Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

burnout

Пользователь
Я искренне радуюсь за тех, кто после операции зажил полноценно. Даже по-хорошему завидую. У меня за 5 лет было несколько приступов, и 1,5 мес. до операции пострадала. И на операцию на своих ножках пошла... А теперь вот никак не оклемаюсь ещё.
Здравствуйте! Давно делали операцию?
 

смолк

Активный пользователь
https://www.medhouse.ru/threads/28200/ вот моя история, там все подробности)
https://www.medhouse.ru/threads/28200/ вот моя история, там все подробности)
Да вы продвинутый больной:)
У меня было два приступа, после которых мне помогли найти информацию о миофасциальном синдроме и триггерах в мышцах. Третий приступ уже диагностировал сам - квадратная мышца. Мне интересно, как вы нашли так быстро инфу о триггерах, смотрю, вы сразу же лечили именно мышцы, а не пресловутую грыжу. И массажист, который знает о триггерах - этож фантастика в наших тульских краях.
 

Artemisia

Новичок
@Irinochka, надеюсь, что у вас будет полное выздоровление. Что хватит сил душевных и физических.
Из того, что мне говорил врач, чем дольше нерв был нерабочим, тем тяжелее и дольше реабилитация.

@burnout, велик весит на крюке, в этом году сесть даже не буду пытаться, пока не укреплю спину и не буду уверена, что не будет рецидива. Но к зимнему сезону начинаю готовиться ;) пока втихаря строю планы
Научилась радоваться малому - сначала, что могу лежать и на правом (больном боку), чихать/кашлять без боли, выпрямлять лёжа ногу и остальное, надеюсь, что и сидеть/наклоняться и "обнимать колени руками", как раньше, тоже смогу
 

burnout

Пользователь
Да вы продвинутый больной:)
У меня было два приступа, после которых мне помогли найти информацию о миофасциальном синдроме и триггерах в мышцах. Третий приступ уже диагностировал сам - квадратная мышца. Мне интересно, как вы нашли так быстро инфу о триггерах, смотрю, вы сразу же лечили именно мышцы, а не пресловутую грыжу. И массажист, который знает о триггерах - этож фантастика в наших тульских краях.[
Да вы продвинутый больной:)
У меня было два приступа, после которых мне помогли найти информацию о миофасциальном синдроме и триггерах в мышцах. Третий приступ уже диагностировал сам - квадратная мышца. Мне интересно, как вы нашли так быстро инфу о триггерах, смотрю, вы сразу же лечили именно мышцы, а не пресловутую грыжу. И массажист, который знает о триггерах - этож фантастика в наших тульских краях.
В первый же день как мне диагностировали грыжу ввел на Ютубе "межпозвоночная грыжа" и первое видео было про миофасциальный синдром Конкина. Посмотрел, проникся и начал искать массажиста, который шарит. Искал месяца два-три. В итоге вылечил все триггеры, но две недели назад меня парализовала сутра неврологическая боль. Не такая как раньше. До этого боль была только мышечной. Пошел на МРТ, грыжа увеличилась на 4мм до 1,2см. Ну и сразу на стол к хирургам.
 

burnout

Пользователь
@смолк, да уж, мануальщиков и у нас нет.По-этому и не знают как лечить.
Я уже тоже было отчаялся найти специалиста. Хотел ехать в Москву или питер и там лечиться. Но до этого не дошло. Через знакомых нашел массажиста, отправил ему ссылки на видео с Ютуба, что мол мне надо сделать именно вот это, а не что то другое. И сработало) на ноги он меня реально поставил. Стоять я не мог даже минуту когда впервые пришел на прием. За три недели примерно я начал ходить метров 500)
 

Irinochka

Активный пользователь
Я поняла, что триггеры лечатся не только массажем. Там комплексное лечение.
 

lubatum

Активный пользователь
Сделали кт после операции. Грыжу убрали. Стеноз убрали. А вот остеофиты-наросты оставили. Почему? Вроде говорили что их почистят. Они ведь тоже могут на корешки давить. Врачи, @Доктор Ступин, прокоментируйте пожалуйста.
 

смолк

Активный пользователь
@burnout, я пошел по не верной дорожке УВТ и прогорел. Намучался. Закончилось операцией, как и у вас. Но мышечные боли за десять месяцев разрослись по всему телу.
 

burnout

Пользователь
Я поняла, что триггеры лечатся не только массажем. Там комплексное лечение.
Если нет возможности лечится комплексно, надо использовать те ресурсы которые есть. Тем более что я отделался только массажем. Кто то и без массажа сам лечится катанием на шарике.

Сегодня ходил по больнице больше обычного. После операции сохранилось частичное онемение стопы. Мизинец и подушечка под ним. До сегодняшнего дня дискомфорта не испытывал, но сегодня в этой области было небольшое жжение после относительно долгой ходьбы. У соседа по палате вообще вся нога онемевшая. Врачи говорят что может до года нерв восстанавливаться. А все что не восстановилось за год так и останется на всю жизнь! О_О
 

lubatum

Активный пользователь
Сегодня 5 день. Одели корсет. Поставили на ноги. Сама ходить не могу. С ходунками. Немного постояла без ходунков. Ноги слабые спина тоже. Разрешили ходить понемногу в корсете и с ходунками. Верю что все востановится!!!
Плакала и от счастья и от растройства. Конечно хотелось после операции встать и пойти бодро без поддержки как до болезни. НО слава Богу что хожу и даст Бог все востановится!!!

@burnout, вы сами ходите или с какой-то опорой?
 
@La murr, дело в том что я прошёл МРТ ровно через месяц. В описании говорится что на месте дискэктомии отмечается грыжа 6 мм. Нейрохирург утверждает что у всех так. Вот мне и интересно так ли это?
 

Roxy_Sochi

Пользователь
У меня прошло 2 месяца после операции. Жалоб пока никаких нет, могу сидеть до 30 минут. Боюсь, что невролог скоро завершит мой больничный и выгонит на работу)) надо продержаться хотя бы до конца мая, а там у меня ещё две недели отпуска, получится три месяца... и все равно страшно.
 
@Roxy_Sochi, после первой операции я вышел на работу через полтора месяца. Но я думаю это была плохая идея. Желательно конечно посидеть подольше
 

Irinochka

Активный пользователь
@Roxy_Sochi, меня выписала на 99 день с проблемами. Сказала, что больше держать не может,а я могу, дескать, использовать свой отпуск. Писали на форуме, что могут до 120 дней не выписывать. Но пойди им докажи...Уже почти 5 мес. после операции. Работаю 4 часа в день. 2 раза-больничный на время блокад.

А через какое время можно идти к мануальному терапевту?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху