Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serakuzavr

Новичок
Я переживаю прислушиваюсь теперь постоянно к своему организму думаю может слишком интенсивно ЛФК делаю но вроде сказано что до боли но болей нет вроде когда делаю, делаю всё примерно раз по 30 повторений может это много?
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
9 й день после операции МДЭ вроде бы все нормально,но сохраняется лёгкое онемение в стопе и пальцах ноги , занимаюсь ЛФК для 1 го месяца с этого сайта , ходить не больно но ночью все равно какой то дискомфорт ощущается и мышца в ягодице спазмирутся до жесткой шишки , пытаюсь сам размять ее ,думаю может к массажисту записаться чтоб ногу и ягодицу промассировал ,что посоветуете?
У меня сегодня 3 недели после операции и до сих пор сохраняется лёгкое онемение пятки (сразу после операции онемевшей была вся стопа правой ноги). С каждым днём становилось лучше, онемение постепенно проходило во время хождения. К ночи нагрузка на ноги давала о себе знать: особенно в левой ноге - были судороги и нога держалась, что невозможно было спокойно лежать. Врач выписал Сирдалуд и Целебрекс для расслабления мышц. И конечно ЛФК, прямо чувствовала растяжение мышц. По 30 повторений многовато. Попробуйте снизить нагрузку.
 

Bagira

Пользователь
Я переживаю прислушиваюсь теперь постоянно к своему организму думаю может слишком интенсивно ЛФК делаю но вроде сказано что до боли но болей нет вроде когда делаю, делаю всё примерно раз по 30 повторений может это много?
Я начинала заниматься с инструктором ЛФК, первую неделю все упражнения по 7 повторений. Опять же все зависит от Вашей физ.подготовки, но 30 повторений и правда многовато.
Онемение у меня и сейчас есть, спустя практически 8 месяцев после операции, так сказать поверхностное, кожное, жить не мешает. Так что по этому поводу не переживайте даже.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Я переживаю прислушиваюсь теперь постоянно к своему организму думаю может слишком интенсивно ЛФК делаю но вроде сказано что до боли но болей нет вроде когда делаю, делаю всё примерно раз по 30 повторений может это много?
Мне методист в больнице когда давала комплекс упражнений сказала, что каждое упражнение делать на счёт "4". Я делала по три повтора. Теперь некоторые упражнения делаю на счёт "6" или "10" (как сил хватает), но все также по три повтора.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Прошла рабочая смена.не удачная.Был пожар.По тому как мы приехали первыми (04служба)а в доме была женщина не ходячая пришлось спасать.Не нёс. Как мог тянул по полу.Был взрыв баллона с газом. ударило о дверь боком.По началу было всё хорошо. Через час полтора заболела спина.так и до операции не болело.Укололи Китопрофен уже дома.подутихло . но нога стала вся от ступни до колена немой.и ниже от шва всё как не моё.не болит .ноет.Что будет завтра не знаю..Спать боюсь.вдруг не так по вернусь.По ходу от чего уходил (тяжести.почти 9месяцев после операции не поднимал) то и нарвался.Но это стоило.Женщина в рионимация.жить будет.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Колокол, ЛФК делаю 2 раза в неделю по 40-45 мин. Но сам от себя с учётом упражнений Ступина.МРТ после операции не разу не делал.Не хотел.Теперь видимо прийдётся.
 

32Ольга

Активный пользователь
Почему без корсета??? На такие случаи всегда должен быть под рукой! Я прям прочитав ваш пост расстроилась. Но Вы молодец, спасли человека! Это достойно уважения! Будем надеяться, что все обойдется!
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Корсет всегда брал с собой на работу.да и в машину одеваю всегда а этот раз чёт забыл дома.ктож знал что так выйдет.Ну не чего.Ночь прошла более менее. Спал и слушал.Тьфу тьфу тьфу.
 

Irinochka

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, буду держать за вас кулаки. Всегда переживаю за людей, перенесших операции, которых жизнь вынуждает нарушать запреты. Я вот приболела вчера, так и то ночью ноги ломало и сводило до бедер. Держитесь!
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, возможно это только сильный ушиб. От такого удара поноет теперь некоторое время. Чтоб мозг дальше не выносило наверно лучше сделать МРТ. Все будет хорошо! Мы вместе, так что и это переживём! Не отчаивайтесь! Удачи! И с наступающим всех праздником!
 

Bagira

Пользователь
@Yurok777Yurok, будем надеяться, что это стандартное обострение, которое скоро пройдет. Обеспечьте себе покой на несколько дней и корсет, пока МРТ не сделали. Поправляйтесь!
 

МарияТомск

Новичок
Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, у вас в спине были прострелы после операции в том месте, где она была?
У меня удалили l5s1 2.5 недели назад. Когда ложусь, встаю или неудачно поворачивпюсь бывают прострелы в месте операции. И мне кажется, что прострелы появляются чаще, чем это было сразу после операции. Вот я и думаю, это нормально и пока не заживёт просто терпеть или так не должно быть? Как у вас было?
 

Serakuzavr

Новичок
Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, у вас в спине были прострелы после операции в том месте, где она была?
У меня удалили l5s1 2.5 недели назад. Когда ложусь, встаю или неудачно поворачивпюсь бывают прострелы в месте операции. И мне кажется, что прострелы появляются чаще, чем это было сразу после операции. Вот я и думаю, это нормально и пока не заживёт просто терпеть или так не должно быть? Как у вас было?
Я так понимаю что первые месяцы вплоть до года можно ожидать и чувствовать все что угодно и в спине и в ноге и прострелы и покалывания и онемение и это как говорят врачи нормально меньше внимания обращать и продолжать тренировать спину
 

Serakuzavr

Новичок
У меня 11 день после операции лёгкая боль в ягодице и чуток в лодыжку отдает, в ягодице спазмирутся мышца чувствую шарик ,постоянно разминаю его
 

Serakuzavr

Новичок
У меня 11 день после операции лёгкая боль в ягодице и чуток в лодыжку отдает, в ягодице спазмирутся мышца чувствую шарик ,постоянно разминаю его
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху