Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurok777Yurok

Активный пользователь
1. Хорошо для начала.
2. хорошо для начала
3. Правильно. Ходим в корсете, лежа снимаем. Вы ходите больше чем три часа подряд в день?
Бывает да больше трех часов.редко но бывает это пока не работаю. А выйду на работу так все 12 часов придется носить?смена 12 часов.
 

Irinochka

Активный пользователь
Не хватает памяти!
Делать лфк 2 раза в неделю, физиотерапию 2 раза в год и ...
И правильное поведение каждый день!
Через месяц будет год после операции. Невролог не вызывает. Думаю, может стоит самой сходить к физиотерапевту. Доктор, какие физиопроцедуры нам нужно делать?
 

burnout

Пользователь
Привет всем! Настало время удивительных историй)) Почти 8 месяцев после операции L5-S1 1,3 см с секвестрацией. Совершенно случайно ровно месяц назад довелось мне испытать своё тело, а заодно и грыжу на прочность. Грыжа краш-тест прошла, а вот тело не очень) Сломал ключицу, отбил спину (в районе лопатки), легкие, грудную клетку, ребра. Уже здоров почти, немножко побаливает место перелома, да кашлять неприятно чуток. А дело было так: на ноябрьские праздники поехал я боязливо кататься на сноуборде, ибо операция же была, надо аккуратно, не навредить же! Катался, катался и тут бах пень под снегом цепанул кантом. Было время подумать куда и как падать, т.к. скорость была ну очень маленькая. Выбрал сугроб побольше, решил кувыркнуться в нем, встать да дальше поехать. Но сугроб оказался грудой камней, умело подсыпанный предательским первым снегом. В итоге имеем последствия, описанные выше. Так сильно никогда в жизни не разбивался.
Ну а теперь о хорошем) Катался в корсете, поясница не напомнила о себе ниразу. До грыжевых событий катался в мотоциклетной защите спины, но за день до своего фиаско попробовал в ней+корсет и понял что нагнуться не могу, чтобы доску встегнуть. Защиту снял, корсет оставил. Спину отбил, поясницу сохранил) Надо с этим что то порешать в ближайшее время. Думаю через неделю опять на гору))
Выводы:
1. Мне очень не повезло. Считаю это волей случая, а не связью со спортом. Можно продолжать кататься.
2. Грыжа выдержала незапланированный тест на прочность)

Надеюсь этого больше не повториться)) Всем удачи и не болеть!
 

Andron

Активный пользователь
Всем привет , раньше здесь писал, операция была 27.07.2017, грыжу удалили 17мм , вроде l4-l5, как-то так
отошел быстро и о болях забыл, вел образ жизни как до операции поднимал тяжести , последний раз грузили поделку из дерева 200 кг вдвоем, теперь не могу стать на левую ногу , лупит резкая боль то в ягодицу , то в бедро, то под колено, в разных местах левой ноги, мрт не делал, диклофенак , вольтарен , аэртал, не помогает, может кто подскажет что делать? самые сильные обострения по вечерам , беру трость и добираюсь до кровати, днем обостряется но терпимо, кульгаю и работаю , вечером жесть, может нерв седалищный зажало, на работе смена 12 часов АЗС, терплю уже две недели но боюсь что скоро из-за резких болей колющих, как током в ногу, не смогу на нее наступать, может доктор Ступин подскажет что делать?
 

Andron

Активный пользователь
а чем обезбаливать диклофенак на 1 час хватает
 

32Ольга

Активный пользователь
@Andron, ну вы даёте, такую тяжесть! Совсем себя не бережете! Обезболивать наверное лучше блокадой, раз НПВП не помогают.
 

Andron

Активный пользователь
Ксефокам таблетки есть не помогает, а блокаду я не делал ни разу, это как?
 

Andron

Активный пользователь
ольга спасибо поеду к врачам может кто сделает
 

32Ольга

Активный пользователь
@Andron, да, к врачам съездить было бы неплохо! они посмотрят, проверят рефлексы и как советовал Федор Петрович, сделайте МРТ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху