Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЯнаВишнякова

Пользователь
Кто-нибудь в реабилитационный период делал аппликации с тамбуканской грязью, она вроде как прогревает. Отзовитесь, как ощущения?

И ещё очень бы хотелось узнать мнение врачей форуму про процедуру плазмалифтинга в поясницу. Процедура не дешёвая, поэтому хочется выслушать разные мнения, прежде чем согласиться на нее
 

La murr

Администратор
Команда форума

Фанис1303

Активный пользователь
Времени много, вот и гуляем по форуму )) после операции восстанавливаемся
 

Фанис1303

Активный пользователь
У меня убрали две грыжи L4-L5 и L5-S1, плюс жесткая фиксация L5-S1.Операция длилась 3,5часа. А на одну грыжу у нас делают около 1 часа 20 минут. Так что после моего 3,5 часа , на грыжу операция кажется очень легкой. ))
 

natashalev

Пользователь
Но так не хочется оперироватся((((((((
У меня убрали две грыжи L4-L5 и L5-S1, плюс жесткая фиксация L5-S1.Операция длилась 3,5часа. А на одну грыжу у нас делают около 1 часа 20 минут. Так что после моего 3,5 часа , на грыжу операция кажется очень легкой. ))
А сейчас как ваше самочувствие после операции?
 

Ююн

Активный пользователь
@natashalev, не бойтесь!!!это совсем не страшно, ну поспите полтора часика, на утро встанете я и пойдете по каридорам гулять))) я тоже рыдала сначала, но от настроя тоже многое зависит. Сейчас полтора месяца прошло, не все идеально, но это временно
 

natashalev

Пользователь
Я всё таки надеюсь на консервативное лечение, но если нет то пойду сдаваться.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Я всё таки надеюсь на консервативное лечение, но если нет то пойду сдаваться.
Если пойдете сдаватся. то не бойтесь.Вы ничего не почувствуете.Операция не главное. Главное риабелитация после операции.
 

natashalev

Пользователь
@Колокол, я делаю гимнастику в кровати, но нога очень болит но я всё равно стараюсь делать и дома хожу но только могу ходить по 5 минут и всё, что вы можете ещё подсказать?
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Колокол,

я дома хожу но только могу ходить по 5 минут и всё
Если боли такие сильные, что невозможно ходить (по 5 минут и не более), то как вы терпите? В смысле зачем? Я не могла дойти из комнаты до туалета, со слезами тащилась по стенке, цепляясь за все что попадалось по пути (стулья, шкафы и ТД). А неделя перед госпитализацией вообще была адом, тк надо было собрать необходимые анализы (кровь, ВИЧ, рентген, ЭКГ) и обследование (УЗИ вен ног). А это "поход" в поликлинику (и не один раз) и медцентр. При том, что я по квартире передвигалась с огромным трудом.
Если вы не можете нормально ходить, проконсультируйтесь с НХ и при его рекомендации к операции не раздумывайте - оперируйтесь. Чем дольше нервы зажаты, тем сложнее идет восстановление (судя по откликам на форуме).
@Фанис1303, скажите операцию страшно делать? Я так боюсь не могу плачу каждый день.
У меня страха вообще не было (даже не знаю почему). Возможно перспектива вообще перестать ходить (тк одна из двух грыж у меня была секвестированная) перевесила все страхи. В результате мне удалили обе грыжи, вставили импланты вместо дисков и укрепили три позвонка (ТПФ). Вы же под наркозом ничего не вспомните и тем более не почувствуете. Зато облегчение придет сразу (тем более как я поняла у вас возможно только удаление грыжи без фиксации?). Да, первое время много ходить будет трудно, да это и не нужно. Все делается по вашим ощущениям и возможностям. Перехаживать тоже вредно.
Сейчас прошло уже 4 месяца, я вышла на работу, начала ходить без корсета и снова села за руль авто. Ни дня не пожалела, что сделала операцию. Главное проконсультируйтесь у нейрохирурга!
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
А, то есть это сидением не считается? А то всю голову уже сломала, додумалась аж до памперсов, но при мысли о памперсе в общей палате сразу прибавляется сил полечится ещё консервативно. :err:
Есть спец. насадки, очень помогает. Для домашнего использования конечно (после выписки). А в больнице удобнее пользоваться уткой (или памперсы, кому как удобнее), тк в общественном туалете антисанитария.

Screenshot_20190815_230228.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху