Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenkasolo

Активный пользователь
В общем хорошо.
Здравствуйте, доктор. Мне всю ночь и сейчас печет правую ладонь, как до операции. Послезавтра 2 месяца будет после установки М6-С на двух уровнях: С5-С6-С7.
Или это регресс какой-то, или уже на нервной почве что. К неврологу только завтра.
теперь понятно... не надо самодеятельности . Такая реакция у многих, поэтому очень редко назначают этот препарат, а сейчас может и вовсе не назначают. Мне нейрохирург сказал, что спустя год и более можно будет шлифануть. Но мне не надо. Шва не видно.
Шов так и чешется периодически.
А такое было у вас?
Мне всю ночь и сейчас печет правую ладонь, как до операции. Послезавтра 2 месяца будет после установки М6-С на двух уровнях: С5-С6-С7.
Или это регресс какой-то, или уже на нервной почве что. К неврологу только завтра.
 

Ксения Benner

Новичок
Всем доброго времени суток. Я у вас тут новенькая)
С момента операции прошло 42 дня по поводу микродискэктомии l4-l5.
Скоро можно начать присаживаться.
Вопрос:как грамотно ввести режим "сидения" в свою жизнь, чтоб не навредить?
Можно ли вставать без корсета буквально на 3-5 минут, а затем занимать вновь горизонтальное положение?
 

Алеxxx

Новичок
Всем доброго времени суток. Я у вас тут новенькая)
С момента операции прошло 42 дня по поводу микродискэктомии l4-l5.
Скоро можно начать присаживаться.
Вопрос:как грамотно ввести режим "сидения" в свою жизнь, чтоб не навредить?
Можно ли вставать без корсета буквально на 3-5 минут, а затем занимать вновь горизонтальное положение?

Вы ходите до сих пор в корсете? Вас не проконсультировали, что нужно начинать присаживаться с подушки под копчик отверстие

DSC04690.JPG
 

Ксения Benner

Новичок
Добрый вечер, в корсете мне ходить до декабря месяца, по рекомендации нейрохирурга. Присаживаться можно спустя 1,5-2 месяца. В моем случаи через 2. Про подушку ничего не говорили.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
У меня будет скоро 2 месяца после операции. Присаживаться начал через месяц. Без всяких подушек. Просто с прямой спиной с прогибом в поясничном отделе. Так как была операция на Л4Л5.Сейчас сижу мин по 20.За руль ещё не садился. думаю рано.
 

Ксения Benner

Новичок
@Алеxxx, а как вы начинали сидеть? Начиная с 5 минут и с каждым днем увеличивая время в сидячем положении? Или как? Меня этот вопрос интересует)
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Правильно врачи говорят, после операции, минимум 5-6 месяцев должно пройти! я сейчас уже восстановился, даже подтягиваюсь, жизнь моя изменилась на 100%, похудел, накачался, правильное питание, постоянные занятия ЛФК! бассейн! главное стремление! и вера! но не в бога, а в себя!
И помните , единственный кто тут на форуме это Доктор Ступин! слушайте его! он всё говорит правильно, я ощутил это на себе, можете почитать мою тему. У меня были и свищи и всякая фигня, сейчас я живу полноценной жизнью. Каждый день ЛФК , бассейн (каждый день!), спорт! бросил пить и курить.
Я после операции не мог сидеть и 30 минут. Сейчас сажусь только от усталости! Измените свою жизнь - уйдет проблема.
И еще хочу сказать, не стоит спешить с врачами которые хотят поставить вам железо в тело, не стоит, я пример! мне все платные врачи хотели поставить железо! я сказал что в моем организме железа не будет и точка! в итоге более 6 мес стремление и труд привели к тому что я умудрился даже сесть на шпагат))) поменял гардероб полностью. Верьте в себя!

слушайте Федор Петровича! я вам всё сказал! спасибо ему!
 

Алеxxx

Новичок
Прошло 37 дней после операции. Думаю начинать присаживаться. Пока приобрел

IMG_20181019_104410.jpg

Вот такой упор под поясницу, на очереди под попу (пока вопрос нужно ли). После 30 дней согласно рекомендациям делаю Электрофорез с лидазой на область послеоперационного рубца. ЛФК каждый день (уже с небольшим грузом 0,9 кг блинчик) , онемение ступни прошло, на носок правой ноги на половину уже нога встает. Все больше хочется сесть за автомобиль, что бы добраться до бассейна (справка готова) пока не решился. По дому передвигаясь без корсета, на улицу только с ним. Пока так! В правильном ли направлении двигаюсь ???
 

lamar13

Пользователь
Добрый вечер вот такая подушка подойдет или балансировочная подушка. Я на ней сижу уже 3 недели, устаю, но удобно. Извините за то, что вмешалась.

20180924_130125.jpg
 

Baschirina

Активный пользователь
Шов так и чешется периодически.

А такое было у вас?
Мне всю ночь и сейчас печет правую ладонь, как до операции. Послезавтра 2 месяца будет после установки М6-С на двух уровнях: С5-С6-С7.
Или это регресс какой-то, или уже на нервной почве что. К неврологу только завтра.
Не было... У меня и до операции ничего не пекло , просто были очень сильные боли. Такие сильные, что спать не могла и жить не хотелось . После операции не болело ничего ни секунды и сейчас не болит. Спустя 3 месяца после операции я делала рентген и приезжала к оперирующему нейрохирургу со снимками, чтобы он оценил , как встал имплант. Я бы на Вашем месте к оперирующему нейрохирургу обратились
 

Retiisi

Новичок
Всем здравствуйте ) Сегодня ровно 2 месяца после эндоскопии + нуклеопластики на l5-s1, и случайно в зеркале на месте операции увидел такое вот пятно, похожее на синяк. Уверен, что неделю назад его было. К терапевту пойду только 25-го, хочу спросить сейчас, что это значит и нужно ли на это обращать внимание?

С недавнего времени сам себе делаю уколы Румалона, мб по неопытности сделал не так? Или это результат того, что недавно по моей вине пришлось без корсета провести на ногах больше часа, после чего очень сильно болела спина?

IMG_20181021_1408544.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху