Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

32Ольга

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, Федор Петрович, уход моего тренера Стаса очень меня расстроил. Только наметился прогресс в растяжке и подвижности спины-ног, а тут вот ... эх, печаль
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Но и при условии наличия специалиста, у нас целых 3, и сейчас ищем и учим еще трёх, большинство не доходят до них. Либо сами, либо ничего.
Здравствуйте. Это очень хорошо что Вы всем даёте методички по упражнениям.это очень хорошо.Благодаря Вам и Вашим упражнениям и помощи участников форума многое изменилось лично в моём здоровье. Согласен не все делают ЛФК.Что греха таить я в том числе.до операции.теперь всё меняю.А будь у нас грамотный спец в этой области было-бы гораздо лучше. но у вы. делаем что можем.может даже и не то что надо.но делаю.Прогресс есть. Руками пол не достаю.но если опереться рукой в ногу то легко.И в этом есть заслуга и Ваша.Спасибо Вам . Буду бороться как могу.
 

32Ольга

Активный пользователь
Здравствуйте. Это очень хорошо что Вы всем даёте методички по упражнениям.это очень хорошо.Благодаря Вам и Вашим упражнениям и помощи участников форума многое изменилось лично в моём здоровье. Согласен не все делают ЛФК.Что греха таить я в том числе.до операции.теперь всё меняю.А будь у нас грамотный спец в этой области было-бы гораздо лучше. но у вы. делаем что можем.может даже и не то что надо.но делаю.Прогресс есть. Руками пол не достаю.но если опереться рукой в ногу то легко.И в этом есть заслуга и Ваша.Спасибо Вам . Буду бороться как могу.
Так доставать пол и не нужно, ИМХО))) можно просто присаживаться на корточки. Я и до появления грыжи не могла достать пол из положения стоя, а теперь уж тем более)))
 
Да, Федор Петрович, уход моего тренера Стаса очень меня расстроил. Только наметился прогресс в растяжке и подвижности спины-ног, а тут вот ... эх, печаль
Согласен.
Но мораль иногда выше боли.
 

Мила Булинг

Пользователь
@Andron, мне сделали 12 паравертебральных блокад новакаин и в12, прошла неделя после них и здравствуй прострел в спине и натянутость в ногах...
 

Andron

Активный пользователь
Мила значит не помогло, ну мне сделали 2 с дипроспаном и ледокаином, немного легче стало, врач хирург сказал еще одну сделает и больше пока нельзя, там буду смотреть что дальше делать, врач пальцем нажимал на седалищный нерв сказал он стал меньше уже , а был как струна.
 

Andron

Активный пользователь
Мила тебе получается просто витамины кололи, попробуй может что-нибудь другое
 

Мила Булинг

Пользователь
@Andron, спасибо за совет, да только город настолько мал, что я этого то врача еле нашла, попробую спросить у него про другие препараты для блокады...
 

Andron

Активный пользователь
@32Ольга, с каким промежутком тебе делали 6 блокад и как после этого самочувствие было?
 

32Ольга

Активный пользователь
Я лечилась у доктора Ступина. Помимо блокад было ещё много процедур. В среднем 2 блокады в неделю.
 

Andron

Активный пользователь
а сколько их можно делать с дипроспаном всего?
 

32Ольга

Активный пользователь
а сколько их можно делать с дипроспаном всего?
Не могу сказать, лучше это с врачом обсудить. Мне кололи, пока не начало отпускать.
Эх, я бы тоже хотел лечиться у Фёдора Петровича....
Да, Дмитрий, только ему удалось поставить меня на ноги с 13 мм грыжей. Невролог в поликлинике - не о чем.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, Дмитрий, только ему удалось поставить меня на ноги с 13 мм грыжей. Невролог в поликлинике - не о чем.
Особенно в регионах, все только в рекламе пишу про комплексное лечение. А в итоге по факту все не так.
@Дмитрийbok, Вам даже не лечение нужна, а реабилитация. ЛФК с инструктором нормальным, чтобы таз выровнять, как и многим здесь на форуме.
Самому себя восстановить крайне сложно, реально могут сделать это только единицы.
 

olga68

Активный пользователь
Я наконец то хожу в реабилитационный центр. Открыли недавно, очень шикарный. Самое лучшее-это занятия в бассейне с инструктором. Все таки в воде намного легче даются упражнения. За две недели прям чувствую, как мышцы спины укрепляются.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olga68, Вот сразу результат пошел, потому инструктор появился.
В воде ЛФК это здорово, там получается нет нагрузки даже своего собственного тела, а мышцы работают.
@Дмитрийbok, У нас тоже нормального нет почти, только Бубновский по сути или ему подобные.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@Доктор Ступин,Добрый день.
Прооперировался в сегмента L5-L6. Да,у меня редкость,6-ой позвонок.Поставил m6l.Сейчас 15 дней после операции.Подскажите по поводу ЛФК,какие упражнения можно делать начинать.В выписке сказано,что через 2 недели после операции можно приступать.И садиться уже потихоньку недолго сижу,через неделю уже буду как все обычные люди сидеть и ездить за рулем.

Вчера прошел 2,5км за два раза,и скованность в пояснице справа появилась+боль справа в пояснице,но боль странного характера,ощущение что зажало что-то и спускается по боковой стороне бедра.Сила мизинца и соседнего пальца на ноге немного иногда уходит или чувствительность пропадает,еще сзади пятки онемение небольшого участка и какая то красная штука появилась.
До операции проблемы с основном были в левой части ноги,в правой тоже были заморочки,но не такие критичные.

Может ли ношение корсета привезти к каким то проблемам в кровообращении и в мышцах таза?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху