Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александра1981

Активный пользователь
У меня боли сохраняются с больницы, вообще жалею что пошла на операцию.
Потерпите, эти качели(то там болит, то тут) продолжаются до года, ну, правда у кого-то меньше, у кого-то дольше. Все пройдет и наладится.
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Меня в понедельник приглашают на ВК чтобы оценить функциональность. Невролог без проблем продлевает больничный, сегодня была - до 1 июня продлила. А на ВК боюсь выпнут на работу, зам.гл.врача по телефону сказала, что я очень долго нахожусь на больничном :( буду сочинять про боли.
 
42 дня после операции....Можно ли в дополнение к лфк делать подтягивания на турнике ?(осторожно и не спрыгивая конечно)
 

Виталий 234

Новичок
42 дня после операции....Можно ли в дополнение к лфк делать подтягивания на турнике ?(осторожно и не спрыгивая конечно)
Очень не советую. Как мне объяснил Ступин _ представьте , что у Вас в месте операции перелом..хряща практически нет, оторвете позвоночник...Я занимался недавно на брусьях , отжимался, потом неделю болела спина.
 
А правильно это как?
У меня турник такого уровня что запрыгивать не нужно, достаточно чуть приподняться на носки. Я неторопливо обхватываю широким хватом турник и осторожно без резких движений поднимаю тело, опускаю также, медленно. Кстати, при подъеме голова ЗА турником а не перед (слышал что так лучше работают мышцы спины)...
Можно так?
 
@Григорий 1978, сперва можно и просто колени отпустить, не отрывая стоп, чтобы при первой боли напрячь ноги. Потом медленно и по чуть-чуть.
Медленно и по чуть-чуть, считай, главный признак правильности.
 

lubatum

Активный пользователь
Доктор Ступин, какие упражнения посоветуете после операции с установкой кейджа? До сих пор хожу с ходунками(((
В больнице делают электростимуляцию на ноги и масаж на ноги.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Доброго всем дня, дорогие форумчане и доктора!
Большой Лев снова заглядывает на форум... Никак не придет весна, все больше холод-ветер-дождь, а то и снег печалят, поэтому и качели метеозависимости достали. Ноют мышцы в ноге.... Что за ерунда?... Ноют так, что уже сбегала на МРТ. Протокол порадовал, от бывшей противной грыжи остался только рубец и воспоминания. Еще раз хочу сказать огромное СПАСИБО всем докторам, кто нас болезных ставит на ноги и заставляет бороться. Но я же очень ленивая морда, нужно заниматься гимнастикой, но сознательности почти на нуле.... Дайте волшебного пендаля, плиз. ;)
Для новичков немного расскажу о себе. Боролась с парамедианной грыжей 7 мм, с грубой деформацией корешка. После операции прошло 2,5 года. Живу здоровым человеком. На работу вышла через 4 месяца после операции. Через год вышла замуж. (Пельмешка, Юля, ты все правильно тогда, в прошой теме перевела про ЗАГС...:love:) Еще через год с небольшим стала бабушкой. Все хорошо. Жизнь после операции есть и еще какая КЛАССНАЯ!!!
Всем здоровья и побед на всех фронтах, над грыжами, над депрессняками, над собой!
Светлана, Ля Мурчик, честно, подглядываю иногда и очень рада, что вы меня помните. :super:
 

RuslanAdm

Новичок
Добавлю своих ощущений.

Операция 2 ноября 2017 года в Питере.
Микродискэктомия поясничной секвестированной грыжи 13 мм.
До операции - боли и онемения стопы, потеря чувствительности, парез.

Спортивное прошлое - пауэрлифтинг, первый разряд, потом настольный теннис, первый разряд.

Рост -190 см, вес - на данный момент 105 кг. Возраст - 41 год.

Выход на работу после операции - через 1.5 месяца, возврат к тренировкам по настольному теннису - через 2 месяца.

На данный момент прошло полгода после операции.

Шкафы с холодильниками больше не таскаю, но и в активности себя особо не ограничиваю.

МРТ планирую сделать в ближайшее время, результаты сообщу.

Спина периодически болит, но конечно, не так, как до операции.

Если придётся оперироваться ещё, то соглашусь. В операцию верю, потому что испытал реальные улучшения после неё.

И да, самое главное. Если все нормально, то в ноябре стану отцом, операция никак не нарушила репродиктивную функцию :)
 
Если придётся оперироваться ещё, то соглашусь. В операцию верю, потому что испытал реальные улучшения после неё.
Придется это если есть показания.
При наличии показаний, операция эффективна.
 

lubatum

Активный пользователь
Слабость - показание к операции.
А слабость насколько. На стул не можете, а по лестнице можете.
Я же после операции 10.05 л2л3 форамиральная грыжа стеноз дурального мешка. Установили кейдж.
@lubatum, а вы делаете упражнения лёжа на кровати?
Да. В корсете.
 
Я же после операции 10.05 л2л3 форамиральная грыжа стеноз дурального мешка. Установили кейдж.
А слабость насколько. На стул не можете, а по лестнице можете.
 
Что то Ваша ситуация мне не нравится. У меня первая операция была с установкой кейджа, встал на следущий день после операции.ходил без проблем, даже сидеть разрешали практически сразу....все таки Вам нужна консультация специалистов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху