Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Привет всем. Пошел четвертый месяц после операции.(L4-L5)
Дайте пожалуйста ссылку. Какие упражнения нужно делать дальше?
Врач по ЛФК ПОЧЕМУ-ТО не советует делать те где есть скрутки. Спасибо.
 

lamar13

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, эти упражнения можно делать через 3 месяца после ТПФ с1 л5 л4?
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Привет всем. Сегодня выписали с отделения.Как я разочарован в нашем здравоохранении.это просто ЖЕСТЬ.Конец месяца физ раствора нет.витамин для уколов и капельницы нет.прибор для ультразвука сломался на мне на второй процедуре.так и стоит.магниты .кольца.все в изаленте. сомневаюсь что работают хотя людей под них ложат.Есть СМТ.ДДТ.ГРЯЗИ.ГИДРО МАССАЖ.ЖЕМЧУЖНЫЕ ВАННЫ .ДУШ ШАРКО. ЦИРКУЛЯРНЫЙ ДУШ.САУНА С КОНТРАСТНЫМ БАССЕЙНОМ. Из того что назначили мне только ультразвук и магнит плюс капельницы. 10 дней всего.ЛФК ТАК И СЛОВ НЕТ.Почему не назначили остальное что есть.вопрос.Может после операции нельзя их?ВООБЩЕМ ПОЛНЫЙ АУД.
 

Andron

Активный пользователь
кому пролегчало после блокад и какие еще лекарства можно вводить?

тут что нет никого или что, молчат все как повымирали)))))
 

Irinochka

Активный пользователь
Мне делали разные блокады. Сначала в нейрохирургии с гидрокортеизоном под рентгеном. Потом невролог точечно с ледокаином и гомеопатическими препаратами. Потом плазмалифтинг (говорят имеет сильный обезболивающий эффект). Лично мне ничего не помогло избавиться от боли, по-этому и не писала Вам ответ. Хвалиться-то нечем.
 

lamar13

Пользователь
@Irinochka, а лечение, которое вы проходили по поводу перекоса таза чем закончилось, вам помогло? Я 2 месяца фиксировала таз ремнем и делала лфк др.Ступина + разрабатывала сначала стопы, затем мышцы ног + ПИР ягодичных и тп, чувствую, что стала увереннее держаться на ногах, но без боли могу пройти те же 50м, так и дохожу до работы с остановками. Грустно, но ничего не остается, как приспосабливаться к реальности и продолжать лфк.
 

Irinochka

Активный пользователь
@lamar13, у меня не было сильного перекоса. Врач ЛФК меня "поправляла" сначала каждое занятие. Теперь говорит, что практически все ровное.
 

lamar13

Пользователь
@Irinochka,
Я очень надеюсь, что все усилия дадут результат, может не сразу, но обязательно будет улучшение. Удачи и успехов вам.
 

Irinochka

Активный пользователь
@lamar13, спасибо большое! Всем нам удачи и успехов!
Кстати, ощутила хороший эффект от карбокситерапии. Мышцы сразу после инъекций расслабляются, как-то размягчаются. Жаль только на несколько дней...
 
кому пролегчало после блокад и какие еще лекарства можно вводить?
- стероиды
- нестероиды
- местные анестетики
- плазма
- гомеопатия
Пожалуй все.
- физраствор
 
))))ну спасибо я думал чат мертвый
А все ответы на Ваши вопросы есть на форуме.
Или вопросы, на которые нет ответов.

Например, какое лфк на 4 месяце после операции.
Ответ - то, что по норме или формируется индивидуально.
По норме Вы не делаете, сформировать индивидуально невозможно, Вы не доверяете врачу лфк.
И что прикажите отвечать в таком случае врачу?
Вот и остался вариант - ссылка из инета от товарища по беде.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Я так понимаю это камень в мой огород.
Согласен с Фёдором Петровичем.Врач по ЛФК доверия не вызвал сразу .потому что меня и девочку (прооперированных) поставил в один ряд со всеми.даже не поинтересовалась у нас для чего и после чего мы пришли к ней.После не которых вопросов Врач она отправила нас в Интернет.попытки поработать с нами не было даже.Вот и пришлось обратиться на форум за помощью. Форум и создан для помощи друг другу.
 
Я так понимаю это камень в мой огород
Но и при условии наличия специалиста, у нас целых 3, и сейчас ищем и учим еще трёх, большинство не доходят до них. Либо сами, либо ничего.
Кстати именно поэтому мы всем даём методическое пособие с лфк лечебным и восстановительным (тренировочный уровень без инструктора никак), по неделям и по принципам все расписали. Хоть как-то информируемость повышаем.
Но мое мнение, занимается не большие. 1 процента
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху