Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

User2018

Новичок
@Доктор Ступин,
@lamar13, Вот к сожалению как раз специалистов как правильно делать ЛФК крайне мало. Все в основном почему-то специалисты - кости ломают и блокады ставят.
Идеология такая, здоровье граждан само по себе государству (властьпридержащим) не интересно. Уколы
А чётче снимки можете?
Эти нпвп и миорелаксант и принимайте при боли, курсами по 2-3 недели.
Плюс все остальное
 
@User2018, почему в личных недостатках виновато государство?
В Австрии врачи не хотят по домам и скорая выезжает только если не можете на такси доехать до приемного отделения. И никто не сказал, что власть виновата. Обсуждают вопрос увеличения суммы денег выделяемых медицине, чтобы в приёмном отделении в выходной дежурило 2 врача, а не один и ждать приёма в общей очереди - взрослые, дети, инфекции и небольшие переломы- не 4-7 часов, а 1-2.
Это я сравниваю нас с развитым капитализмом, с Австрией, а надо с развивающимся капитализмом - типа Бразилии. А вот с Бразилией так все ооочень хорошо!
Прошляпили Советскую власть, теперь надежда только на Себя.
А задача этой капиталистической власти обеспечить минимальный уровень безконфликтного Ее существования, что не свергли, не устроили революцию, и пусть через новые трудности и жертвы не пришли снова к советской.

Готовы как в 17 пойти на смерь ради счастья будущих пополнений?
 

User2018

Новичок
20181106_235752.jpg 20181106_235930.jpg 20181106_235848.jpg 20181106_235854.jpg

Спасибо за рекомендации.
Снимки изначально видимо не очень хорошего качества. Вот попробовал снять подсвечивая монитором.

Капитализм это тупиковый путь развития.
(Федор Петрович, произошла накладка:
я начал было - в порыве лично обусловленного "пролетарского гнева" - писать реплику на сообщение @lamar13

Но затем передумал. Однако, видимо, нажал не туда и мое сообщение ушло на форум.
По-моему мнению, политикой нужно заниматься, а говорить о ней без реальных действий это бесполезное занятие.)
 
По-моему мнению, политикой нужно заниматься, а говорить о ней без реальных действий это бесполезное занятие.)
Полезное. Впасть все учитывает и считает, наш разговор повышает требования к социальным благам, к которым относится и медицина.
Например ещё 10 лет назад основная проблемы моих пациентов, идущих на операцию - кого выбрать и сколько заплатить за операцию.
А сейчас кого выбрать по квоте!
Очень большая разница.
 

User2018

Новичок
Полезное. Впасть все учитывает и считает, наш разговор пывышает требования к социальным благам, к которым относится и медицина.
Например ещё 10 лет назад основная проблемы моих пациетов идущих на операцию - кого выбрать и сколько заплатить за операцию.
А сейчас кого выбрать по квоте!
Очень большая разница.
Согласен. Прогресс есть. Сам я из Иркутской области, у нас медицина получше крымской.
Здесь же местные в голос блажат, что украинский бардак в медицине был лучше текущего российского. (Этим летом с шестого этажа поликлиники Ялты выбросился из окна один местный 50 с чем-то лет мужик. У него было подозрение на онкологию, его несколько дней гоняли по кабинетам. Ну, и не выдержала психика).
 

olenkasolo

Активный пользователь
Например ещё 10 лет назад основная проблемы моих пациетов идущих на операцию - кого выбрать и сколько заплатить за операцию.
А сейчас кого выбрать по квоте!
Очень большая разница.
Нет, проблема не изменилась. Кого выбрать и где денег взять на неквотируемые эндопротезы. Слава богу, сделала я правильный выбор. Хирургу Круглову доброго здравия!
 
@User2018, откуда из Иркутской?

Подозрение на онкологию и в окошко?
Это слабость.
Нет, проблема не изменилась. Кого выбрать и где денег взять на неквотируемые эндопротезы. Слава богу, сделала я правильный выбор. Хирургу Круглову доброго здравия!
это второй уровень, он возможно и не изменился на позвоночнике.
Но вот с тазобедренными и коленными - очень поменялось.
 

User2018

Новичок
Откуда из Иркутской?
Уроженец Заларинского района.
Подозрение на онкологию и в окошко?
Это слабость
Человек в возрасте. Его никто за руку не водил. Жара. Иди туда, езжай сюда. Вот он метался несколько дней из одной больницы в другую, где его заворачивали по разным причинам. И ему показалось, что выхода нет.
Летом на ЮБК много приезжих в больницах, персонала не хватает, у регистратуры, в очередях на прием к врачам, нередки скандалы, проклятия, слезы. По электронной очереди запись только к терапевту. Персонал не привык с украинских времен к бюрократии, пытаются выполнять все требования, которые есть по российским стандартам. А опыта и средств нет, отсюда многое получается через одно место.
 

User2018

Новичок
Привет от урожденца Шелеховского района.
Привет. У меня в Шелехове родственники. Интернет тесен))
В возрасте (глубокой вдох 56 летнего).
Погибшему по сообщениям СМИ было 70 лет. Но мне один местный говорил, знавший погибшего лично, что ему было то ли 52 то ли 54 года. Да в общем то неважно, он был бы скорее всего жив. Если бы не дурно устроенная система.
 

Baschirina

Активный пользователь
@User2018,
это второй уровень, он возможно и не изменился на позвоночнике.
Но вот с тазобедренными и коленными - очень поменялось.
по мне , так тоже изменился. Квотируемый кейдж производства США меня очень устраивает. Я выбирала врача, которому доверяю. Доктор Ступин, я Вас послушалась. Вы как-то написали, что надо довериться врачу и пусть он поставит тот кейдж, с которым умеет работать. Результат отличный!
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Прошло два с половиной месяца. 7 ого.ездил (сын возил)в Ростов к хирургу на консультацию по поводу боли(жжет от ягодицы до колена) в здоровой ноге. объяснил так.во время операции удалили две косточки чтобы добраться к грыжи(Л4Л5)из за этого нарушился кровоток в ногах. Поставил блокаду Дипроспан.Вчера первый раз сел за руль. немного проехался .12 выхожу на работу.в организации нашли мне вроде работу не смотря на группу инвалидности сначала на 8ми часовой день потом как обычно в смену на 12.Хочу спросить чего надо избегать.остерегаться .не допускать.в работе.работа не водителя но в авто.корсет на 8 потом на 12 часов не вредно?
 

Irinochka

Активный пользователь
Моя врач упоминала о каких-то уколах (стоимость одного от 11 тыс.), которые делают в мышцы для их расслабления. Кому-нибудь делали такие? Какой эффект?

@Yurok777Yurok, я так понимаю, что дипроспан заблокировал боль, а как восстановить кровоток? Какие-то рекомендации Вам дали? Какой прогноз? И напишите , пожалуйста, куда именно делали блокаду. Мене делали в несколько мест-не помогло. Интересует Ваш опыт!
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Irinochka, блокаду делали в район поясницы. По крайней мере по ощущениям туда.Жжение прошло.как востановить кровоток не обяснил. а я от волнения забыл спросить.сказал если вдруг что колоть паповерин и анальгин. Сам как могу разминаю мышцы ноги.
 
Моя врач упоминала о каких-то уколах (стоимость одного от 11 тыс.), которые делают в мышцы для их расслабления. Кому-нибудь делали такие? Какой эффект?
Ботулотоксин
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху