Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно мне немного поныть про нашу поликлиническую медицину?))) Вчера выписали после операции на долечивание домой, дойти с б/л до поликлиники пока просто из ряда фантастики, вызываю врача на дом и тут начинается саааамое интересное - а вы что сами дойти не в состоянии??? Ребят вы блин врачи или кто?)))) Вот уж не думала, что придется растолковывать, что такое операция на позвоночнике спустя всего 9 дней и почему я не скачу как коза))))) уж простите за спам
А врач чтобы продлить больничный?
@InfokiskaMasha, я сегодня примерно километр прошла(скачала програмку буду засекать километраж для мотивации) после прогулки была усталость НО прошел спазм икроножных мышц(тьфу тьфу надеюсь завтра не вернется) полежала и легкость такая появилось.
Еще я сегодня перебралась с гимнастикой на пол(делала на кровати) на полу лучше!
@Викторт, я снимаю стоя чувства невесомости нет.
Доктор Ступин подскажите снимать стоя можно?(про одевать вы мне выше отвечали :) )
Можно и снимать.
Когда стоите нет движения позвонков.
 

vmv

Пользователь
Меня через два месяца на комиссию вызвали со словами «что-то вы слишком долго на больничном засиделись, давайте-ка проверим вашу функциональность». Проверили, разрешили ещё месяц «бездельничать». Завтра заканчиваются мои три месяца.
А вам на сколько максимально дали б/л? Вчера выписали до понедельника)))) т. е. каждые три дня мне придется ездить на проверку))))) о великая реформа здравоохранения))))
 

lubatum

Активный пользователь
У нас сэтим более лояльно( я в Кыргызстане живу) без проблем пришла на дом врач посмотрела меня. сказала что без комиссий 120 дней могу быть на больничном. Продлевать больничный ходит муж.
@Доктор Ступин, значит можно. Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу про ванну. Когда можно принимать длительную ванну?
 

vmv

Пользователь
Я уже написала выше-три месяца после операции длился мой больничный.
Я наверное не правильно задала вопрос, всего три месяца, это понятно. Вопрос в течение этих трех месяцев максимально сколько дней? Например с 14 по 18, приходишь, еще еще продлевают на 5 дней? Я думала дадут ровно на месяц, а потом приходишь продлевать, а тут получается, что каждые три дня я к ним должна приходить, афигеть темп восстановления при условии очередей и что прилечь нельзя))))
 
Система не совершенна, врачи сами нос воротят)))
В Австрии, если вы вызвали скорую помощь, и они видят, что вы можете дойти до врача или приемного отделения сами, то это стоит 350 евро.
Врач выяснил, что не можете, а бывает и могут, и пришел.
Но правы в главном не совершенна и система и люди.
 

Roxy_Sochi

Пользователь
Я наверное не правильно задала вопрос, всего три месяца, это понятно. Вопрос в течение этих трех месяцев максимально сколько дней? Например с 14 по 18, приходишь, еще еще продлевают на 5 дней? Я думала дадут ровно на месяц, а потом приходишь продлевать, а тут получается, что каждые три дня я к ним должна приходить, афигеть темп восстановления при условии очередей и что прилечь нельзя))))
Я один раз в неделю приходила, врач знала что я в коридоре стою и приглашала в первые недели меня первой без очереди (я приходила к началу приема), мол человек после операции, тяжело стоять, очередь конечно ворчала)
 
  • Like
Реакции: vmv

vmv

Пользователь
Какое счастье просто ходить пешком)))) 10 день после поперации первый раз вышла на улицу, 20 минут неспеша в пояснице приятная усталость, всем желаю наискорейшего выздоровления!!!!!
 

vmv

Пользователь
В Австрии, если вы вызвали скорую помощь, и они видят, что вы можете дойти до врача или приемного отделения сами, то это стоит 350 евро.
Врач выяснил, что не можете, а бывает и могут, и пришел.
Но правы в главном не совершенна и система и люди.
Странно другое, все нормативы пишут люди, скорее всего из многолетнего тщательно изученного опыта и статистики, но делают не во благо, а через трудные места, уж простите))))
Но мы всегда с юмором, нас фиг сломишь))))
 

vmv

Пользователь
@lubatum, когда жила в Киргизии действительно все решалось проще, там брат, там сват и друг))) город маленький, все друг друга знают)))) и самое главное идут на встречу
 
Странно другое, все нормативы пишут люди, скорее всего из многолетнего тщательно изученного опыта и статистики, но делают не во благо, а через трудные места, уж простите))))
Но мы всегда с юмором, нас фиг сломишь))))
Знаете какая в медицине самая сложная операция?
 

Irinochka

Активный пользователь
Я ходила раз в неделю, к определенному времени. Выписали на 99-ый день. Больше, говорит, держать не могу, а что ты так плохо ходишь?...Прописала обезболивающие и типа со временем все само пройдет.
А насчёт людей-системы, меня перед операцией заставили диспансеризацию проходить по полной программе. Представьте меня с 2-х сантиметровой гроыжей в позвоночнике, пордон, у гинеколога. Она по-моему молилась, пока я на кресло взбиралась...
 

vmv

Пользователь
Знаете какая в медицине самая сложная операция?
Какая???
Я ходила раз в неделю, к определенному времени. Выписали на 99-ый день. Больше, говорит, держать не могу, а что ты так плохо ходишь?...Прописала обезболивающие и типа со временем все само пройдет.
А насчёт людей-системы, меня перед операцией заставили диспансеризацию проходить по полной программе. Представьте меня с 2-х сантиметровой гроыжей в позвоночнике, пордон, у гинеколога. Она по-моему молилась, пока я на кресло взбиралась...
Не, ну молодцы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху