Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lamar13

Пользователь
Обращаться к лечащему врачу - невропатологу и он должен дать либо направление в стационар либо оформить лист для мсек с перечнем всех врачей, чьи заключения вы должны получить, а затем с этим заключением вас направят на саму комиссию. В теме "все о жесткой фиксации позвоночника" один из пользователей недели две назад в оформил инвалидность 3 гр. со сходными проблемами и физическим трудом. А вообще, если бы вы были на больничном, то по истечение 120 дней автоматически дается направление на мсек. Погуглите в инете, разберитесь с ситуацией и идите в поликлиннику как можно скорее. Успехов.
 

Александра1981

Активный пользователь
Здравствуйте, если в течение месяца после увольнения Вы заболеваете, то берете больничный, а потом относите на бывшую работу. Они его оплатят в размере 60 процентов. Даже если Вы будет болеть больше месяца. Говорю Вам как бухгалтер. Так что смело идите и берите больничный.
 

User2018

Новичок
Завтра попробую попасть к неврологу. А то я уже 100 раз пожалел, что выступил инициатором закрытия больничного. Предлагала же невролог, поговорить с зав. отделением по поводу его продления.

Еще вопрос, у меня судя по сему, какое-то обострение. То есть боли эти в пояснице и ноге.
После операции боли конечно были, но всё же не так выражены, как сегодня. Боли видимо вызваны небольшой потасовкой между мной и одним алкоголиком, который был моим соседом по хостелу (это было 29 октября). Во время, конфликта я упал с этим балбесом на пол, да еще вначале пришлось уворачиваться от него, когда он махал стулом. Видимо, на позвоночник эти экстремальные движения повлияли, хотя на следующий день нога болела не сильнее обычного.
Собственно вопрос, можно ли сейчас мне делать ЛФК или повременить?
Ходить я хожу, сегодня где-то около часа ходил по улице. При ходьбе болит поменьше. А вот лежа, и особенно прошедшей ночью болело очень ощутимо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@User2018, если, возможно, была травма (падение и т.д. во время потасовки), лучше сначала показаться врачу и объяснить ситуацию.
С ЛФК повремените, чтобы не наворотить дел.
 

lamar13

Пользователь
@User2018,
Идите обязательно к врачу и говорите о проблеме, если врач владеет методами диагностики, то он и без рентгена сможет определить причину вашей боли, но я сейчас в поиске такого врача. Удачи вам.
 

User2018

Новичок
@lamar13, спасибо, конечно, за ваше пожелание.
Но реалии таковы, что врачам такие я не нужны от слова совсем. Достаточно сказать, что в поликлинике меня ни разу из всех неврологов (за время больничного они менялись (я попал к троим), то уходили в отпуск\выходили из оного) никто ни о чем не спросил. А мои жалобы на самочувствие остались без внимания. Только продлевали больничный и до следующего раза.
За три месяца из лечения мне назначили ЛФК. Да и то, это произошло, когда я спросил, сколько мне носить корсет. Сказали иди на ЛФК, мол, там объяснят, мы корсетами не занимаемся. При этом в направлении написали, что у меня радикулит. Когда в первый день инструктор стала меня "нагружать", то я возмутился, сказал, что операция была месяц назад. А она: у вас же "радикулопатия" в направлении написана!... Такова вот реальность.
Пойду завтра в поликлинику, деваться все равно некуда. Но я иду за больничным (денег практически нет, работать не могу, да и негде), а врачебной помощи мне там не будет.
 

lamar13

Пользователь
@User2018,
Я вас очень хорошо понимаю, потому как у меня точно такая история - задача хирурга сделать операцию и он ее сделал, а восстановление - проблема пациента. Меня вообще не берут на ЛФК - говорят рано, да и нет у них программы восстановления, в поликлиннике никому не нужен, только больничный, вот внимательно читаю этот сайт, ищу сходные проблемы и анализирую все рекомендации, смотрю на ютюбе ролики, пытаюсь разобраться сама, как себе помочь, тк надо выходить на работу, чтобы выплачивать кредит за операцию, в обще где то так, но надеюсь, что все получится. Поэтому и в не сдавайтесь, 50 лет - это расцвет, почитайте о своих правах на больничный (здесь ссылку дали) и разговаривайте с администрацией поликлинники с позиции знаний. Не складывайте руки помните, что дорогу осилит идущий, разумеется не в ущерб себе. Не отчаивайтесь, у вас все получится.:hello:

@User2018,
А еще посмотрите на ютюбе ролики ДЭВИД ЛИФ, и если вы живете в Ялте, то можно начать со стоп, гуляя на берегу босиком по песку или очень мелкой гальке, ну с чего то надо начинать бороться за себя. Удачи.
 

Александр_100

Активный пользователь
Присоединяюсь к идеи гулять босиком по камушкам!
В это лето лечил свой позвоночник прогулками по речным камушкам примерно 1 мес. Результат довольно хороший.
 
А я присоединяюсь к лфк дома 3-4 раза в день, апликатору 3-4 раза в день, мазевым компрессам 3-4 раза в день после апликаторов, корсету, физиотерапии в поликлинике, приёму миорелаксанта и нпвп, и блокаде с дипроспаном.
А уж вечером, устав от лечения - на камушки
 

lamar13

Пользователь
@Александр_100,
Я тоже на себе проверила и продолжаю каждый день по 10-15 минут. Начала катать шарик, переусердствовала, ждала 4 дня пока пройдут синяки и сейчас насыпала в кошачьи горшки крупный наполнитель и просто имитирую ходьбу с пятки на носок, конечно не берег моря или речки, но мне "ехать, а не шашечки".

@Доктор Ступин,
Ну да, нужда заставляет. Вчера на канале Бобыря показали видео упражнений при болях в спине, так я немного другие упражнения с
ПИР делаю с 10 октября и в первый же день, при растяжке мышцы задней поверхности бедра что то не то сделала, и теперь и вдохнуть, и выдохнуть больно уже почти месяц. Т.е. я к тому, что все-равно нужно, чтобы специалист консультировал, иначе станешь вредителем сам для себя. А по сути, конечно, наши поликлинники еще те...
 

User2018

Новичок
А я присоединяюсь к лфк дома 3-4 раза в день, апликатору 3-4 раза в день, мазевым компрессам 3-4 раза в день после апликаторов, корсету, физиотерапии в поликлинике, приёму миорелаксанта и нпвп, и блокаде с дипроспаном.
А уж вечером, устав от лечения - на камушки
Какие мази применяют для компрессов?

По поводу ЛФК, как я понял, главным критерием правильности её выполнения является боль. То есть, напряжение до боли, но не через боль. И после упражнений должно быть хоть немного лучше. Правильно?

И еще: сегодня сделал в травмпункте рентген поясничного отдела позвоночника. Травматолог сказал, что компрессионных переломов не видит (в справке написал: остеоходндроз). К неврологу запись только на 20 ноября.
В общем, у меня вопрос к вам: могу я делать ЛФК сейчас? (Вопрос, наверное, очень глупый, но мне реально не у кого получить квалифицированное мнение.)
 
Лфк есть три уровня:
- лечебный
- восстановительный
- тренировочный
Начинаем всегда с начала и критерий обозначили правильно, хотя легче, сразу, может и не быть.
Но делать надо.
Лфк возьмите с моего сайта.
Три мази: диклофенак, хондроксид (димексид), никофлекс. Надо все три одновременно по 1 см из тюбика. Последняя с перцем, может и 0,5 для начала.
Рентген есть на руках? Можете показать?
Миорелаксант и нпвп какие принимали раньше ?
 

Александр_100

Активный пользователь
А я присоединяюсь к лфк дома 3-4 раза в день, апликатору 3-4 раза в день, мазевым компрессам 3-4 раза в день после апликаторов, корсету, физиотерапии в поликлинике, приёму миорелаксанта и нпвп, и блокаде с дипроспаном.
А уж вечером, устав от лечения - на камушки
После такого комплекса лечения, думаю, что без задних ног спать, уже не до камушков.
Так, что лучше это как то разделить во временном интервале лечение и камушки.
Камушки это не только лечение, но и удовольствие. Т.е. с начало будит не приятно, но через месяц когда стопы расслабятся, хождение будит вызывать приятные ощущения не только в стопах но и во всех ногах.

@lamar13, Вот к сожалению как раз специалистов как правильно делать ЛФК крайне мало. Все в основном почему-то специалисты - кости ломают и блокады ставят.
 

User2018

Новичок
Лфк есть три уровня:
- лечебный
- восстановительный
- тренировочный
Начинаем всегда с начала и критерий обозначили правильно, хотя легче, сразу, может и не быть.
Но делать надо.
Лфк возьмите с моего сайта.
Три мази: диклофенак, хондроксид (димексид), никофлекс. Надо все три одновременно по 1 см из тюбика. Последняя с перцем, может и 0,5 для начала.
Рентген есть на руках? Можете показать?
Миорелаксант и нпвп какие принимали раньше ?
Миорелаксант - мидокалм (толперизон), НПВП - мовалис (мелоксикам). После операции оба препарата принимал в таблетках (до операции были в уколах).
После операции НХ назначал аксамон и флебавен, я их принимал в течение месяца.
 

Вложения

  • 20181106_170352.jpg
    20181106_170352.jpg
    985,4 KB · Просмотры: 10
  • 20181106_171227.jpg
    20181106_171227.jpg
    1 MB · Просмотры: 10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху