Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atosia

Пользователь
А я вот летала, летала, походила на степере, потом долгая энергичная прогулка, почти бегом и опа.... Привет нога.... Опять эти боли. Не сильные, но заставили приуныть. Покой, только лфк пока, надеюсь пройдёт.
 

Iv37

Активный пользователь
А я вот летала, летала, походила на степере, потом долгая энергичная прогулка, почти бегом и опа.... Привет нога.... Опять эти боли. Не сильные, но заставили приуныть. Покой, только лфк пока, надеюсь пройдёт.
Нагрузка, видимо, еще большая для ноги.
 

Sedna

Активный пользователь
@Sedna,
А я вот летала, летала, походила на степере, потом долгая энергичная прогулка, почти бегом и опа.... Привет нога.... Опять эти боли. Не сильные, но заставили приуныть. Покой, только лфк пока, надеюсь пройдёт.
может, слишком рано начали "летать"?:(

мой НХ разрешил зарядку только из положения лежа первый месяц, бассейн через 4-5, а лучше - полгода (ну это потому что я гиперактивна), а бегать начинать через год
 

atosia

Пользователь
@Sedna, да вела себя осторожно после последнего обострения. Тогда болели мышцы с одной стороны от позвоночника, а тут нога.... Напряглась немного. Казалось бы ходьба.... Наоборот рекомендуют. Пол года с операции прошло уже. Сейчас уже лучше, почти прошло. Но так путешествовать энергично пока не буду....
 

Bagira

Пользователь
@Sedna, да вела себя осторожно после последнего обострения. Тогда болели мышцы с одной стороны от позвоночника, а тут нога.... Напряглась немного. Казалось бы ходьба.... Наоборот рекомендуют. Пол года с операции прошло уже. Сейчас уже лучше, почти прошло. Но так путешествовать энергично пока не буду....
Ох.... Аккуратнее и поправляйтесь. Я ходила на индивидуальные занятия к инструктору ЛФК в профильную больницу, совсем не знаю меры в физических нагрузках, если б сама начала упражнения делать, быстро бы отправилась обратно в нейрохирургию. Научилась таки присекать все занятия через силу, устраивать пару дней лени и при этом не чувствовать угрызений совести, тоже рекомендуется иногда делать)) Решающим фактором стал пострел через 3 месяца после операции, тоже после длительной, интенсивной прогулки, за 2 дня прошло само, сочла это предупреждением и теперь к себе прислушиваюсь и не форсирую события, пусть я пока не вернулась еще в свои прежние физические кондиции, но я плавно и медленно к этому стремлюсь и собой вполне довольна))
Очень надеюсь, что и Вы отдохнете немного и выздоровление пойдет дальше своим чередом)
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
Наконец-то, у меня завтра операция. Единственное, что напрягает последующее самообслуживание. Для меня это "больная тема" (родные не смогут помочь), а нянечек порой не дозовешься.
 

atosia

Пользователь
@Bagira, спасибо большое. Видимо нужен покой и корсет. Вчера прогулялась спокойно и не очень много, нога всю дорогу давала о себе знать. Сегодня наверное покой устрою. Лфк уже сделала и корсет буду носить дома. Спасибо за поддержку.
 

atosia

Пользователь
Наконец-то, у меня завтра операция. Единственное, что напрягает последующее самообслуживание. Для меня это "больная тема" (родные не смогут помочь), а нянечек порой не дозовешься.
Ну. С Богом. Удачи. Всё будет хорошо. Я делала платно операцию в платном отделении и тоже никого не дозовешься.... Мама помогала и соседка по палате. Спасибо из большое. А без помощников никак, по крайней мере первые 2 суток.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@atosia, ох, какие разные у нас с Вами впечатления...
Я делала по квоте, т.е. финансовых затрат не несла, но с первого шага в нейрохирургическом отделении до момента выписки была окружена заботой и вниманием.
 

atosia

Пользователь
@atosia, ох, какие разные у нас с Вами впечатления...
Я тоже была уверена в заботе, учитывая платное отделение... Да и коллега вроде как. Но... Отношение в некоторых бюджетных стационаров среднего медицинского персонала было лучше. Я не говорю про всех, но ожидания были выше. Это конечно не главное. Благо все прошло хорошо. Очень было неприятно слушать в операционной негатив всех абсолютно в сторону врача, пока врач не пришёл....... Он их задержал.... Никакого понятия об этике и деонтологии...
 

nk9989

Активный пользователь
Наконец-то, у меня завтра операция. Единственное, что напрягает последующее самообслуживание. Для меня это "больная тема" (родные не смогут помочь), а нянечек порой не дозовешься.
Всё будет хорошо.
 

Bagira

Пользователь
@_ТатьянА_, eдачи Вам завтра. Думайте о том, как Вы с завтрашнего дня уже устремитесь в сторону полноценной жизни без боли) Уже становится тепло, сможете больше гулять и безо всякой тяжелой одежды. Очень хорошее время для операции, как мне кажется.
По поводу самообслуживания не паникуйте, во-первых, быстро сами сориентируетесь, что и как делать, во-вторых, здесь Вам всегда помогут добрым советом - и как носки надеть, и с нижних полок вещи достать, и в туалет сходить без ущерба для здоровья.
Я в первые дни, честно, пребывала в растерянности и непонимании, как жить дальше, я одеться сама не могла, не потому, что это физически было невозможно, а потому, что раскисла и боялась лишний раз пошевелиться. Поняла я это через пару дней, когда прошлась по коридорам больницы, посмотрела на остальных и почувствовала себя симулянтом по сравнению с ними))) Пока будете в больнице, просите медперсонал Вам помочь. Обязательно попадется хоть один неравнодушный человек.
 

_ТатьянА_

Активный пользователь
@_ТатьянА_, а по какой причине оперируетесь?
Две грыжи: по-моему L4-L5 и L5-S1, если ничего не напутала. Описание МРТ отдала врачу, а себе копию не успела сделать. Как сказал врач удалят две грыжи, заменят каким-то составом (или вставками) и укрепят позвонки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху