Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IrinaKuzina

Новичок
Всем привет. Прошу помощи. 22.08.2018 прооперировали.была грыжа Л5-Л6.выписался 2.09.2018. ТЕ КТО ПРОДЕВАЛ ЭТОТ ПУТЬ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.КАК ПОСТУПИТЬ.?
Здравствуйте. Полистайте форум, здесь много полезной информации.
Послеоперационный комплекс ЛФК делаете?
Вам в помощь рекомендации по послеоперационному поведению
 

olenkasolo

Активный пользователь
Сегодня ровно 4 недели с операции на с5-с6-с7 и установки двух имплантов м6-С в Подольском военном госпитале у Круглова И.А.

Бросила пить трентал с разрешения врача, головные боли тут же прекратились.
Чувствительность пальцев почти восстановилась, выпадение движений исчезло сразу после операции, силу в полном объеме проверять пока боюсь, особо не нагружаюсь.

Пока очень довольна, на прошлой неделе села за пианино и смогла сыграть любимую фантазию "Экспромт" Шопена) И рука ровная и подвижная, а не "курья ножка", которой даже писать и ложку держать было трудно.

Делаю минимальное ЛФК по сгибанию/наклонам шеи и вращению плечами вперед/назад.

Отработала 2 недели по полдня на своей работе (за компом) - полет нормальный.

Волейбол мне пока только снится, но, надеюсь, удастся вернуться и к нему позже.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@IrinaKuzina,

Спасибо Вам Ирина. За ссылку.Хоть что то да буду делать сам. Спина слабеет.хоть и меньше месяца прошло. Огромное Вам человеческое спасибо.
 

IrinaKuzina

Новичок
@Yurok777Yurok, только помните, что все упражнения делаются в мягком медленном ритме, до боли. И ни в коем случае не делать через боль. Если чувствуете, что какое-то упражнение не дается, отложите пока, делайте более легкие. Не форсируйте.
А физиопроцедуры вам назначили уже?
 

Красноярец

Новичок
Побурчу немного..После операции показано наблюдение у невролога+назначение физиопроцедур.
Выписали меня 3-сентября,а ближайшая запись к неврологу только 2 октября!!
Вот такие очереди у нас к профильным врачам..Кое-как уговорили зав.поликлиникой,что 19-го (по записи)приду к терапевту и оттуда меня отведут за ручку к неврологу,вне очереди.
Тут нам обещают продолжительность жизни увеличить до 74,что-то сильно сомневаюсь..
 

IrinaKuzina

Новичок
А вот подскажите, друзья по несчастью, как решить некоторые интимные проблемы? Как самостоятельно подстричь ногти на ногах? Как надеть носки? У меня ничего не получается... А ведь холодает ;)
 

Irinochka

Активный пользователь
А вот подскажите, друзья по несчастью, как решить некоторые интимные проблемы? Как самостоятельно подстричь ногти на ногах? Как надеть носки? У меня ничего не получается... А ведь холодает ;)
Я ставила ногу на ванную,а другую-назад. Получается как бы выпад. И стригла. Сначала аккуратно не получалось :) А носки надевала сзади,согнув ногу в колене. Носки лучше взять со слабой резинкой. Меня очень выручали тканные следочки. Они как чешки выглядят,только из ткани.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Товарищи, но возник вопрос не по теме немного.
Рубец стала мазать контрактубексом - а он покраснел и стал как-то заметнее. Кто-то из вас пользовался для заживления послеоперационных рубцов?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Александр_100

Активный пользователь
Товарищи, но возник вопрос не по теме немного.
Рубец стала мазать контрактубексом - а он покраснел и стал как-то заметнее. Кто-то из вас пользовался для заживления послеоперационных рубцов?
У меня ранки (причем большие ранки, когда электроинструментом порежешь, так что потом зашивают) хорошо заживают если её вокруг пчелами обколоть. Но это такой не совсем традиционный метод и не всем подходи (может быть аллергия).
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Сегодня 27 дней после операции.Слава Богу боль пршла.Был на приёме у невролога.Задал вопрос по поводу ЛФК.сказала что рано.От себя делаю простейшие упрожнения утром и вечером лёжа на кровати.Через 4 дня можно будет присаживаться.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Yurok777Yurok, Правильно. Нужно стараться делать хотя бы те упражнения, которые не влияют на место операции (руки, ноги). Это для того, чтобы конечности не закостенели, а находились более, менее в рабочем состоянии. А совсем только лежать не есть хорошо.
 

Красноярец

Новичок
Три недели после операции,боли в крестце оказывается сохранились,неудачно тут сел и как скрутило...Невролог сегодня сказала тоже что это "остатки".Послезавтра к физиотерапевту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху