Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_ТатьянА_

Активный пользователь
А что в Мытищах есть нейрохирургия? Напишите потом что и как прошло.
Сегодня ровно месяц после моей операции. Восстановление проходит хорошо, болей нет. По дому хожу, немного готовлю. По вечерам гуляю (около часа). Считаю, что мне очень повезло с доктором - НХ. Если вдруг кому-то пригодится, то в Мытищах в травмотологическом отделении принимает по понедельникам Зимин Евгений Валерьевич (после 13.00).
 

Татьяна 83

Пользователь
Ужас, почитав тут на форуме тех кто прооперировали страшно делать операцию, а выхода нет еле хожу согнутая и нога болит :( Не ужели жизнь закончилась, а у меня дети, а один ещё и маленький 2 годика.
 

Sedna

Активный пользователь
Ужас, почитав тут на форуме тех кто прооперировали страшно делать операцию, а выхода нет еле хожу согнутая и нога болит :( Не ужели жизнь закончилась, а у меня дети, а один ещё и маленький 2 годика.

вы читаете какие-то однобокие темы... меня вот прооперировали 2.5 мес назад
да мне дурно становиться от того, что я могла затянуть с операцией!

главное - подготовиться на бытовом уровне: продумать, кто будет помогать (с детьми), закупиться продуктами, запастись работой (если не на твердой ставке), которую можно делать лежа или стоя, пополнить аптечку и т.д. остальное - все будет хорошо, не затягивайте! (если, конечно, есть показания к операции)
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Ужас, почитав тут на форуме тех кто прооперировали страшно делать операцию, а выхода нет еле хожу согнутая и нога болит :( Не ужели жизнь закончилась, а у меня дети, а один ещё и маленький 2 годика.
А вы консультировались с нейрохирургом? Возможно вам операция не понадобится. Если без нее никак, то лучше не затягивать, чтобы процесс восстановления прошел без осложнений.
 

Веронника

Активный пользователь
@Доктор Ступин, почему под утро сводит и болит икроножная мышца в бывшей больной ноге? То же бывает, когда тяну носок от себя. Когда тяну носок на себя, чувствую, что она плотная и натягивается.
Тоже стало сводить икроножную мышцу ночью, причём больную, что это может быть и возможно ли это от физио процедур?
 

Татьяна 83

Пользователь
Консультировалась я с тремя нейрохирургами, ещё до того как грыжа увеличилась, сказали надо оперировать. Что чудес не бывает. Так что оперироваться 100%

Да и стало хуже с марта месяца. Без коляски не могу ходить, хожу согнутая буквой Г, ночью болит и не могу ЛФК делать, не могу лежать на спине ногу сводит, лёжа на спине не могу таз поднять. Вопрос к врачам, это из-за грыжы или это что-то с мышцами? Это все востоновится после операции, конечно не сразу, ну все же.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Татьяна 83, тогда не затягивайте, чем раньше сделаете тем лучше. Рассуждаю чисто по себе: у меня очередной приступ случился в феврале (болела поясница), дотерпела по марта, сделала МРТ (когда боли стали отдавать в обе ноги, ходить толком не могла). Оказалось 2 грыжи: одна небольшая, а вот вторая - секвестрированная. Нервы были зажаты непродолжительное время и после операции (тьфу, тьфу) боли ушли, никаких побочек нет. Восстанавливаюсь, хожу, ЛФК.
 

Татьяна 83

Пользователь
А рефлексы как были сохранены? Ноги немели?

У меня просто рефлексы сохранены, нога немеет уже мес, а ходить норм не могу с марта☹️ Операцию буду делать в пн. Сделала бы раньше, мой врач был в отпуске ☹️ А в марте и апреле не могла, так как муж не мог взять отпуск, пришлось тянуть.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
А рефлексы как были сохранены? Ноги немели?

У меня просто рефлексы сохранены, нога немеет уже мес, а ходить норм не могу с марта☹️ Операцию буду делать в пн. Сделала бы раньше, мой врач был в отпуске ☹️ А в марте и апреле не могла, так как муж не мог взять отпуск, пришлось тянуть.
У меня была онемевшая правая стопа. Рефлексы в порядке были. После операции онемение осталось. Но когда начала ходить понемногу стало проходить. Сейчас через месяц практически нету.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
С момента выписки из больницы (17.04) у меня такое состояние, что я как "полупьяная". Не знаю как точнее объяснить - иду по улице такое впечатление что я как-будто не здесь, голова подкруживается. А последние два дня вообще ужас: вчера целый день голова "летала" (грешила на погоду, тк был сильный ветер). Но сегодня все продолжается только немного получше. Давление в норме, не тошнит, ничего не болит. А состояние просто ужас. Из таблеток пью только Афобазол и Комбилипен (особых побочек у них нет). Неврологу говорила, что у меня голова кружится. Но она ничего на это не сказала. Сначала я связывала это с бессонницей. Но сейчас я сплю в принципе как и раньше (но только со снотворным). Может у кого такое было? С чем это может быть связано? Что-то посоветуете?

Не может это быть последствием наркоза? Операция была 04.04.19.
 

Sedna

Активный пользователь
@_ТатьянА_, у меня голова кружилась, ну так я на ваш срок и не ходила никуда, а так как лежала в основном, то поэтому, наверное. Плюс нейромидин и нейробион тоже добавляли, а их я пила до двух месяцев после операции.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Здравствуйте. Вот прошел МРТ.СНИМНКИ не могу показать т. к. качество камеры не позволяет снять хорошо.Хочу спросить Вот описание нужно полностью перепичатать или достаточно Заключения.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Здравствуйте. Вот прошел МРТ.СНИМНКИ не могу показать т. к. качество камеры не позволяет снять хорошо.Хочу спросить Вот описание нужно полностью перепичатать или достаточно Заключения.
Давайте заключение (для начала). А что вам сказали в центре где МРТ делали? Хотя бы вкратце не озвучили что и как на снимках?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
В центре и слова не сказали.выдали снимки и заключение и всё.
Вот заключение.
Состояние после оперативного удаления грыжи L4 L5.МР-картина дегоративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника :остеохандроз L1-S1.спондилез L1-S1.спондилоатроз L1-S1. протрузии дисков L1-2.L2-3.L3-4.L4-5.L5-S1 с сужением корешковых каналов.Инфильтративно-отёчные изменения мягких тканей спины на уровне L5-S2 сегментов слева.
Вот.а так много чего написано если что надо с основного текста.уточнения.до печатаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху