Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Retiisi

Новичок
@Retiisi, кто назначил Вам Румалон?
Куда и как Вы его колете?
Невролог, назначила курс 10 уколов через день. Сам себе колол всего 2 раза в ягодицу, вроде бы по всем правилам: в наружный верхний квадрант, предварительно натерев место инъекции спиртовой салфеткой с наложением ватки. Остался последний, терапевт рекомендовала продлить ещё на 10 уколов. Больше никакого лечения не получаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Retiisi

Новичок
@Retiisi, Румалон колется глубоко в мышцу, с дозировкой по схеме.
Мне кажется, Вас просто разводят на деньги.
Почитайте, например, о хондропротекторах -
http://www.medhouse.ru/threads/2408/
http://www.medhouse.ru/threads/18852/
Огромнейшее спасибо, почитаю! Иначе говоря, Румалон не эффективен? Колю его по всей длине иглы. Но больше всего пока беспокоит синяк: наиболее вероятно, что это последствие лечения, чем то, что это сигнал о моём превышении ходьбы без корсета? Отвыкаю постепенно, но прогресс идёт медленно и заканчивается всегда напряжением в позвонке.
Да это не синяк,это шрам рубцуется .ИМХО
Отключай мнительность ,иначе тяжело будет жить)
Да хрен его знает, я бы не включал мнительность, если бы неделю назад там совсем ничего не было. Там шрам в зеркале было не разглядеть, а кому показывал, никто не верил, что меня там оперировали :) настолько незаметен он был.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Да хрен его знает, я бы не включал мнительность, если бы неделю назад там совсем ничего не было. Там шрам в зеркале было не разглядеть, а кому показывал, никто не верил, что меня там оперировали :) настолько незаметен он был.
Так рубец всегда так:становится тверже и ярче,а потом через годик разглаживается- тебе что нигде ничего не зашивали раньше?
 

Retiisi

Новичок
Так рубец всегда так:становится тверже и ярче,а потом через годик разглаживается- тебе что нигде ничего не зашивали раньше?
Тьфу-тьфу-тьфу, нет, и надеюсь, это было первое и последнее оперативное вмешательство :) ок, раз других мнений нет, ставлю на то, что так происходит заживление.
 

olga68

Активный пользователь
Тьфу-тьфу-тьфу, нет, и надеюсь, это было первое и последнее оперативное вмешательство :) ок, раз других мнений нет, ставлю на то, что так происходит заживление.
Но врачу покажите обязательно. Одно дело на фото, и совсем другое вживую. И посмотрит и пощупает.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Здравствуйте друзья. Сегодня у меня ровно 2 месяца после операции. состояние близкое к норме но не норма.Завтра назначена комиссия МСЭ.Чего ждать от комиссии не знаю.Есть вопрос.Скажите кто и как отвыкал от корсета?хирург рекомендовал носить 4 месяца или не надо форсировать события?Когда можно садиться за руль и на сколько.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Алеxxx

Новичок
@Yurok777Yurok, у меня 41 день начал по дому ходить без корсета, на улицу с ним. Какая то тяжесть появилась в пояснице аж боязно, но после ЛФК как то проходит, может мышцы ... То же хочется сесть за руль., по минут 20 в день начинать хочу с Ноября
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@La murr, проблема в боли в здоровой ноге.боли в районе шва.но это боль видно из за того что удаляли душки чтобы подойти к проблеме.Не могу согнуться. Боль утром.после занятий проходит но не всегда.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Был сегодня на МСЭ.дали 3-ю группу на год.Жалею.далиб ещё месяц два работал бы.получается надо увольняться с работы.20 лет .... А жить то как.
 

lamar13

Пользователь
Так 3 группа позволяет работать. Может можно договориться на 2 месяца за свой счет или выходить на полдня. Год быстро пройдет, группу снимут и прийдется искать новую работу, а ее сейчас нелегко найти. Но в любом случае это лучше, чем ее не дали бы. Боритесь и поборете. Удачи
 

olga68

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, можно же было на МСЭК попросить продлить больничный. Но раз дали группу, то возьмите какой нибудь отпуск, если есть возможность, чтобы не потерять работу. Можно выйти на работу на пару дней, а потом опять взять больничный. Но год будете получать пенсию по инвалидности, даже если работать будете. Выздоравливайте.
 

Алеxxx

Новичок
Всем привет. Был сегодня на МСЭ.дали 3-ю группу на год.Жалею.далиб ещё месяц два работал бы.получается надо увольняться с работы.20 лет .... А жить то как.
А почему на МСЭ решили дать группу !!! Перестраховаться что ли? Больничный закрыли что ли?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Так 3 группа позволяет работать
Многие работодатели в этой случае увольняют сотрудника, это на законной основе.
@Yurok777Yurok, Вы можете написать заявление и отказаться от группы.
Будут обязаны продлить больничный лист.
 

DeNISST

Активный пользователь
Наверно имеет значение какую дали 3-ю группу, рабочую или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху