Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
@Алеxxx, я уже писала выше,неврологии ничего не смогли сделать,нейрохирурги кололи блокады наобум. Пошла платно к мануальщику,а от него к остеопату и врачу Лфк. Теперь еще на гирудотерапию хожу и карбокситерапию. Началось облегчение. Посмотрим,что дальше....100 тыс. реабилитация уже обошлась.А что делать? Но у меня все сложней было.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Сегодня 1.5 месяца как прошла операция. Общее состояние на 4 из 5.почему то быстро устаю.боль в здоровой ноге под коленом. стихла после уменьшения нагрузки.Появилась новая.Жгучая по лампасу от бедра и не много не доходит до колена.почему так происходит на здоровой стороне не пойму.Завтра на приём. Задам вопрос врачам.
 

Irinochka

Активный пользователь
@Александр_100, у меня как раз проблемы с мышцами со здоровой стороны. Избавиться от них очень проблематично! @Yurok777Yurok, надеюсь Вас это минует. Напишите, что посоветует врач.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да. Понимаю вас у меня проблемы с мышцами почти по всему телу. Я уже 2,5 г. занимаю, так уже все проблемы свои почти наизусть выучил.
Решить их очень трудно. Но по тихоньку поддается все рано. Но очень долго. Я думаю лет 5 нужно еще решать все это!
 

Красноярец

Новичок
Был сегодня у своего "родного" доктора, которому очень доверяю.
Он тоже подтвердил что боли мои в крестце только при вертикальной нагрузке (после операции),это последствия всей болезненной предыстории и результат частичной атрофии мышц/связок которые теперь не держат нагрузку.
Лечение-упражнения и терпение,порекомендовал принимать препарат из серии спортивного питания,для связок и суставов.(Хондропротекторы-вычеркиваем).
p.s.После операции 35 дней.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Вчера посетил врача.Как и предполагал не чего конкретно мне не ответил по поводу боли в здоровой ноге. Назначение тоже что от нейрохирга.сердолуд.нейромедин. лонгидаза.лирика75.Вот так.из за возраста врача я так понял что я у нее такой первый.
 

Красноярец

Новичок
То есть пьём таблетки вместо уколов.
А в чем разница?
Доктор дорогой,не знаю.Но от вида медикаментов а тем более уколов уже тошнит.Кстати купил не пилюли а типа сироп,вкус манго.
Получается что подобное спортивное питание-штука хорошая и может практически заменить медицинский аналог?Особенно на стадии профилактического лечения?
В категории связки/суставы очень даже большой выбор.
 

Красноярец

Новичок
Разница в удобстве приёма.
Принято.
А чтобы не болело, что делаете?
С этой недели-только ЛФК и питание это для связок.На прошлой неделе отходил на "Алмаг" в поликлинику,до этого (после выписки) курс Аркоксия+Сирдалуд+витамин В.
Если брать по 10-ти бальной шкале,то боль при вертикальной нагрузке, за месяц с лишним снизилась с 7-ми баллов до 5-ти.
Доктор сказал увеличить нагрузку по ЛФК,делать больше "подходов",ежедневные прогулки не доводя до сильных болей + неглубокие приседания, держась руками за дверь,100 раз в день.Через полтора месяца-опять на прием и тогда уже посмотрит какой массаж,иголочки добавить.
p.s. "ох нелегкая эта работа,из болота тащить бегемота.."
 

Красноярец

Новичок
Товарищи, но возник вопрос не по теме немного.
Рубец стала мазать контрактубексом - а он покраснел и стал как-то заметнее. Кто-то из вас пользовался для заживления послеоперационных рубцов?
Я пользовался именно контратубексом и именно на шейном отделе. Идеально сработал препарат, даже сам удивляюсь что так могут некоторые лекарства работать. Послеоперационный разрез не заметен и не виден совсем сейчас, врачи даже не сразу обнаруживают. Мазать начал дней через 15 после операции и мазал наверное около месяца 1-2 раза в день. Никаких покраснений вроде бы у себя не отмечал. Вы много мази наносите на шов? У Круглова И.А. кстати тоже был в госпитале на консультации, в итоге сделал не у него...
 

IrinaKuzina

Новичок
Выписан: С онемением стопы справа ( внешняя часть). Мышцы на задней части ноги, при надавливании болят, особенно голень ( внешняя часть икорной мышцы). При ходьбе хромаю.
На носочек правой ногой встать не могу.
Прошло две недели, Динамики по улучшению ситуации не наблюдается.
Вопрос. Это вобще пройдет или с этим придется жить ? Поделитесь опытом или же советом?
У меня завтра 2 месяца после операции. Правая нога периодически болит весьма ощутимо, в районе голени и вверх по бедру, по линии нерва.
Особенно во время ЛФК. Иногда так сильно, что не могу выполнять упражнения. И стартовые боли после покоя/лежания.
Тоже не знаю, пройдет ли... Врачи говорят «дайте время»... Но я для себя решила, что с этим можно жить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху