Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IrinaKuzina

Новичок
@200618, как вы сейчас себя чувствуете? Ваша операция была оправдана? Принесла избавление от болей?
Что вы сейчас предпринимаете для восстановления?
Я тут на форуме такие грустные истории читаю, и рецидивов много, и повторных операций...
IrinaKuzina, щас 2,5 месяца прошло, честно сказать, месяц назад как будто лучше было, щас не пойму, то тянет, то болит, то кольнет, бедра болят до сих пор. но конечно же эти боли не идут ни в какое сравнение с той болью которая была до операции.. обезболивающие,милорексанты и сосудистые препараты я пила месяц точно, невролог назначала, а щас иногда сирадулад 1/2 на ночь
То есть боли как были, так никуда и не делись? А причину подобных болей кто-нибудь из врачей пытался выяснить? Что-нибудь говорят?
Вы повторное мрт уже делали росле операции?
 

burnout

Пользователь
Всем привет! 5 месяцев после операции и сейчас я в Швеции, путешествую с девушкой на машине! Выехали 16 августа и на данный момент проехал без остановок 12 тысяч из Красноярск-Мурманск-Норвегия-Стокгольм! Целыми днями в седле, но болей нет!!! Без корсета! Снял его на 3-й день поездки. Всё, я здоров, думаю смысла больше извещать форум нет, т. к. всё прошло! Если что измениться - непременно сообщу, но на данный момент всё супер!))
п.с. Завтра берем курс на Амстердам!))))
ппс. На фото мы неделю назад на знаменитом Языке Тролля, до которого идти 20 км туда-обратно! Но я не шел - я бежал!!! Спина выдержала, впечатления на всю жизнь!)))Sj6k-Yn77Ws.jpg
 

IrinaKuzina

Новичок
@burnout, поздравляю вас с победой! Искренне рада за вас. Это здорово, по настоящему здорово быть свободным от боли!
Удачи вам и берегите себя!
 

Красноярец

Новичок
@IrinaKuzina, ... а щас иногда сирадулад 1/2 на ночь
Вот кстати,по поводу миорелаксантов.Где-то читал,что после операции,даже если прописано,надо прекращать прием "расслаблянтов".Нам как-бы надо приводить мышцы в тонус,укреплять,а эти средства оказывают как-раз обратное действие.Что думаете по этому поводу?

@burnout, Живут-же люди...Хорошо что у вас все хорошо!:super:
 

Евгений0578

Новичок
Ребята,а я всеми этими препаратами,поджелудочную угробил. Щас ещё и панкреатит лечу...
 

Александр_86

Активный пользователь
В первый же день как мне диагностировали грыжу ввел на Ютубе "межпозвоночная грыжа" и первое видео было про миофасциальный синдром Конкина. Посмотрел, проникся и начал искать массажиста, который шарит. Искал месяца два-три. В итоге вылечил все триггеры, но две недели назад меня парализовала сутра неврологическая боль. Не такая как раньше. До этого боль была только мышечной. Пошел на МРТ, грыжа увеличилась на 4мм до 1,2см. Ну и сразу на стол к хирургам.
А можно это вынести куда-нибудь в заголовок или доктору Лукьянову отправить?)
 

Irinochka

Активный пользователь
8 мес. после операции. До сих пор не справлюсь с мышечно-тоническим синдромом со здоровой стороны. Пробовала блокады с лидокаином под рентгеном, блокады с гомеопатич. средствами. Плазмалифтинг. УВТ. Сейчас ЛФК с врачом, баночный массаж, остеопат. Амплитуда движений увеличивается, но боли не проходят.Боли вдоль крестца в ягодицу и в бедро. Может у кого-нибудь было похожее, подскажите, как лечились.
 

IrinaKuzina

Новичок
Вот кстати,по поводу миорелаксантов.Где-то читал,что после операции,даже если прописано,надо прекращать прием "расслаблянтов".Нам как-бы надо приводить мышцы в тонус,укреплять,а эти средства оказывают как-раз обратное действие.Что думаете по этому поводу?
Из страха угробить желудок и печень сейчас ничего не принимаю. Даже боли «перетерпливаю», не пью ни НПВС ни обезболивающее. Но сомневаюсь, а правильно ли это? Вроде как здесь писали, что боль терпеть нельзя.... Я в сомнениях...
 

Irinochka

Активный пользователь
@IrinaKuzina, я тоже пью таблетки,когда уж совсем тяжко. Хуже всего,что от боли бывает спазм,а от него новая боль и т.д.
 

IrinaKuzina

Новичок
@Irinochka, у вас так и не нашли причину болей?
Какой-то диагноз поставили?
За 8 месяцев совсем нет облегчения?
 

Красноярец

Новичок
@IrinaKuzina, я тоже пью таблетки,когда уж совсем тяжко. Хуже всего,что от боли бывает спазм,а от него новая боль и т.д.
Когда меня скручивало (до операции)-лучшее что помогало это иголки.Отпускает практически за полчаса.Хватало 2-3 сеанса чтобы минимум на полгода нормально двигаться без боли.
Сейчас,с подобными остаточными болями после операции,жду не дождусь своего доктора из отпуска...

@Irinochka, поищите хорошего иглотерапевта,попробуйте.Дороговато конечно,у нас в среднем сеанс 1500 по городу.Но если результат будет-то это всяко лучше чем травить себя таблетками и продолжать болеть.
 

IrinaKuzina

Новичок
@Красноярец, я сейчас делаю иголки. Пока только 2 сеанса сделала. Результата пока не чувствую, надеюсь что поможет.
Хорошего иглотерапевта найти также непросто как и хорошего мануальщика.
 

burnout

Пользователь
@burnout, поздравляю!Без импланта операция-то?
Обычная операция, без импланта.
А можно это вынести куда-нибудь в заголовок или доктору Лукьянову отправить?)
Отправьте) мое мнение, подкованные опытом - миофасциальный синдром и триггеры это однозначно рабочая тема. Косяк Лукьянова, Конкина, и их последователей в том, что они не приемлют оперативное вмешательство вовсе. Я же был вынужден сделать сначала по их схеме, а потом операцию. И мне помогло. В отличие от некоторых кто сдесь присутствует. Сделали операцию и болит опять. Или болит меньше. У меня не болит, и я уверен, что помогла работа с триггерами и мышцами. Операцией только убрали лишнее. Так я и пошел на следующий день после операции и не вколол ни одного укола обезболивающего. В общем, как по мне, так тема рабочая на 100%, но в комплексе с операцией.
Вот кстати,по поводу миорелаксантов.Где-то читал,что после операции,даже если прописано,надо прекращать прием "расслаблянтов".Нам как-бы надо приводить мышцы в тонус,укреплять,а эти средства оказывают как-раз обратное действие.Что думаете по этому поводу?

@burnout, Живут-же люди...Хорошо что у вас все хорошо!:super:
Спасибо) по поводу мышц: их надо сначало расслабить, прежде чем качать. Но надо это не лекарствами делать, а массажем. И когда они будут в равномерном тонусе, без триггерных точек, не гипертоничны, тогда закачивать. А то если в какой то мышце проблема, то будут подключаться соседние, спасая больную мышцу. Потом будет перекос чего либо, потом боль. На истину не претендую, но опыт больного имеется очень большой и результат достигнут путем проб и ошибок))
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Всем привет. Прошу помощи. 22.08.2018 прооперировали.была грыжа Л5-Л6.выписался 2.09.2018.После операции слава Богу нет той боли что была. Шов 3-4 см зажил.Хожу в полужостком корсете.Врач не много рассказал. вернее не чего о реабилитация.Думал при выпеске расскажет может какую памятку дадут.короче объяснят что да как. Ан нет.Не чего кроме выписки.Вот уже три недели я дома.хожу.лежу.садиться нельзя месяц.При этом совсем не чего не делаю.в плане ЛФК.Врач невролог в нашей больнице говорит рано.анаверное надо потому как это залог здоровой спиныПодскажите ТЕ КТО ПРОДЕВАЛ ЭТОТ ПУТЬ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.КАК ПОСТУПИТЬ.?
 

Irinakroft

Новичок
Когда меня скручивало (до операции)-лучшее что помогало это иголки.Отпускает практически за полчаса.Хватало 2-3 сеанса чтобы минимум на полгода нормально двигаться без боли.
Сейчас,с подобными остаточными болями после операции,жду не дождусь своего доктора из отпуска...

@Irinochka, поищите хорошего иглотерапевта,попробуйте.Дороговато конечно,у нас в среднем сеанс 1500 по городу.Но если результат будет-то это всяко лучше чем травить себя таблетками и продолжать болеть.
Меня когда скрутило, я поехала к профессору китайской медицины. Он колдовал колдовал и иголками и пластырями, банками и ещё какими-то травками... вообщем от него в нормальную больницу к другому профессору, и на операцию ))))) иголки как мне кажется это то же обезболивание и проблему это не решает. До этого когда дискомфорт был, я к нему ходила, после было ощущение как от хорошего массажа. Хотя этот профессор очень известный у Шанхайцев, работает в частной клинике и по субботтом в городской больнице китайской медицины.
 

Irinochka

Активный пользователь
@Irinochka, у вас так и не нашли причину болей?
Какой-то диагноз поставили?
За 8 месяцев совсем нет облегчения?
Говорят, причина в перегрузке мышц со здоровой стороны. Миофасциальный синдром, мышечно-тонический синдром,радикулопатия и т.д.Облегчение есть: болеть начинает позже, движения достаточно активные. Но к обеду начинает уже выламывать.
@Красноярец, спасибо за совет. Иглотерапевта к сожалению у нас нет. С удовольствием лежу на "кузнецове" :)
Предлагают карбокситерапию-это уколы с углекислым газом. Думаю. Ни кто не пробовал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху