Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natasid

Пользователь
Медикаменты, электростимуляция, массаж, лфк.
Расчет роста нерва. Бедро 3 мм в день, голень 2 мм в день, стопа 1 мм в день
А мне вы назначили по восстановлению ровно половину из этих процедур- медикаментозно и электростимуляция.До сих пор по прошествии 4 мес. меня мучает вопрос - почему?Я , наверное, безнадёжна.
 

lamar13

Пользователь
@Natasid, так это хорошо, если мучает только вопрос "почему" и не мучают боли, и назначение половины процедур можно расценивать как плюс, а не минус. Важен конечный итог : все ОК - наслаждайтесь здоровым хребтом.
 
  • Like
Реакции: Oksy

Natasid

Пользователь
@lamar13, в том то и дело, что не все ок.А я хотела все пройти и попробовать для восстановления.Но видно не очень интересна была для доктора в своём состоянии.
 

Natasid

Пользователь
У меня на самом деле много проблем на данный момент. Не вижу смысла обсуждать.
 

Retiisi

Новичок
Кто что скажет про гирудотерапию? Пробовал кто? ) Нейрохирург также советовал, есть вариант попробовать заказать пиявок самостоятельно.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Кто что скажет про гирудотерапию? Пробовал кто? ) Нейрохирург также советовал, есть вариант попробовать заказать пиявок самостоятельно.
Пробовал много ,но до операции.Эффект был на сутки,легче,потом опять обратно все возвращалось на свои места.Пиявки могут быть разного вида и качества.Т.е. Где их брать играет немаловажную роль.Единственное предупрежу,что от них остаются белые точки-шрамы,издалека кажется это прыщи,но на самам деле понимаешь,что это следы от них.Со стороны некрасиво,но что уж тут говорить о косметических аспектах,мы не на форуме красоты)))

@Доктор Ступин, скажите может быть ухудшение после второго дня занятий лфк.Причем ухудшение,это не то что мышцы заболели,а ухудшение в виде пропадания чувствительности и силы в пальцах ног и появление болей в грудном отделе?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Делал гимнастику где написано в первый месяц после операции и одно упражнение пропустил,тк не понял как его делать.Какие теперь действия?Передохнуть,если да,то на какое время?
 

Irinochka

Активный пользователь
Кто что скажет про гирудотерапию? Пробовал кто?
Я делала. Мне сказали, что с послеоперационными тромбами могут справиться только пиявки. Я решилась. В пояснице боль не пропала,но ушло ощущение тяжести. А еще отпустило в верхней части икроножной мышцы. Пиявок покупала гирудотерапевт, медицинских, с сертификатами!
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Так вы их делали,для профилактики,как антикоагулянты?Пили какие нибудь таблетки дополнительно?
 

Irinochka

Активный пользователь
Я согласилась на гирудотерапию, потому что после операции мышечно-тонический синдром! И никак с ним не справимся (((( В начале пила разные таблетки (по назначению невролога). Потом решила пробовать другие методы.

Врач предположила,что причина болей может быть тромб.
 
Делал гимнастику где написано в первый месяц после операции и одно упражнение пропустил,тк не понял как его делать.Какие теперь действия?Передохнуть,если да,то на какое время?
Все как положено при обострении. Уменьшаем нагрузку, корсет, принимаем нпвп, лежим на апликаторе, мажем мазью. Блокада.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Врач предположила,что причина болей может быть тромб.
А где именно были проблемы?И какие симптомы были?Удалось решить эту проблему?И как после пиявок?результат был?
Все как положено при обострении. Уменьшаем нагрузку, корсет, принимаем нпвп, лежим на апликаторе, мажем мазью. Блокада.
Блокаду делать нельзя,аллергия на новокаин и ледокаин.Корсет при выходе на улицу обязательно надеваю,дома уже без него.Есть ощущение что он стягивает мне поясницу и часть грудного,и из-за этого хуже хожу.Такое может быть?На аппликаторе если лежать,то это не ухудшит состояние?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Не совсем понимаю а каким веществом делать?Обычно делают блокаду новокаином.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Здравствуйте. Скажите пожалуйста.а можно ли включить в упражнения.упражнение Планка.после операции прошло 4 месяца (фенистракция промежутка L4-L5.удаление сервекстированной грыжи )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху