Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemisia

Новичок
@Irinochka, я планирую пойти, как только разрешат сидеть дольше, чем 3 мин/день. Осмотр у лечащего врача 28 мая (будет месяц).

Сегодня мне прописали курс антибиотиков, тк уже неделю температура не снижается и простуда только усиливается. Главное, чтобы температура не от спины была
 

burnout

Пользователь
@Artemisia, я в больнице простыл:( тоже темпер непонятно от чего. То ли спина, то ли простуда. Завтра выпишут скорее всего, буду дома долечиваться
 

Виталий 234

Новичок
Добрый день! У меня прошел год после операции. Сделал мрт. В МЕСТЕ ОПЕРАЦИИ L4_L5 Ничего не выросло! Состояние нормальное. Но при неловких движениях , перенес тяжесть более 3 кг, появляются боли, помогает вольтарен.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Удачи всем!
 

lubatum

Активный пользователь
Всем привет. 6 день после операции. Хожу с ходунками без опоры на что либо не могу. Могу постоять без опоры несколько минут. Т.е. состояние почти как до операции. Отчаяние подкрадывается. Уважаемые врачи прокоментируйте пожалуйста.... (((
 

смолк

Активный пользователь
@lubatum, со мной так же было. Ощущение, что нижнюю половину тела неловко приставили к верхней, а по середине боль. Хотя операция как бы щадящая, микродискэктомия.
 

Rasstriga

Пользователь
Созвонился наконец-то с лечащим врачом!!!дополнительно назначил трентал и мовалис к ранее назначенному комбилипену и аксамону,у меня вопрос не много ли? препаратов?при этом каждый из них с такииими побочками....
 

смолк

Активный пользователь
@Rasstriga, если препарат работает, то у него обязательно будет побочка. Тут дело в том, как именно ваш организм воспринимает тот или иной препарат. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
 

Rasstriga

Пользователь
Дааа, меня больше тревожит что их много - горсть выпивать
И у каждого побочка
 

burnout

Пользователь
Сегодня ровно неделя после операции. Вчера еще домой отпустили. Позавчера ходил по больнице целый час. И по лестницам вверх вниз. Всё отлично, как заново родился. Боли никакой нет, но частичное онемение ноги и стопы сохраняется. Дискомфорта особо не доставляет.
 

смолк

Активный пользователь
Дааа, меня больше тревожит что их много - горсть выпивать
И у каждого побочка
Я к тому, что некоторые люди годами ПВНС пьют и ни чего им не случается. А у других язвы и прочие прелести добавляются к промлемам в позвоночнике. Пока сами не попробуете принимать препарат, не поймете, как он на вас действует.
 

burnout

Пользователь
@burnout, какие лекарства вам назначили?
Никакие. В больнице антибиотик кололи в вену большой шприц, а как домой выписали сказали вместо шприца Экоклав таблетки попить. В день операции на ночь поставили обезболивающее, а потом я отказывался остальные дни. Не болело ничего. Как то так
 
@смолк, видимо за 9 месяцев страданий и борьбы я ее почистил))) Но пока не будем забегать вперед и хвалиться. Когда бегать смогу, тогда и скажу что всё, я победил.)
Рад за вас совершенно искренне, но советую не слишком форсировать события. У меня сегодня 40 дней после операции, первые дни после операции чувствовал только положительную динамику. Медленную но все же в положительную сторону. Поэтому увеличивал можно сказать ежедневно нагрузки (длительность и расстояние ходьбы, лфк), и после 30 дней прогресс как будто остановился. В последние дни периодически чувствую усиление онемения на левой ноге, а это напрягает, тем более после контрольного мрт.....даже незнаю теперь как быть...
 

burnout

Пользователь
Рад за вас совершенно искренне, но советую не слишком форсировать события. У меня сегодня 40 дней после операции, первые дни после операции чувствовал только положительную динамику. Медленную но все же в положительную сторону. Поэтому увеличивал можно сказать ежедневно нагрузки (длительность и расстояние ходьбы, лфк), и после 30 дней прогресс как будто остановился. В последние дни периодически чувствую усиление онемения на левой ноге, а это напрягает, тем более после контрольного мрт.....даже незнаю теперь как быть...
А в чем выражался прогресс? Потому что у меня сейчас состояние как до болезни. Ну не считая онемения небольшого. То есть я просто хожу, стою, лежу. Как будто даже и стремиться не к чему в улучшении. Конечно я не сгибаюсь, не сижу и еще многое не делаю, так что полный объем движений оценить не могу. Но в том что делаю сейчас не чувствую ничего что стоило бы улучшать или разрабатывать. Даже шов не чешется и не болит.
 
Сразу после операции у меня была боль в левой ноге, затем она сменилась каким то жжением, затем онемением, сначала сильным что нога внизу колена и стопа казалась чужой и при ходьбе стопа выворачивалась наружу. Постепенно нога как будто оживала, чувствительность улучшалась и онемение несколько уменьшалось. Да, ещё при ходьбе нога как будто наливалась кровью и отекала (в реальности отека не было, просто ощущения), и эти ощущения улучшались, медленно но верно в течение месяца. Но спустя месяц, в последние дни прогресс встал. В смысле динамики нет...а иногда онемение увеличивается...это удручает. И непонятно увеличивать мне нагрузки или нет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху