Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sedna

Активный пользователь
@_ТатьянА_, лучше обсудить свой вопрос с врачом.
У указанного средства есть побочные эффекты и противопоказания к применению.
при такой дозе не будет там последствий. и он безрецептурный. Мелатонин вообще очень хорошо при маленьких дозах, а вот нехватка сна приносит жуткий вред.
но у врача, конечно, проконсультируйтесь.
 
Массаж мне только на ягодицы и ноги, первый курс был почти через 2 мес, второй позже в реабилит.центре, массажистка там была конечно профи, все мои болючие точки помяла)вот после неё я отметила значительное улучшение)
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Привет всем.8 месяцев после операции на позвоночнике. L4-L5 удалена сервекстированная грыжа. Полет почти нормальный.иногда бывают прострельчики но не критичны.Работаю.Продолжаю учиться новому поведению.Стал в третий раз дедом.Впервые выехал (на выписку внучки) за 300 км.в одну сторону за рулём.Нормально.с остановками и в корсете туда и обратно.поныло не много и прошло.Вот есть вопрос.Пройти МРТ пока нет возможности. Будет ли ренген информантивен или нет?
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Сфоткала свой шов. Каких-то неприятных ощущений при ходьбе нет. Как расценить "темное" пятно в середине шва - это он разошелся или ничего страшного (из-за зеленки я не разберу). Может кто-то лучше поймет?

IMG_20190422_135048.jpg
 

Sedna

Активный пользователь
вот как меня сегодня "отшил" мой НХ после вопроса - когда можно плавать?

"Костная мозоль вокруг импланта образуется через пол года. Никакого спорта в этот период. Корсет до 3 мес"
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Мне НХ сказал, что можно начинать через 2 месяца. Наверно это все индивидуально, как себя чувствуешь (возможно с минимальных нагрузок). Может только под наблюдением специалиста?
 

Sedna

Активный пользователь
Мне НХ сказал, что можно начинать через 2 месяца. Наверно это все индивидуально, как себя чувствуешь (возможно с минимальных нагрузок). Может только под наблюдением специалиста?
в моем случае - какого специалиста?:)
тут же речь именно о спорте - то есть о нагрузке и интенсивных движениях. нет уж, нельзя так нельзя.
Сфоткала свой шов. Каких-то неприятных ощущений при ходьбе нет. Как расценить "темное" пятно в серелисе шва - это он разошелся или ничего страшного (из-за зеленки я не разберу). Может кто-то лучше поймет?

ну, он же не гноится, ничего такого? выглядит сухо. У меня и корочка больше была, и зеленки я больше вмазывала:)
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Sedna, здравствуйте. Вот почему это так.Мне мой н/х рекомендовал плавание. но как и сколько ни слова. А вот за корсет строго 4 месяца носить.это при обычной операции по удалению грыжи. ПОЧЕМУ ТАК?Наверное это индивидуальные рекомендации. Для каждого.да и от врача наверное зависит
 

Sedna

Активный пользователь
Здравствуйте. Вот почему это так.Мне мой н/х рекомендовал плавание. но как и сколько ни слова. А вот за корсет Строго 4 месяца носить.это при обычной операции по удалению грыжи. ПОЧЕМУ ТАК?Наверное это индивидуальные рекомендации. Для каждого.да и от Врача наверное зависит
в моей ситуации все прозрачно.
я задавала очень много вопросов, я выела мозг врачу, я просто заходила в кабинет и просила мне все объяснить и показать на снимках, приводила примеры реальных "страшилок", про которые прочитала тут...
и именно поэтому мне поставили титан, изначально не планировали, так как не было моего размера.
Когда нашли - вечером накануне самой операцией уже, на снимок посылали уже почти ночью, врач тоже хотел быть уверенным, что он подойдет, а тут еще я со своими страхами о миграции. А еще НХ знал, что я занимаюсь спортом, поэтому и строго так все говорит, чтобы наверняка.
 

Bagira

Пользователь
А вот кто-нибудь из относительно давно прооперированных катается на велосипеде? А то железный друг простаивает хорошую погоду))) Жалоб особенных нет, болей тоже, только левая нога чуть слабее правой.
 

Sedna

Активный пользователь
А вот кто-нибудь из относительно давно прооперированных катается на велосипеде? А то железный друг простаивает хорошую погоду))) Жалоб особенных нет, болей тоже, только левая нога чуть слабее правой.
есть такой сайт Трилайф (гуглится), если там вбить в поиск слово "грыжа", то появится несколько тем от триатлонщиков, и их опыт со спинами и великами
 

Serakuzavr

Новичок
9 й день после операции МДЭ вроде бы все нормально,но сохраняется лёгкое онемение в стопе и пальцах ноги , занимаюсь ЛФК для 1 го месяца с этого сайта , ходить не больно но ночью все равно какой то дискомфорт ощущается и мышца в ягодице спазмирутся до жесткой шишки , пытаюсь сам размять ее ,думаю может к массажисту записаться чтоб ногу и ягодицу промассировал ,что посоветуете?
 

Serakuzavr

Новичок
ну с врачем могу конечно связаться я ему говорил вчера когда снимал швы он сказал что это нгормально все, может сохранятся это еще до 6 месяцев но меня чет напрягает это и спазмирование в ягодице после хождения тоже напрягает до операции тоже так было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху