Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Tomaks

Пользователь
Вставать и ложиться через живот или через бок.
А как именно вставать через бок?Через живот,нужно встать на четвереньки сначала с помощью рук,потом поставить одну ногу,потом другую на пол.Верно?Или сразу свесить одну ногу на пол,и вставать с помощью рук,на одну,потом на другую?верно?
 
Оба варианты через живот верны.
А через бок. Поворачиваемся на бок. Сгибаем ноги до 90 градусов, так чтобы голени и стопы свисали и встаём, отталкиваясь руками и используя ноги, как противовес.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Оба варианты через живот верны.
А через бок. Поворачиваемся на бок. Сгибаем ноги до 90 градусов, так чтобы голени и стопы свисали и встаём, отталкиваясь руками и используя ноги, как противовес.
Спасибо!!!
@Mr.Tomaks, посмотрите, пожалуйста, изображения в этом альбоме.
Правильные позы и движения для спинальников
Спасибо!!!
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Оба варианты через живот верны.
А через бок. Поворачиваемся на бок. Сгибаем ноги до 90 градусов, так чтобы голени и стопы свисали и встаём, отталкиваясь руками и используя ноги, как противовес.
Подскажите пожалуйста,как правильно ложиться на пол?И упражнения выполнять без корсета нужно?
 

olga68

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста,как правильно ложиться на пол?И упражнения выполнять без корсета нужно?
А зачем на пол? Можно и на кровати делать упражнения. Если Вам с кровати вставать не просто, то с пола будет ещё сложнее (ИМХО).
 

Retiisi

Новичок
Узнал сегодня две вещи от нейрохируга:
1) Подтвердил на снимке переходный L6 позвонок, что редкость
2) Подтвердил образование рубцово-спаечного эпидурита в зоне хирург вмешательства как послеоперационное осложнение, вероятно, из-за генетики, что тоже редкость.
По его словам, в виду этой особенности любые операции, будь то удаление аппендикса, будут сопровождаться с бОльшим риском, а заранее провериться на это почти невозможно и дорого.
Ну хоть на опыты сдавай из-за таких особенностей )

Если в течение двух месяцев консервативное лечение не даст результата, показана повторная операция...
 

Retiisi

Новичок
Спасибо всем за поддержку )) Восстанавливаться вместе с теми, кто это уже пережил или просто в теме, намного легче :)

Кстати, если можно, хотел бы получить ответ на вопрос или совет. Нейрохирург сказал (и сделал соответствующую рекомендацию) о необходимости пройти санатарно-курортное лечение. Терапевт от просьбы поставить в очередь офигела (тип эт только в детских поликлиниках), заведующая ответила в духе: "Мы что тебе, в Советское время живём" ? В страховой уверяют, что всё реально.

У кого-нибудь без установления инвалидности удавалось попасть в санаторий или реабилитационный центр? У меня без источника дохода не хватит столько денег на все необходимые лечебные процедуры...
 

Natasid

Пользователь
Конечно. Мне сразу на первом приеме в поликлинике предложили и дали направление в реабилитационный центр. По санаторно-курортному лечению не знаю.
 

Irinochka

Активный пользователь
@Retiisi, а Вы в каком городе живете? У нас дают путевки и в городской поликлинике,и от предприятия, на котором работаю.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Retiisi, мне и после получения группы почти открытым текстом сказали что не видать вам санатория а тем более реабилитационного центра. Вот так.
 

Retiisi

Новичок
@Retiisi, мне и после получения группы почти открытым текстом сказали что не видать вам санатория а тем более реабилитационного центра. Вот так.
А на что ссылались? "Не хотим и всё" ? =/ Попасть не получилось?
Конечно. Мне сразу на первом приеме в поликлинике предложили и дали направление в реабилитационный центр. По санаторно-курортному лечению не знаю.
Всем бы так )
@Retiisi, а Вы в каком городе живете? У нас дают путевки и в городской поликлинике,и от предприятия, на котором работаю.
Красноярск. Да так же всё должны давать - в теории ¯\_(ツ)_/¯
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Сегодня ровно 4 месяца после операции. Вчера попросили выйти на работу (на прорыв) отработал смену 12 часов. До обеда нормально. после тяжко. но терпимо.Сегодня ночная смена.Планирую с праздников выходить как положено в свои смены.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Кто-нибудь может подсказать,по поводу того,как лучше всего восстанавливать нервные корешки?Какие то медикаметозные процедуры ,еще что то?ЛФК-это по умолчанию я итак понимаю
 
Кто-нибудь может подсказать,по поводу того,как лучше всего восстанавливать нервные корешки?Какие то медикаметозные процедуры ,еще что то?ЛФК-это по умолчанию я итак понимаю
Медикаменты, электростимуляция, массаж, лфк.
Расчет роста нерва. Бедро 3 мм в день, голень 2 мм в день, стопа 1 мм в день

@Yurok777Yurok, спасибо за доброе слово.
Надо холить и лелеять врачей, а обычно их ругают.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Медикаменты, электростимуляция, массаж, лфк.
Расчет роста нерва. Бедро 3 мм в день, голень 2 мм в день, стопа 1 мм в день
Спасибо!:super:А какие лекарства наиболее действенные или вы могли бы посоветовать?И как процедура называется по электростимуляции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху