Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Красноярец

Новичок
Два месяца после операции (L4/L5).Боли в крестце от "наболело",медленно но верно отступают.Хожу по километру,но останавливаюсь согнуться/отдохнуть раза 4.Начал садиться за руль, с подпором под спину и валиком под бедра.Ездил несколько раз по полчасика.Корсет одеваю.
По состоянию чувствую что продлится это месяца два еще,как мне и говорили уже прошедшие через это форумчане.
Делаю ЛФК и пью спортивное питание для суставов и связок,через пару недель (как предписал мне мой врач,пока связки/мышцы на место не встанут) начну делать иглотерапию и массаж.
Всем здоровья и терпения.
 

lamar13

Пользователь
@Красноярец, добрый день. Очень похоже на мои проблемы, но мне сказали, что перекос таза, но что с этим делать не сказали. А почему останавливаетесь согнуться и есть ли у вас боль в тазобедренных мышцах при ходьбе? В любом случае пишите, какие процедуры вам помогают и рекомендации врача. Оптимизма и терпения в лечении.
 

Irinochka

Активный пользователь
@lamar13, мне врач Лфк буквально выравнивает таз и лопатки. Смотрит, что куда перетягивает, и после этого решает, какие упражнения делать. Сначала все на место поставит,а потом дальше занимаемся.
 

lamar13

Пользователь
@Irinochka, добрый вечер. Это врач остеопат? Как часто вы занимаетесь? Я попала к остеопату 2 октября и он меня перетянул бандажем, обул в ортостельки и отправил на месяц учиться ходить, но я по вашей ссылке на ПИР на свой страх и риск начала делать из 10 упражнений 7 (исключила скрутки) и после первого же дня с 50метров до 300 увеличился отрезок безболезненной ходьбы, и застопорились улучшения. Вот 8 ноября пойду на 2 сеанс. Напишите пжл как часто, какие упражнения -(не комплекс, а по растяжке или наоборот закачке мышц) и какой эффект. Я читала все ваши боли и все очень похоже - правда на этом форуме у всех почти одинаково. Самое главное, что бы появилась определенность и хоть маленький положительный результат, а ваши успехи в лечении дадут надежду и другим. Успехов в лечении и это не просто общая фраза.
 

Irinochka

Активный пользователь
@lamar13, Вы меня наверное с кем-то путаете. Я не давала ссылок по ПИРу. Очень была бы рада хоть кому-то помочь :) Я рассказывала именно про врача ЛФК. Упражнения разные. Например,если лежа на спине с одной стороны таз ниже (ближе к кушетке), она давит на него сверху,а мне надо противостоять этому. Так несколько раз пока не выравнеется. С лопатками сложнее. Она в процессе упражнения еще разминает и растягивает мышцы.А я качаю по-диагонали рука/нога. Такие действия лучше выполнять со специалистом. К остеопату хожу раз в месяц.Раз на раз не приходится. Бывает видимое облегчение сразу,но потом опять....Гирудотерапия помогла справиться с тяжестью в области крестца и болями в икроножных мышцах. Не 100%, но стало легче.
 

lamar13

Пользователь
@Irinochka,
Ну да, это ирина кузина давала ссылку в вашу личку, но я вам писала, хотя это неважно
А вам не стягивают таз ремнем при упражнениях? Как давно вы с врачем ЛФК занимаетесь и есть ли положительные сдвиги? Насколько я помню вы писали о синдроме грушевидной мышцы - как эта проблема решается, тоже выравниванием таза и ЛФК? Мне гирудотерапия не помогла, но может эффект будет отдаленный, посмотрю. Выздоравливайте.
 

Irinochka

Активный пользователь
@lamar13, ничем не стягивают. Занимаюсь с июня. Раньше 2 раза в неделю.сейчас раз в 2 недели. Двигаюсь достаточно активно,со стороны и не скажут , что что-то болит.В грушевидку где-то в апреле мне делали блокады.потом говорили,что с ней уже все нормально. Узи не делала.Лфк на растяжку мышцы. Говорят после операций пиявки очень хорошо тромбы рассасывают. Отеки практически сразу спадают. Но моя проблема,что боли никуда не уходят. Стабильно в 15 часов начинают сжиматься и болеть мышцы.Ощущение,что причина не найдена. Много чего на себе уже попробовала. И Вы не сдавайтесь. Удачи и хороших врачей!
 

lamar13

Пользователь
@Irinochka
Хорошего врача находишь, как правило, уже выпотрошенный материально. Спасибо за пожелания, я тоже желаю вам , чтобы как можно быстрее эти утомляющие боли ушли и жизнь вошла в русло "до...". Пишите о своем состоянии - это может помочь другим. :love:
 

Evpatiy

Активный пользователь
Да хрен его знает, я бы не включал мнительность, если бы неделю назад там совсем ничего не было. Там шрам в зеркале было не разглядеть, а кому показывал, никто не верил, что меня там оперировали :) настолько незаметен он был.
Хорошего врача находишь, как правило, уже выпотрошенный материально
материально это еще не все потерянно .Главное чтоб не буквально.Бывает так "залечат" в регионах,что уже и хороший Врач мало чем сможет помочь
 

lamar13

Пользователь
@Доктор Ступин
Ну да, в моем случае травматолог. А подскажите, пожалуйста, "собирать таз" можно только во время упражнений или надо постоянно ходить перетянутой.
 

User2018

Новичок
Всем привет!
22.08.18. сделали МДЭ на пояснице (удалили грыжу). Мучаюсь до сих пор, сейчас средне болит левая нога и чуть ниже поясницы слева.
Вопрос у меня околомедицинский (порывшись в Сети определенного ответа я на него не нашел).
1 ноября был у невролога, он мне закрыл больничный с выходом на работу (92 был больничный, начался 2 августа). Хотя невролог и предлагал, мол, поговорит с зав.отделением, по поводу продления больничного еще на 2 недели. Я отказался, поскольку посчитал, что смогу работать (на работе начальство обещало особо не напрягать в течение месяца. Работа физическая).
В общем, 2 ноября еду на работу, а там большие перемены. Мне с порога предлагают уволится, поскольку либо работай, как все, либо до свидания.
Короче уволился (вакансий с легким трудом для меня на этом предприятии нет). А положение мое материальное не айс. Мне почти 50 лет, у меня нет жилья (два года назад уехал из депрессивного региона РФ, возвращаться некуда), и теперь нет работы, про здоровье вы уже поняли. Деньги, что были. ушли на расходы на жизнь (лекарства, расходные материалы и пр.) в течение больничного. (Жалостливая история получилась, но положение мое именно такое. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся (от тюрьмы Бог миловал меня)).
Собственно вопрос, могу я если пойду в поликлинику, снова получить больничный (нога ведь болит, особенно вчера и сегодня. Пойду мелоксикам покупать, как это сообщение допишу). Вроде бы по Труд. код. больничный могут оплатить в течение 30 дней после увольнения. Или поезд уже ушел?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@User2018, здравствуйте!
Нужно было, конечно, биться за продление больничного листа.
Люди так и делают - вышли на работу после операции, ой, кольнуло - и снова за больничным.
Время идёт, организм окреп, дальше по ситуации.
Короче уволился (вакансий с легким трудом для меня на этом предприятии нет)...
Грустно, но чаще всего так и бывает...
могу я если пойду в поликлинику, снова получить больничный (нога ведь болит, особенно вчера и сегодня
Вроде бы по Труд. код. больничный могут оплатить в течение 30 дней после увольнения
Вот про оплату точно не могу сказать, не знаю...
 

User2018

Новичок
@User2018, здравствуйте!
Нужно было, конечно, биться за продление больничного листа.
Люди так и делают - вышли на работу после операции, ой, кольнуло - и снова за больничным.
Время идёт, организм окреп, дальше по ситуации.

Грустно, но чаще всего так и бывает...

Вот про оплату точно не могу сказать, не знаю...
Благодарю за отклик).
 

lamar13

Пользователь
@User2018, если вы уволились, то больничный не имеет смысла, тк не кому оплачивать. У вас есть выход в поликлиннике добиваться направления на комиссию ВТЭК и оформлять инвалидность хотя бы на год - это даст 50% минимальной пенсии. Удачи.
 

User2018

Новичок
@lamar13, если вы знаете, подскажите, пожалуйста, каким образом нужно начать процесс направления на МСЭК (ВТЭКа уже давно нет)? К кому в поликлинике обращаться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху