Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natasid

Пользователь
Вот у вас сервис! Это где? Я в Москве. Через три недели после операции по стеночке еле ходила. Послала мужа в поликлинику к ВОП, чтоб он меня к неврологу записал. Она не стала даже слушать его. Пусть сама явится на приём,говорит. Он ей- жена почти не ходит. Как? Отвечает - не знаю, как хотите, везите, несите. Без неё никакого направления. И это только за направлением к неврологу, а не на сам приём. Вот такой у нас порядок.
 

Sedna

Активный пользователь
Я со своей мамой (у нее инвалидность и по зрению, и по слуху) прошла крутую школу бесплатных поликлиник, поэтому заранее подготовилась. Контакт заранее закрепила и с неврологом, и с ВК, и со старшей медсестрой поликлиники.:cool:
 

Bagira

Пользователь
Вот у вас сервис! Это где?
Это в Питере, в простой районной поликлинике. На самом деле, простые граждане многого не знают, какую мед. помощь можно получить бесплатно, а некоторые этим пользуются.
Мне невролог даже мобильный телефон свой оставила и мой взяла, и позвонила перед следующим приемом, предупредить, что в связи с ремонтом, их перевели этажом ниже, чтобы я зря по поликлинике не таскалась. Очень душевная женщина, безмерно ей благодарна за такое отношение. Была избавлена от очередей, всегда мне оставляла первый номерок, чтоб без очередей и т.д.
 

Natasid

Пользователь
А не пробовали через сайт ...
На госуслугах теперь можно записаться только к определенным специалистам. Невролог в этот список не входит. Чтобы к нему записаться, теперь идеи к ВОП , и он решает нужно мне к неврологу или нет. Посчитает нужным, запишет , и ждёшь очереди к нему. А если нет, то сам ВОП будет лечить. У нас такой порядок.
 

МарияТомск

Новичок
@Bagira, а у нас невролог одна на очень большой район. И мне в регистратуре сказали, что не важно я после операции или нет, запись на приём ведётся на октябрь сейчас. Раньше не попасть.
 

Bagira

Пользователь
@Bagira, а у нас невролог одна на очень большой район. И мне в регистратуре сказали, что не важно я после операции или нет, запись на приём ведётся на октябрь сейчас. Раньше не попасть.
На октябрь??? А как быть с продлением больничного?
Чувствую я, мне несказанно повезло...
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
В Московской области есть региональный сайт uslugi.mosreg.ru (помимо госуслуг), на котором можно записаться к врачу, в и.ч. и к неврологу (правда свободные талоны редкость). Может в вашем регионе есть что то подобное. А через госуслуги не получилось зайти, тк на сайте какие-то проблемы с загрузкой.

IMG_20190429_160925.jpg IMG_20190429_160943.jpg

@Bagira, а у нас невролог одна на очень большой район. И мне в регистратуре сказали, что не важно я после операции или нет, запись на приём ведётся на октябрь сейчас. Раньше не попасть.
Вообще у вас больничный лист и вас должны принять (идите к главврачу!), а эл.запись это для "новых" пациентов. У нас и очередь идёт через одного (один по записи, потом один по больничному).
 

Natasid

Пользователь
Москва,ВАО. Никаких записей к неврологу через сайт. Только через ВОП. Ждала, правда, недолго. Где то через неделю попала.
На октябрь??? А как быть с продлением больничного?
Чувствую я, мне несказанно повезло...
Да больничный может и терапевт продлить, он же ВОП. У нас так теперь.

Так это вы в Московской области показываете. По Москве совсем другое.
 

МарияТомск

Новичок
@Bagira, про больничный не знаю. Я в декрете сейчас, мне он не нужен. Возможно терепевт продлевает. А кому к неврологу срочно видимо идут в платные клиники.

@_ТатьянА_, у меня нет больничного. Я в декрете сейчас.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
У меня идёт 27-й день после операции. Восстановление идёт своим чередом, болей нет. Подскажите кто сколько ходит в день? У меня получается во второй половине дня по часу. Может надо ещё добавить утреннюю прогулку?

И ещё... Прочитала на форуме, что многие используют аппликатор Кузнецова. Скажите на какую область его применять? (На верхнюю часть спины? Ведь на место операции скорее всего нельзя? А для укрепления слабой ноги он подойдёт?
 

tankist

Активный пользователь
Я полагаю, Вам иппликатор Кузнецова пока не нужен.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Ну вот прошло более 5 дней после пожара. Пропил и прокололся всё что было рекомендованно .МРТ НЕ делал.(заня что весь сегмент поврежден и ожидать чего хорошего не следует не стал делать. Да и дорого.) Самочувствие так себе. Было лучше. Сейчас где-то на уровне 3-4 месяца стало .после операции.а прошло ну почти 9.наклониться как не мог так и немогу . Стали чаще прострелы и мурашки по здоровой ноге.Грустно. но боремся. Будет пенсия наверное поеду в Волгодонск на МРТ.Это самое близкое 110 км.до Ростова 300.км А так БОРЕМСЯ И ПОБЕЖИМ.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Да, сегодня чего-то не весело... Накатил какой-то депресняк (аж плакать хочется). Может погода навеяла, а может ещё чего-нибудь... По квартире хожу маюсь... Лежать - уже всю спину отлежала. Поворачиваюсь на бока - ощущаю (что не очень приятно) шов. Тянет. Кажется, что ложусь неправильно раз тянет. Подскажите сколько по времени будет ощущаться шов?
 

Oksy

Пользователь
@_ТатьянА_, нужно настроиться на лучшее, на скорейшее выздоровление, иногда очень трудно, да накатывает и грусть и обида, болит и тянет у всех по разному, операции тоже разные, поэтому я думаю что на ваш вопрос смог бы ответить ваш хирург или другой врач который вас наблюдает, возможно процесс заживления дает такие ощущения, берегите себя, все будет хорошо, нужно время!
 

Sedna

Активный пользователь
@_ТатьянА_, я через 2 мес почти не ощущала, но выпирание на уровне этих позвонков, между которыми титанчик - да.
и еще иногда, если чуть забудусь и "скручнусь".
 

МарияТомск

Новичок
Я шов вообще никогда не ощущала. Десять дней на спине не лежала, по рекомендации врача, чтобы все хорошо зажило. И все. Сейчас лежу хоть как. Шов и боль в нем не ощущала ни разу.
Зато мучают прострелы. (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху