Кто сделал операцию, откликнитесь! - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irinochka

Активный пользователь
Я на четвереньках пока боюсь делать... хотя очень хочется типа кошки.
С какого месяца можно делать упражнения на четвереньках?[/USER]
У меня упражнения на четвереньках с 12 недели. А кошку мне лично тяжело делать, больно поясницу.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, с какого дня после операции можно пробовать подъем/ спуск по лестнице? Пока делаю упражнения на боку и на животе, на спине еще нет, больновато лежать
Заранее благодарю ;)))
Хоть на следующий, если не болит.
 

vmv

Пользователь
Хоть на следующий, если не болит.
Спасибо)))
@lubatum ссылку не найду, но вот мой комплекс (там как раз упражнения Светланы + упражнения доктора Ступина). Делаю по 10 раз каждое пока...
...
Если правильно понимаю проходим за один раз все упражнения с постепенным увеличением подходов? Или сначала недельку на боку, потом на спине и т д.? После операции прошло 5 дней могу потихоньку приступать?
 
I

InfokiskaMasha

Гость
@lubatum у меня 3 недели после операции и появилась боль в левой пояснице) и тоже как будто сильный ушиб кости и мягких тканей. Вообще после операции все, что появляется - с левой (условно здоровой) стороны)) надеюсь вместе с Вами, что это все временно, нестрашно и пройдет)
@Доктор Ступин заметила, что после того как добавила упражнения на животе и четвереньках, стало болеть что-то в левой ягодице (на корешковую боль или мышечную от нагрузок не похоже, больше на суставную или защемление) довольно сильно больно наступать и хочется хромать. Как Вы думаете, лучше прекратить эти упражнения или наоборот, это полезная боль от разработки атрофированных участков? Делать упражнения небольно.

@Доктор Ступин Федор Петрович, а мне ответьте, пожалуйста, на вопрос выше. Заранее спасибо.

Если правильно понимаю проходим за один раз все упражнения с постепенным увеличением подходов? Или сначала недельку на боку, потом на спине и т д.? После операции прошло 5 дней могу потихоньку приступать?

@vmv я начала с упражнений на спине с 5 раз на каждое весь список. Упражнения на четвереньках и животе добавила через 2 недели после операции. Так же начала с 5ти.
 
Спасибо)))

Если правильно понимаю проходим за один раз все упражнения с постепенным увеличением подходов? Или сначала недельку на боку, потом на спине и т д.? После операции прошло 5 дней могу потихоньку приступать?
Так нет такого. Там все порядку.
 

Kat1977

Новичок
Здравствуйте. Прошло после операции два месяца. Установили два Кейджа и нпф. Хожу без корсета теперь. Пробую садиться за руль.Гуляю долго, т.к. ребенок. Но спина ещё болит, при повороте с живота на спину. Ну и так когда долго что-то делаешь. Сидеть могу примерно по 15 минут, потом спина болеть начинает. Такое чувство, что там что-то заклинело.
Лфк начала делать, но потом два дня болело конкретно. Через месяц буду ходить в бассейн.
Может у кого тоже такая операция была, как у вас проходит реабилитация. Спасибо всем и здоровья вам.
 

lubatum

Активный пользователь
Привет выздоравливающим!
После операции месяц. Начала выходить на улицу. 1 день 1 круг вокруг двора. 2 день 2 круга. Тут многие пишут про пройденные километры. У меня на такое пока нет сил. :(
Вчера икроножная мышца вошла в тонус. Раслабляется в горизонтальном положении. Намазала индовазином помассировала. Связываю это с нагрузкой -подъем спуск по лестнице с 5 этажа. Надеюсь со временем пройдет и вернется в норму.
Поясница побаливает.
С утра просыпаюсь в депрессии. Через пару часиков расхожусь. Мышцы просыпаются и настрой улучшается.
Верю что у всех все будет хорошо. И у меня в том числе!
 
I

InfokiskaMasha

Гость
@lubatum а Вы в корсете выходите?
Неужели болит сильнее чем до операции?
 

lubatum

Активный пользователь
@InfokiskaMasha, в корсете. Я и дома в корсете. Оперирующий врач прописал корсет на пол года. Читаю форум и переживаю что мышцы спины атрафируются. Я в душ в корсете -рекомендация врача.
Боль сейчас другая. До операции у меня были жуткие прострелы. Сейчас как будто кости болят.
 

vmv

Пользователь
Можно мне немного поныть про нашу поликлиническую медицину?))) Вчера выписали после операции на долечивание домой, дойти с б/л до поликлиники пока просто из ряда фантастики, вызываю врача на дом и тут начинается саааамое интересное - а вы что сами дойти не в состоянии??? Ребят вы блин врачи или кто?)))) Вот уж не думала, что придется растолковывать, что такое операция на позвоночнике спустя всего 9 дней и почему я не скачу как коза))))) уж простите за спам
 

lubatum

Активный пользователь
Читаю форум. В одной из тем ЛяМур написала что снимать коорсет стоя нельзя. А я и снимаю и одеваю стоя. Как правильно?
 
I

InfokiskaMasha

Гость
@lubatum кости у меня тоже болят и мягкие ткани ( как будто избили арматурой:D). Но мне кажется, это норм - времени еще мало прошло, вмешательство-то серьезное было. Я хожу больше, стараюсь на эту боль внимания не обращать. Корсет нельзя стоя надевать, а снимать можно, если Вы потом без него можете правильно лечь.
@vmv у Вас такие сильные боли(? Даже в корсете?
 

Викторт

Новичок
@lubatum, У меня 4 недели обязательного ношения корсета были - снимал и надевал лежа. Теперь, с пятой недели постепенно начал отказываться от корсета, надеваю стоя, прижавшись к стене, снимаю лежа. Пробовал снять стоя, появлялось неприятное ощущение невесомости.
 

lubatum

Активный пользователь
@InfokiskaMasha, я сегодня примерно километр прошла(скачала програмку буду засекать километраж для мотивации) после прогулки была усталость НО прошел спазм икроножных мышц(тьфу тьфу надеюсь завтра не вернется) полежала и легкость такая появилось.
Еще я сегодня перебралась с гимнастикой на пол(делала на кровати) на полу лучше!
@Викторт, я снимаю стоя чувства невесомости нет.
Доктор Ступин подскажите снимать стоя можно?(про одевать вы мне выше отвечали :) )
 

Roxy_Sochi

Пользователь
дойти с б/л до поликлиники пока просто из ряда фантастики, вызываю врача на дом и тут начинается саааамое интересное - а вы что сами дойти не в состоянии???
Меня через два месяца на комиссию вызвали со словами «что-то вы слишком долго на больничном засиделись, давайте-ка проверим вашу функциональность». Проверили, разрешили ещё месяц «бездельничать». Завтра заканчиваются мои три месяца.
 

Soprano37

Новичок
Всем привет)сделали операцию месяц назад по удалению грыжи l4 l5 с постановкой кофлекс. Состояние хорошее ходить начал сразу. Беспокоит только боль в ягодице при интенсивной ходьбе, а так улучшение с каждым днем растет. Вопрос можно ли принимать ванну горячую и в баню ходить?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху