Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lubatum

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите с какого месяца можно начинать закачивать мышцы спины? И какие упражнения порекомендуете?

Заметила что при выполнении лфк бывает хруст в пояснице близко к оперированному сегменту. Это критично?
 
Конечно интересна, но как отвечать именно Вам, если не ясно, что и как именно с Вами.
А именно с Вами вообще не понятно - инвалидность с детства и операция новая, и про инвалидность все открылось случайно.
Я там в теме написал вопросы.
 

burnout

Пользователь
Второй день без корсета. Сегодня первый раз сел, чтобы одеть носки. Ощущения новые и необычные)) Прошел за сегодня 18 км за раз без остановки. Ноги адски болят, отвыкли от таких прохватов. А вот спине и пояснице хоть бы что! Несильные боли то там то тут, о которых писал выше - прошли. Сейчас всё отлично. Стараюсь пройти в день минимум 5 км. В июле планирую за руль сесть. Вот такие дела! Прям заново начинаю жить! И это очень крутые чувства! Всем того же желаю))
 

Викторт

Новичок
А у меня сегодня 7 недель от операции. Парез почти прошел, во что никто не верил, в том числе и я). Неделю назад перенес перелет, с подушкой-кольцом и упором в спину. На удивление, легко, очень боялся, так как почти не сижу. Единственно, после перелета ноги были, как онемевшие, сначала испугался, но через час все прошло. По дому и участку хожу без корсета, а подальше, пока надеваю. Плавание довел до 40 минут и упражнения на полу разные и со своим весом около 2 часов каждый день. Простоял в планке сегодня 1 минуту и не устал, что очень обрадовало, начинал с трудом 5 секунд)), хотя до операции мог стоять до 6 минут на спор.))Всем хорошего восстановления!
 

vmv

Пользователь
Второй день без корсета. Сегодня первый раз сел, чтобы одеть носки. Ощущения новые и необычные))
Доброй ночи! Вы молодец!!!! Скажите, если правильно понимаю, с момента операции прошло 1,5 месяца? Расскажите пожалуйста сам процесс, меня прям пугает момент сидения. Заранее благодарю))
 

burnout

Пользователь
Здравствуйте! Операция была 10 мая. Ну сел просто) Ощущения не неприятные, просто чувствуется что мозг забыл эти ощущения от сидения и как будто бы зад новый и к нему надо привыкнуть))) честно не знаю, как это описать)) Но опять же, я только носки одел и всё. Сегодня сделал то же самое, ощущения те же) как будут проходить посиделки подольше пока сказать не могу, т.к. не практиковал еще) А как Ваши дела? Ходите нормально? Боли есть?
 

vmv

Пользователь
@burnout, спасибо))))) у меня операция была 5 июня. Хожу отлично, боли нет, иногда после длительных прогулок 2 часа без перерыва ложусь снимаю корсет и больновато на спине, пережидаю пару минут на боку и все норм, вот пару дней пробую по дому без корсета, ощущения странные, как будто поясница не моя. Для себя решила после контрольного МРТ начну присаживаться)))
 

lubatum

Активный пользователь
@vmv, вам когда врач сказал контрольное мрт делать. Мне сказали раньше чем 6 мес смысла нет.
 

Irinochka

Активный пользователь
Испытала УВТ. Больноватенько, синяки даже остались. Но местами даже приятно! Баночный массаж сегодня был более ощутимый (мягко сказано).
Не могу решиться на гирудотерапию. Ещё в детстве этих пиявок в пруду боялись...
 

lubatum

Активный пользователь
@Irinochka, на какие места вам делали увт и банки? Я от баночного массажа первый сеанс кричала на всю больничку. Ощущение было что кожу сдирают. Потом приятно даже.
Пиявок тоже не люблю. Но гирудотерапию хочу попробовать:aga:
 

Irinochka

Активный пользователь
@lubatum, на область ягодицы и бедра. УВТ мне понравилось больше :). Бедро теперь в синяках, но эффект почувствовала практически сразу. В пятницу до конца дня нормально доработала. Теперь бы сохранить "достижения"!
 

burnout

Пользователь
Итак, продолжаю делиться наблюдениями. Начал сидеть, ездить за рулем. Корсет я снял еще недели 3 назад и уже и позабыл о нем. Когда решил что пора сидеть - тоже про него не вспомнил. Сижу и чую дискомфорт. То болит что то слегка (всегда что то новое), то потягивает. В итоге пришлось вспомнить про корсет)) С ним вообще ништяк. Сижу как вкопанный, очень комфортно, положение правильное. По времени сидения себя особо не ограничиваю. В общем жить можно, уже делаю дела физические небольшие. То в гараже с техникой повозиться, то по работе по крышам да чердакам полазить - не проблема. Сейчас с рабочим да личным авралом разгребусь и думаю в качалочку пойти спину укреплять и жир сгонять. С тренером конечно же на первое время. А то как я понимаю процесс - сейчас у меня мышцы спины и поясницы слабые, раз не получается нормально без корсета сидеть.
П.С. После операции 2 месяца и 6 дней.
 
  • Like
Реакции: vmv
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху