Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
@lubatum, лечусь платно. От перегрузки здоровой стороны там мышцы спазмировались. Хожу уже активней, но боли в пояснице и мышцах ноги ещё не ушли. Врачи уверяют, что справимся!
 

vmv

Пользователь
Ржу в голос))))))) это действительно нереально сложно))))))))
 

lubatum

Активный пользователь
@Irinochka, у меня тоже на левой ноге спазм икроножной мышцы. Начался до операции. Пока месяц покоя был после операции спазма не было. Начала выходить на улицу пошла нагрузка опять спазм икры. Еще появилось чувство онемения подушечки на стопе левой. Тоже было до операции. Вы как лечите?
У меня перекос таза, из-за него левая нога короче правой.
@Доктор Ступин, что посоветуете? Может бутылку стопой катать и по икре? Или что то еще?
Ахаха! Очень сложная операция!
 

lubatum

Активный пользователь
Позвонила оперирующему врачу сказала про икроножную мышцу и онемение. Сказал приехать в понедельник кт сделать. Неужели кейдж сместился....:( до понедельника сказал постельный режим.

Уважаемые врачи отзовитесь пожалуйста! Может ли сместиться кейдж и по каким причинам? И что еще может быть причиной спазма икроножной мышцы и онемение части стопы. Очень переживаю и боюсь. Неужели повторная операция.. :faq: режим соблюдаю садиться начала только после месяца операции и то только покушать. Пару раз наклонялась до пола... изза этого? Или моя хромота могла стать причиной.
До понедельника изведусь:(
 

Irinochka

Активный пользователь
И что еще может быть причиной спазма икроножной мышцы и онемение части стопы. Очень переживаю и боюсь.

@lubatum, не паникуйте раньше времени! Онемение может сохраняться после операции. Потом может пройти,а может не очень. КТ для контроля-это хорошо. А мышца спазмировалась из-за неравномерной нагрузки. Вы же говорите, что таз перекошен.
 

lubatum

Активный пользователь
@vmv, спасибо! Очень надеюсь что кт покажет что все нормально.
@Irinochka, месяц после операции пока по дому ходила не было ни спазма ни онемения. Появилось после того как стала на улицу выходить т.е последние 5 дней. А до операции тоже были спазм и стопа сильно немела.
Массажистка после операции говорила что икры очень зажаты разминала мне мышцы и я прям чувствовала бугорки .
Сама стопу сейчас потыкала чувствительность есть.
Дай Бог все будет хорошо
 

РоманРоман

Активный пользователь
Как жить дальше-мой вопрос после операции ко всем спецам и до сих пор нет ответа, все они в интернет послали меня))ht
Чет не все понятно, все говорят, что у вас все хорошо, а вы не отпускаете мысль о получении инвалидности?
Операция на позвоночнике имеет одну скверную пакость. После нее закрыт доступ к лечению позвоночника всего того, что не связано с официальной медициной. Ну а это просто тупик! То что вы занимаетесь на турнике не является лечением. Это всего лишь принятие обезбаливающего, вроде анальгина.
Ну а так ответы на ваш вопрос будут иметь общий смысл - ищите что то свое, приспосабливайтесь, терпите
 

lubatum

Активный пользователь
Сделала сегодня ренген оперирующий хирург посмотрел-все в порядке кейдж на месте стоит. Теперь нужно с невропатологом консультироваться.
Врач сказал надо потихоньку возвращаться к обычной жизни. После врача увереннее шла по улице. Все таки очень много тараканов у нас в голове. С удовольствием делала сегодня ЛФК доктора Ступина.
 

lubatum

Активный пользователь
Была сегодня у невропатолога. По поводу икроножной мышцы прописала магни в6 и сделать доплер сосудов ног. В пятницу иду на доплер.
 

burnout

Пользователь
Всем привет! Месяц и десять дней как прошла операция. Садиться еще не пробовал, уже привык даже к этому) В принципе потихоньку возвращаюсь к обычной жизни. Езжу стоя в автобусе по работе, хожу в гараж ковырять мотик, стою по 3 часа на репетициях нашей группы. Вчера намотал наверное километров восемь. В общем каждый день активность. Конечно же в корсете и аккуратно всё делаю. Но что смущает: появляются боли, о которых выше писали. То там то тут заболит. Не так как до операции. Как будто синяк или ушиб. Жить не мешают, просто странно и ново. Надеюсь это пройдет. Странно еще что после операции вообще ничего не болело, а в последнюю неделю началась такая ерунда. А так жизнь продолжается, онемение почти прошло, осталось только на стопе совсем чуть - чуть. Охота поскорее вернуться в полноценную жизнь, а то живот аж вырос за почти год безделья))
 

Викторт

Новичок
Уважаемые прооперированные. У кого-нибудь после операции снижалось АД? Примерно через месяц стал отмечать практически ежедневное снижение до 105/60, и немного ниже даже. Всю жизнь (56 лет)обычное давление было 120 - 130 / 80-90, с перидическими всплесками до 140. Пульс 60-66, работоспособность хорошая, восстановление от пареза стопы потихоньку идет. При падении давления ниже 110 начинаются головные боли, которые проходят после повышения от кофе или от пол-таблетки цитрамона. Можно ли как-то связать это с перенесенной операцией? Может у кого- то "так было"?
 

vmv

Пользователь
@burnout, день добрый, а вы от корсета еще не отказываетесь? Как правильно и после какого периода его нужно начинать снимать?
 

burnout

Пользователь
@vmv, здравствуйте! Дома без корсета хожу. Только на улицу одеваю его.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху