователь
Выписали сегодня на вольные хлеба)))
Дали перерыв от лекарств, физио и массажа, только ЛФК и всё.
В сентябре в центр восстановления.
 

dybrovskaya-n

Новичок
Добрый вечер всем! У меня вопрос интимный, больше, наверное, к девочкам :shy: Я пока лечусь консервативно, но не исключаю возможность операции, так как не легчает. Читаю, что после операции довольно долго нельзя сидеть. А в туалет, пардон, как? А в больнице? Можно в личку.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@dybrovskaya-n, ну я не девочка но всё же отвечу :aga:
Унитаз с дырочкой же потому у вас всё на весу и никуда не давит... Потому как вы сидите не на попе самой а на бедрах, копчик висит...
 

dybrovskaya-n

Новичок
А, то есть это сидением не считается? А то всю голову уже сломала, додумалась аж до памперсов, но при мысли о памперсе в общей палате сразу прибавляется сил полечится ещё консервативно. :err:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
За сидение не считается. Это вы присели) Если есть силы и время то лечитесь консервативно конечно. Под временем имею ввиду чтобы не запустить необратимые процессы....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху