Остеохондроз или невроз? Помогите разобраться

BlackND

Активный пользователь
Я год пила АД и не поправилась. Думаю, что если и есть у него влияние на набор веса, то только косвенное. В том смысле, что человек расслабляется и позволяет себе в еде лишнего, ослабляет контроль за своим питанием и аппетитом. Например, всегда думала, почему после алкоголя съесть можно в разы больше, чем без него? Думала, стимулирует работу желудка. Может и это тоже, но потом прочла, что он просто отключает центры ответственные за контроль аппетита в головном мозге.
Я принимала как-то противозачаточные не самого последнего поколения, вот они реально влияли на набор массы тела. Я чувствовала себя бройлерным цыплёнком: тело все стало сразу какое-то раздутое, и все время хотелось есть. Помню, кап в деревне бройлеров держали: если им что-то бросить, то бегут на перегонки с головой по земле стелящейся, чтоб сразу клюнуть, сначала клюют, а потом разбираются съедобно это или нет. Но даже при такой картине мне удалось не поправиться, ну может пару кг, которые сошли с их отменой, старалась как могла. Ну а на антидепрессанта такого не было вообще.
Я слышал что он меняет обмен веществ отсюда набор веса. по количеству я бы не сказал что больше есть тогда начал.
 

горошек

Опытный Гуру
Я слышал что он меняет обмен веществ отсюда набор веса. по количеству я бы не сказал что больше есть тогда начал.
Ну может действительно, у разных АД разное влияние. Но я на себе такого не заметила. Хотя, возвращаясь к тем же противозачаточным, да, от одних был эффект бройлерного цыплёнка, а от других нет.
 

илья1980

Активный пользователь
я тут прочитал большую статью про зверобой!пишут природный ад вроде как
но конечно не против тревоги
 

горошек

Опытный Гуру
я тут прочитал большую статью про зверобой!пишут природный ад вроде как
но конечно не против тревоги
На нем есть готовый препарат негрустин. Но там эндогенные депрессии в противопоказаниях, а вы у себя подозреваете именно такую. Так что лучше все таки к врачу. Попробуйте все же разобраться до конца с лестничными мышцами, либо опровергнуть, либо подтвердить проблемы с ними. И все таки дойдите до психиатра для подбора препарата.
 

ЕленаС

Активный пользователь
я тут прочитал большую статью про зверобой!пишут природный ад вроде как
но конечно не против тревоги
Ага, зверобой дают мужчинам в армии и в длительных походах, чтобы фантазий лишних не возникало. Однажды в походной практике по ботанике (а у меня первое образование Биофак) мы заварили чай со зверобоем, так наши мальчишки нам высказали и пить чаек не стали).
А если серьезно, то зверобой можно пить очень умеренно, в нем содержатся и ядовитые вещества. То есть пить разово, а не системно. В спартанской армии давали перед боем чай с мелиссой и зверобоем. Вместе они немного успокаивают, если сырье хорошее. Мелиссу лучше собирать в южных районах, или на даче, а не в аптеке, где сырье со стеблями.
 

илья1980

Активный пользователь
На нем есть готовый препарат негрустин. Но там эндогенные депрессии в противопоказаниях, а вы у себя подозреваете именно такую. Так что лучше все таки к врачу. Попробуйте все же разобраться до конца с лестничными мышцами, либо опровергнуть, либо подтвердить проблемы с ними. И все таки дойдите до психиатра для подбора препарата.
а как разобраться с этими мышщами?какие там есть пути
резать?)
@илья1980, я его один раз на ночь выпил проснулся от того что смеяться начал..
значит надо пить)
 

горошек

Опытный Гуру
а как разобраться с этими мышщами?какие там есть пути
резать?)
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... А так сама почти три года с болями живу....

В инете не пробовали поискать? Я вроде даже на упражнения какие-то натыкалась. Врачи наверное по симптоматике предполагают. А потом может и дополнительные обследования типа ЭНМГ и т п
 

илья1980

Активный пользователь
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.... А так сама почти три года с болями живу....
короче не понятно все как то)
да болей то особо нет если шею не напрягать
просто она усиливаеться при тревоге и пипец
В инете не пробовали поискать? Я вроде даже на упражнения какие-то натыкалась. Врачи наверное по симптоматике предполагают. А потом может и дополнительные обследования типа ЭНМГ и т п
врачам как я понимаю пофиг!!вы псих идите к психиатору!!ну или пробежать сто неврологов сделать 500 иследований и взять потом кредит))
а может просто нужно время и успокоиться
жить наверное как прежде не получиться сейчас увы
но хоть бы спокойно начать ходить в магазин
а про ад прям пей и все -ну ок пропил я их а потом что)
 

горошек

Опытный Гуру
а может просто нужно время и успокоиться
Это нужно точно. Но с таблеточками будет эффективнее. Даже, если есть другие причины, расслабленная нервная система и к ним тоже будет только плюсом.
а про ад прям пей и все -ну ок пропил я их а потом что)
В войну главное ввязаться :D. Решайте проблему здесь и сейчас, а там видно будет. Я тоже не поклонник АД, но пила год, сейчас без них нормально. Эффекта не увидела, но хотя бы попробовала.
 

илья1980

Активный пользователь
Это нужно точно. Но с таблеточками будет эффективнее. Даже, если есть другие причины, расслабленная нервная система и к ним тоже будет только плюсом.

В войну главное ввязаться :D. Решайте проблему здесь и сейчас, а там видно будет. Я тоже не поклонник АД, но пила год, сейчас без них нормально. Эффекта не увидела, но хотя бы попробовала.
как свсем ни какого эфекта*(разве такое может быть
я в свое время без таблов очень долго вылезал
я тут залез на очень большой форум по ад-там люди годами сидят рецептами меняються ужос)))
жить наверное с ними может и легче черт его знает(
 

горошек

Опытный Гуру
Ну эффект по ощущениям какой-то был, конечно. Сны, например, яркие, в духе сюрреализма. А в целом не было скорее всего потому, что они мне были и не нужны на тот момент. Невроз свой я пролечила к тому времени, а к ногам это похоже не имело отношения. Психиатр мне сразу сказала, что вряд ли ноги от нервов, но я сказала, что вертебролог советует их пропить при хронической боли для снижения болевого порога.
С тем, что с АД надо стараться слезть, я тоже согласна. Но кому-то приходится пить их пожизненно по принципу: а что делать? Мы тут с доктором Ступин про это в какой-то теме переписывались, так вот там было, о том, что нужно сделать, чтобы с них слезть, и чем их можно заменять. Там типа ЛФК, психотерапия, образ жизни....
Я, кстати, свой невроз лечила транквилизаторами и ноотропами. Психиатр потом смеялась надо мной: транквилизаторов не боитесь, а антидепрессантов боитесь? Но я и правда, к последним хуже отношусь почему-то.
 

илья1980

Активный пользователь
транки как я понимаю это мощное снотворное(я пару раз пробовал из серии тебе страшно но хочеться спать))
у меня вот блин все агору обернулось((
как то лучше -кстати лайхах если кто читает!!! спорт площадка во дворе и на самокате! потом соседней двор !!! и тд ( кстати сам придумал))

но блин неделя проходит я такой смылый один иду в магаз и тут меня накрывает с обмороком( пока тьфу не было)
и опять борьба ух
 

горошек

Опытный Гуру
Кому как. Вас вот с грандаксина срубало, а я его действие вообще не ощущала от 3 таблеток в день, и дочь тоже. По мне, он как витамины для н с, эффект есть, но накопительный через несколько месяцев н с покрепче становится. С феназепама сплю лучше, но не прям до полной бессознанки, а просыпаюсь после него со светлыми мыслями. А дочь на пике невроза на двух таблетках феназепама на работу ходила.
Мне кажется, что при фобиях, также как и при ПА, психотерапия обязательна. И АД в этом случае логичнее транквилизаиоров.
 

илья1980

Активный пользователь
а я вот хочу на др себе самокат-на нем хоть на улице себя более менее себя чувствую!!но скро зима((
вот думаю обычный или электро)
а еду можно и закать на дом)
одна проблема на все этом фоне дама моя потихоньку от меня стала отдаляться(
 

Дина

Активный пользователь
Я как человек, тоже закончивший биофак, хочу сказать, что, конечно, бывают ядовитые растения, но, уж извините, чтобы у мужчин начались проблемы это надо чифирить зверобой в адских дозах, а не бросить пару веточек в чайник. И с мелиссой и прочими "успокоительными" травками такая же ситуация-если кому-то для успокоения или нормализации сна хватит чашки травяного чая, то я бы посоветовала этим людям дурью не маяться и сказать спасибо своей суперкрепкой нервной системе. Потому что при НАСТОЩЕЙ тревожности никакой чай не поможет в принципе. Тут не все прерараты-то действуют.

@илья1980, купите электросамокат-прикольная штука и заряд долго держит. Зимой на небольшой скорости (для подстраховки) думаю можно отлично ездить.
У меня в этом году на ДР подарок-операция?.

По поводу сравнения АД и транквилизаторов: если мы говорим о гтр или комплексе "гтр+депрессивный компонент", то я бы сделала акцент на анксиолитики и даже возможно в монотерапии. Хотя бы для начала лечения. Конечно, у психиатров другая схема-как правило назначают АД и прикрытие к нему, но...а всегда ли при умеренной депрессии, но сильной тревожности нужен АД? Опять же АД нужно пить долго, транквилизаторы можно и короткими курсами и ситуативно.
Я не сказать, чтобы много чего принимала, но опыт лечения есть. Как-то случайно подобрался мне "мой" транквилизатор, который, в общем, считается довольно слабым и, как правило, в монотерапии используется крайне редко. Однако, вот психиатр мне не смог подобрать адекватное лечение, а смог, как ни странно, невролог. Правда, я давно уже ничего не принимаю, т.к. весной-летом не надо было, а потом операция случилась.
 

илья1980

Активный пользователь
@илья1980, купите электросамокат-прикольная штука и заряд долго держит. Зимой на небольшой скорости (для подстраховки) думаю можно отлично ездить.
У меня в этом году на ДР подарок-операция?.
ой а что за операция((
про ад я не знаю**
но самокат меня реально выручает -но боюсь как же я без него потом))
 

Дина

Активный пользователь
ой а что за операция((
про ад я не знаю**
но самокат меня реально выручает -но боюсь как же я без него потом))
Когда потом? Вы думаете, что привыкнете на нем ездить и пешком не сможете? Кстати, у нас сосед есть (сейчас ему 57), так он даже мусор в мусорку за 4 дома ездит выкидывать на скутере. И ездит так минимум с 42 лет (мы переехали в 2005). Я сегодня в магазин пешком ходила (второй месяц пошёл после операции тпф, которая была сделана платно-вот типа и мой "подарок"), а сосед (на 3 дома ближе к магазину живет) приехал на скутере. Какие проблемы мешают ему ходить ПО УЛИЦЕ я не знаю (надо у мужа спросить), т.к. ходить-то он в принципе может. Занимается ремонтом авто, т.е. работа физическая.
Это я к чему-вот ездит человек и не парится.
 

илья1980

Активный пользователь
Когда потом? Вы думаете, что привыкнете на нем ездить и пешком не сможете?
я вот вышел из подьезда шатает пипец((и грустно и смешно*пока куплю обычный покатаюсь а на нг тогда электро)
тоже что ли что нибудь в шее вырезать глядишь и побегу
 

Дина

Активный пользователь
Еще хотела вот что написать: всем, страдающим от "разных странных" симптомов при наличии нормальных анализов и укладывающихся в возрастную норму обследований, рекомендую понаблюдать за своим состоянием в течение дня. Не замечаете ли вы, что, проснувшись с утра и не встав с кровати "уже устали", весь день мучаетесь от "всякого разного" (головокружения, тошнота, неустойчивость походки, онемение, жжения и покалывание в разных частях и проч. и проч.), однако ближе к 18 часам начинается некоторая стабилизация?
 
Сверху