Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenkasolo

Активный пользователь
Народ, подскажите...
Вышла я на полдня на работу.
Но в итоге это менее выгодно, чем больничный.
Могу ли опять уйти на больничный в связи с операцией, предоставив тот же эпикриз?
 

Красноярец

Новичок
@Irinochka, Ну рано или поздно все пройдет..:D
Форумчане тоже говорят-"не дергайся,от месяца до трех такое эхо болевое."
Завтра назначат еще физиолечение,посмотрим какой будет результат.Таблетки Аркоксию и Сирдалуд,положенные две недели уже пропил,перехожу на Холосас.:)
p.s.продолжаю делать гимнастику лежа само-собой и гулять с собачкой,что интересно,она теперь все время бежит рядом в 2-3 метра.Не отбегает далеко,если зову домой-сразу идет.То-ли понимает что папа не совсем здоров,то-ли дело в палке..:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Могу ли опять уйти на больничный в связи с операцией, предоставив тот же эпикриз?
На приёме у врача просто предъявите жалобы на самочувствие и уйдите на больничный.
Мне было так рекомендовано поступить.
 

Baschirina

Активный пользователь
@olenkasolo, Вам врач рекомендовал? Шов же должен быть косметическим. Спустя два года после операции я шов и сама-то не вижу...
 

Красноярец

Новичок
Алмаг назначили мне на неделю..Кому-то помогало это при "остаточных" болях после операции?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Три недели после операции,боли в крестце оказывается сохранились,неудачно тут сел и как скрутило...Невролог сегодня сказала тоже что это "остатки".Послезавтра к физиотерапевту.
некоторые по 3 месяца не садятся ,чтобы фиброзное кольцо затянулось
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
У меня сегодня месяц как прошла операция. Запрет садиться так сказать прошел. Ну садиться не спешу.
 

Julia_1008

Пользователь
некоторые по 3 месяца не садятся ,чтобы фиброзное кольцо затянулось
Я как раз уже месяца 4 не сидела ;)) пару раз присаживалась, максимум по 5-7 минут. Как-то не тянет, все время в движении ;) или чуть полежать
 

tankist

Активный пользователь
Народ, подскажите...
Вышла я на полдня на работу.
Но в итоге это менее выгодно, чем больничный.
Могу ли опять уйти на больничный в связи с операцией, предоставив тот же эпикриз?
Можете. Но больничный выдают по нетрудоспособности, а не по эпикризу. Жалуйтесь и всё.
 

Красноярец

Новичок
Я как раз уже месяца 4 не сидела ;)) пару раз присаживалась, максимум по 5-7 минут. Как-то не тянет, все время в движении ;) или чуть полежать
Ну это вы конечно преувеличиваете,вернее недооцениваете.На 5-7 минут нам всем приходиться ежедневно присаживаться,как минимум пару раз..;)
 

olenkasolo

Активный пользователь
На приёме у врача просто предъявите жалобы на самочувствие и уйдите на больничный.
Мне было так рекомендовано поступить.
Врач начнет наверняка щупать или спрашивать. Придется что-то придумать, чтобы выглядело убедительно. Потому что объективно не беспокоит ничего. Но и целый раб.день я не высижу - усталость будет и захочется лечь.

Была в бассейне, полет, то есть, заплыв, нормальный. С физкультурой лучше, конечно, кровь как-то разгоняется, сам разгоняешься) Потом фиг уснешь, правда.
@olenkasolo, Вам врач рекомендовал? Шов же должен быть косметическим. Спустя два года после операции я шов и сама-то не вижу...
Врач ничего не говорил. Шов сгладился немного, кстати.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Врач начнет наверняка щупать или спрашивать. Придется что-то придумать, чтобы выглядело убедительно. Потому что объективно не беспокоит ничего.
Да-да, меня тоже ничего не беспокоило и, не предъявляя жалоб, вышла работать через 5 с половиной месяцев.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Да-да, меня тоже ничего не беспокоило и, не предъявляя жалоб, вышла работать через 5 с половиной месяцев.

Вы сразу на полный день вышли? Хотя через 5.5 месяцев я планировала уже и до спортзала добраться)
 

Красноярец

Новичок
Да-да, меня тоже ничего не беспокоило и, не предъявляя жалоб, вышла работать через 5 с половиной месяцев.
Ого! Оплачиваемый больничный?
p.s.где-то тут кто-то делился опытом как временную 3-ю группу получить после больничного..
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Привет всем участникам форума. Проапарировали меня не много больше месяца назад. Всё было хорошо ну вот несколько дней уже болит правная нога (до операции болела левая удалили грыжу диска Л5-Л6. с лева )Нагрузку уменьшил стал меньше ходить но боль не уходит.Болит под коленом и икра.не могу полностью выпрямить ногу. Упражнение с палкой на приседание даются с трудом.Как Вы считаете стоит ли обращаться к врачам в больнице или это от нагрузки. Спасибо .
 

Веронника

Активный пользователь
Ого! Оплачиваемый больничный?
p.s.где-то тут кто-то делился опытом как временную 3-ю группу получить после больничного..
Кажется вообще после наших операций невозможно получить группу,нужно пройти все круги и то не факт,народу делают и по 2 разу операции и то не дают,тоже бы интересно послушать,кто смог определиться на группу
 

Retiisi

Новичок
У кого-нибудь на месте надреза после операции образовывалась шишка? У меня образовалась небольшая спустя месяц, болезненных ощущений нет, но кажется становится больше. О чём это говорит? Эндоскопия, нуклеопластика l5-s1
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кажется вообще после наших операций невозможно получить группу,нужно пройти все круги и то не факт,народу делают и по 2 разу операции и то не дают,тоже бы интересно послушать,кто смог определиться на группу
Неправда, дают инвалидность.
Мне давали 3-ю группу на год, я отказалась.
Только потому, что потеряла бы работу.
И да, я не была готова к такому развитию событий.

@Retiisi, по поводу шишки - сделайте УЗИ. От результата и пляшите.

Ого! Оплачиваемый больничный?
Да, по закону имеете право после операции быть на оплачиваемом больничном листе 120 дней.
Затем выдаётся направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу).
Далее либо назначается группа инвалидности, либо продлевают больничный лист (продолжаете лечиться).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху