Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МарияТомск

Новичок
@32Ольга, выполняю. Сходила ещё к неврологу. Она выписала дополнительно таблетки и уколы. Сделала блокаду в ногу, хотя нога в общем то и не болела. Болелала пятка. Но сейчас я хочу понять, прострелы в месте операции-это нормально или опять идти к врачу и пытаться разобрать с причиной, поэтому и спрашиваю, как у других после операции, тоже есть или нет.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@МарияТомск, здравствуйте. У меня в апреле было 8 месяц.и прострелы были и есть и мурашки как в больной ноге так и в здоровой тоже есть.сейчас после удара не много усилилось.неприятно но терпимо.У Вас слишком мало времени прошло. Всё наладится. терпение и время нужно. Это долгий процесс.
 

Irinochka

Активный пользователь
У меня 1 год и 4 мес. И тоже еще не справлюсь с последствиями. В моем случае год- не срок! Но сейчас значительно лучше, чем впервые месяцы.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Serakuzavr, ну это да. Но у меня болевые ощущения усиливаются. Мне удалили душу позвоночника. Опасаюсь теперь нестабильности.
У меня три недели после операции (удаление 2 грыж, замена дисков и фиксация трёх позвонков), каких-то неприятных ощущений в месте операции нет (только шов тянет). Разрабатываю ноги, расхаживаюсь, ЛФК восстанавливающие упражнения. А что говорит ваш НХ насчёт прострелов? Корсет должен страховать от неправильных движений...
 

Natasid

Пользователь
У меня прострелы начались через 2 месяца после операции. Редко. Неловко повернулась резко, потянулась. Сейчас год. Ничего такого уже нет. Ушли как то сами собой. Даже не засекла по времени когда.
 

МарияТомск

Новичок
@Yurok777Yurok, спасибо. Терпение есть. А вот уверенности, что все идёт хорошо нет.

@_ТатьянА_, я с ним не общалась. Я его после операции видела один раз в перевязочной. Да и тогда почти ничего не болело. А как сейчас у него спросить не знаю. Он же в больнице работает, а не в полеклинике. Разве можно прийти на приём к врачу в больницу?

@Natasid, а у меня постоянно. Ложусь больно, встаю больно. Не удачно шагнул тоже больно. Значит это не нормально. Поеду опять к врачу. (((
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Natasid, а у меня постоянно. Ложусь больно, встаю больно. Не удачно шагнул тоже больно. Значит это не нормально. Поеду опять к врачу. (((
Это всё пройдёт.А ложитесь и встаёте правельно? В больнице показывали как Правельно?
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@_ТатьянА_, я с ним не общалась. Я его после операции видела один раз в перевязочной. Да и тогда почти ничего не болело. А как сейчас у него спросить не знаю. Он же в больнице работает, а не в полеклинике. Разве можно прийти на приём к врачу в больницу?

Мой НХ оставил свой номер телефона, сказал, что в случае чего обязательно звонить. Да и приемный день у него есть, можно зайти. Все от врача конечно зависит. Но зайти то можно, узнать, проконсультироваться, развеять свои страхи и сомнения.
Можно. Надо просто захотеть.
Обязательно зайдите к НХ (попытка не пытка), тем более что невролог в поликлинике особо ничего не выясняет и не говорит (по крайней мере у меня).
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Обязательно зайдите к НХ (попытка не пытка), тем более что невролог в поликлинике особо ничего не выясняет и не говорит (по крайней мере у меня).
Да да к Н/Х надо.хотя-бы для того чтобы в голове не варились всякие мысли. Вот у меня тоже не было вариантов связаться с врачом и невролог молчит гад направления не даёт Но после взрыва мне друзья нашли связь с ним.Связался.Дал мне 5 дней и препораты попить.если прогресса не будет то к нему.и МРТ.Будет смотреть.А Вы с больницы сами домой шли.значит рядом.контакт нужен.заплатите в конце концов. Приймет.а ток гадание на кофейной гуще. УДАЧИ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@tankist, безплатно только сыр. А дальше знаете. ОН операцию провел. ДА.А последствия это что не к нему? К нему.ну не все врачи ЧЕЛОВЕКИ. к сожалению так.надо.платить.Здоровье дороже .
 

Sedna

Активный пользователь
@Serakuzavr, ну это да. Но у меня болевые ощущения усиливаются. Мне удалили душу позвоночника. Опасаюсь теперь нестабильности.
Перед операцией мой НХ тоже не исключал удаление дужки. но достали секвестр и так, потому - обошлось. Но он предупреждал меня, что в этом случае - "хрустальность" первых недель и в дальнейшем - повышенное внимание к движениям и нагрузке.
Нестабильность, в принципе, всем нам близка, но вы, конечно, будьте внимательны и лучше недоделывайте что-то, чем пере-:)
По поводу прострелов - у меня не было, так как и до операции почти не было, но при сроке 2, 5 недели после - при вставании поясница ныла, а чихать было вообще адом.
 

Sedna

Активный пользователь
Народ, я "в восхищении":) 2-3 недели после операции, а вы ходите уже по врачам...

Да я за ворота вышла только через месяц:aga:
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Так приходится ходить, невролог на дом не придет больничный продлять.
 

Bagira

Пользователь
После выписки из больницы невролог приходила на дом, первый раз. Не знала, что так можно, просто позвонила в поликлинику, спросить, как мне записаться, чтобы режим не нарушать и в очереди не стоять, ибо не в состоянии, а мне ответили, что на дом невролога пришлют, а в следующий раз сама уже доковыляла)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху