Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, судя по описаниям, почти у всех через месяц после операции начинаются всякие болезненные явления. Попробуйте уменьшить нагрузку на некоторое время. Может на самом деле перетрудили. А, если пойдете к неврологу, обязательно об этом скажите.
 

Веронника

Активный пользователь
Кому дали инвалидность? Откликнитесь, мне сразу отказали, сказали, что делали операцию для оздоровления, а не для инвалидности и нет показаний для неё, хотя помню какая вышла на работу, только справку на лёгкий труд, пришлось сразу после больничного идти в отпуск, главное не инвалидность для нас, а здоровье
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ВЕРОННИКА, я выше написала - мне дали инвалидность (написала письменный отказ, т.к. чувствовала себя выздоравливающей).
Тоже сразу пошла в неиспользованный отпуск, чтобы получше восстановиться после операции.
Вот только лёгкого труда у нас нет, а по закону в этом случае наступает увольнение.
Я уже об этом писала в теме про инвалидность.
Девочке, с которой оперировалась в одно время, в последствии дали группу, но у неё совсем другая история, конечно.
 

Baschirina

Активный пользователь
Врач ничего не говорил. Шов сгладился немного, кстати.
теперь понятно... не надо самодеятельности . Такая реакция у многих, поэтому очень редко назначают этот препарат, а сейчас может и вовсе не назначают. Мне нейрохирург сказал, что спустя год и более можно будет шлифануть. Но мне не надо. Шва не видно.
 

sherlok3000

Пользователь
Ну вот и у меня беда случилась,прошло почти два года после операции.
Был у врача но он не увидел на диске сломанного болта,позвонил при мне диагносту кто заключение писал, переговорили,сказал надо делать замену болтов. Тут я дома сам посмотрел через программу, вроде как есть перелом болта на резьбе,но как он мог внутри тела S1сломатся не понятно


IMG_20180926_223540.jpg IMG_20180927_010604.jpg

Были не большие боли при сгибании недели три назад,но сейчас все как всегда нормально.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Были не большие боли при сгибании недели три назад,но сейчас все как всегда нормально.
Мне кажется еще как-то перепроверить.Не совсем очевидно все-может не сломалось?
В любом случае чего врачи скажут.Напишите на почту оперировавшему Вас
 

Алеxxx

Новичок
Всем добрый день! Проведена операция 13.09.18г. Интерламинэктомия L5-S1. Микрохирургическое удаление грижи диска L5-S1 справа. Компрессионно-ишимическая радикулопатия L5, S1.
Выписан: С онемением стопы справа ( внешняя часть). Мышцы на задней части ноги, при надавливании болят, особенно голень ( внешняя часть икорной мышцы). При ходьбе хромаю.
На носочек правой ногой встать не могу.
Лечение: Нейромидин, Мильгамма, физио током на ступню и голень. ЛФК 2 раза в день.
Прошло две недели, Динамики по улучшению ситуации не наблюдается.
В больнице где оперировали всем всегда говоря, что все пройдет, у них там это профессиональное.
В другом мед. учереждении сходил на прием к неврологу прямо сказал, что дисфункция нерва может не восстановиться.
Вопрос. Это вобще пройдет или с этим придется жить ? Поделитесь опытом или же советом?
 

Викторт

Новичок
@Алеxxx, не паникуйте раньше времени, я улучшения после пареза почуствовал на 5 неделе, через 2 мне еще казалось, что это навсегда)
 

Красноярец

Новичок
Мне вообще ничего не назначали типа аксамон,Нейромидин.Хотя в выписке четко написано про парез правой стопы.Сказали "через полгодика само пройдет"...
 

Irinochka

Активный пользователь
@Алеxxx, у меня 9 мес. после операции. Онемевшие ягодица и бедро сзади. Может и не востановится. Но! С этим можно жить! Главное: избавиться от боли и слабости мышц. У вас назначения соответствующие сроку. Выполняйте ЛФК аккуратно и последовательно. Со временем будут изменения!
 

Красноярец

Новичок
Ровно месяц после операции сегодня (L4/L5).Боль в крестце,в стоячем положении не проходит,схватывает довольно сильно.Лежа,в покое-никаких проблем,кроме остатков от воспаления седалищного в ноге и несильного пареза стопы,не беспокоит вообще.
Плохо то,что не могу ходить долго,даже прогулка метров на 500-700 с остановками чтобы согнуться,передохнуть.
Сегодня у невролога-продолжать ЛФК,Физио,нахрена-то выписали Мелоксикам..Мой намек на возможные проблемы в крестцово-подвздошном сочленении и диагностики в этом направлении,остался без внимания.Возможно врач и прав,но болит ведь!
Видимо придется опять в платную медицину обращаться..
 

Алеxxx

Новичок
@Красноярец, пошла третья неделя, боли в крестце месте то же имеет место, но когда переходить из состояния стоя в состояние лежа, резкие схватки на секунды три.
 

Красноярец

Новичок
@Алеxxx, ну да встаю,шевелю нормально.Весь дискомфорт в полуонемении правой части стопы до среднего пальца.Как-будто ногу отсидел..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху