Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююн

Активный пользователь
Всем привет, подскажите через сколько после операции можно пойти в бассейн?
 

Sedna

Активный пользователь
Всем привет, подскажите через сколько после операции можно пойти в бассейн?
не ходила еще, пойду в конце августа, ровно через 6 месяцев после операции. ноэто потому, что я сразу начну восстанавливать тренировочный процесс
 

Bagira

Пользователь
Всем привет, подскажите через сколько после операции можно пойти в бассейн?
Первый раз была в бассейне где-то через месяц, на курсе реабилитации ЛФК в бассейне было по 30 мин. и 10 мин потихоньку плавала. Но в свой бассейн пошла через 3 месяца, чувствовала в себе уверенность и что смогу плавать гораздо раньше, НО! одеться - раздеться до 3-х месяцев для меня была целая история,только лежа получалось, а мужа в женскую раздевалку ассистировать не позовешь)))
 

Ююн

Активный пользователь
@Bagira, ооооо, а я совсем забыла про одеваться-раздеваться)))дома уже привыкла ко всему и не думаю)))а тут действительно, могут быть проблемы))
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ююн

Активный пользователь
Ох. Сегодня случилось происшествие - упал рюкзак, стала слегка опускаться на корточки , чтобы его достать и не удержала равновесие , повело назад, спина прогнулась, резко заболело. Но быстро отпустило. Вот испугалась, не могла ли повредить себе чего...так здоровая ягодица и побаливает+в районе икры. Решила мрт сделать. Ноги поднимаю не больно. Не могу понять от спины это или нет
 

Ююн

Активный пользователь
@La murr, я вообще безумно рада ,что все это выпало на лето . И то, что оно холодное ,тоже нисколько не расстраивает. Хоть не так обидно дома сидеть)))
 

Bagira

Пользователь
Ох. Сегодня случилось происшествие - упал рюкзак, стала слегка опускаться на корточки , чтобы его достать и не удержала равновесие , повело назад, спина прогнулась, резко заболело. Но быстро отпустило. Вот испугалась, не могла ли повредить себе чего...так здоровая ягодица и побаливает+в районе икры. Решила мрт сделать. Ноги поднимаю не больно. Не могу понять от спины это или нет
В первую неделю после операции я 2 раза падала в обморок, потом еще на очередной прогулке на меня неожиданно сзади "напала" маленькая собачка, от испуга дернулась и скрутилась, где-то через месяц ночью вдруг случился приступ какого-то удушающего кашля, я спросонья резко одним движением села на кровати, очнулась от того, что ток побежал по спине и от боли искры из глаз, я от испуга потом весь день по струночке лежала, боялась пошевелиться, да что ж за неудачница, думала я. Ооооочень было страшно, что все труды нейрохирургов пошли прахом, ничего, на следующий день встала, как будто и не случилось ничего.
Мне кажется, мелкие происшествия неизбежны, и если они не повторяются постоянно, то ничего страшного быть не должно. Но опять же, если Вас это беспокоит настолько, что постоянно об этом думаете и спать не можете, или появились какие-то пугающие симптомы то сделайте МРТ, спокойствие - прежде всего.
 

32Ольга

Активный пользователь
Ох. Сегодня случилось происшествие - упал рюкзак, стала слегка опускаться на корточки , чтобы его достать и не удержала равновесие , повело назад, спина прогнулась, резко заболело. ...
А Вы в корсете были?
 

Ююн

Активный пользователь
@32Ольга, да. Я без него ещё вообще не хожу.

@Bagira, я быстро отошла, боль утихла . Даже домой поехала на метро. Больше испугалась. Беспокоит до сих пор здоровая сторона-тянет и немного сводит, поэтому и попросилась на МРТ.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Bagira, я быстро отошла, боль утихла . Даже домой поехала на метро. Больше испугалась. Беспокоит до сих пор здоровая сторона-тянет и немного сводит, поэтому и попросилась на МРТ.
скорее всего потянули мышцы, в данный момент у Вас же небольшая активность.

@32Ольга, да. Я без него ещё вообще не хожу.
я думаю, он Вас подстраховал, так что ничего страшного
 

Ююн

Активный пользователь
@32Ольга, очень надеюсь ,сто мышцы. Но пока не выясню -не могу успокоиться. Мне вообще кажется , что у меня в целом на правую сторону больше нагрузка идет
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@32Ольга, очень надеюсь ,сто мышцы. Но пока не выясню -не могу успокоиться. Мне вообще кажется , что у меня в целом на правую сторону больше нагрузка идет

У меня слабее была правая нога, я на нее при ходьбе припадала. Поэтому к вечеру ныла левая нога (на нее приходилось больше нагрузки). Но это была ноющая "боль" от усталых мышц (как раньше когда много ходишь) - чувствовалось что это другой характер боли, не от спины.

Мазала диклофенаком на ночь, становилось легче. Сейчас спустя 4 месяца после операции на обе ноги одинаковая нагрузка. Постепенно снимаю корсет, когда выхожу на улицу. В машине пока с корсетом.

Ох. Сегодня случилось происшествие - упал рюкзак, стала слегка опускаться на корточки , чтобы его достать и не удержала равновесие , повело назад, спина прогнулась, резко заболело. Но быстро отпустило. Вот испугалась, не могла ли повредить себе чего...так здоровая ягодица и побаливает+в районе икры. Решила мрт сделать. Ноги поднимаю не больно. Не могу понять от спины это или нет
Первый месяц (если была одна) я просила окружающих помочь, тк наклоняться было нельзя и приседать было очень тяжело. А падало много чего (и ключи, и карточки и др). Или в магазине товар лежал на нижних полках... Так что не стесняйтесь просить о помощи.
 

Ююн

Активный пользователь
@_ТатьянА_, надеюсь, что это просто голова в не правильном направлении работает-по поводу ноги. Сложно , когда врачи ничего не объясняют. невролог по месту жительства последний раз мне сказал- больше ко мне не ходи, лечить нечего, а больничный у терапевта продлевай)))
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Ююн, я до конца ходила к неврологу, но она мне ничего особенного не говорила (слава богу, меня ничего не беспокоило в плане болей). Была бессонница и головокружения, но мои вопросы игнорировались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху