Остеохондроз или невроз? Помогите разобраться

BlackND

Активный пользователь
так в результате какой у вас был диагноз и как лечились?
как сейчас дела?

официальный: остеохондроз плюс моя лабильная нервная система.. вот прошло 3 года более или менее все устаканилось..Тренажерка так же у меня остается..но хотелось бы бассеин добавить но видимо не реально т.к эта пандемия все карты ломает.
 

BlackND

Активный пользователь
А лечение в начале чтобы хоть немного была возможность заниматься собой..АД полгода пил..Массажи, ЛФК, в санаторий раз ездил.. позже когда стало чутка получше двигаться пошел в бассеин и так же ЛФК и Цигун..потом добавил тренажерку..как бы да после нее голова едет сильнее но со временем становится гораздо комфортнее заниматься...Мне бы больше времени я бы вообще делал 3 дня в зале 2 бассеине..Летом на велике начал накатывать по 10-30 км..хотел на 60 замахнуться но что то не получилось.
 

илья1980

Активный пользователь
@BlackND, красавчик! у меня тоже все впереди
2 день вроде не плохо себя чувствую!!ад пить не буду категорически
буду мелкими сам так опыт есть
а вот спорт пока у меня не идет ((
на велике бошка стала кружиться
 

BlackND

Активный пользователь
@илья1980, на велике она и кружится..но сначала когда на велотренажер еще в зале ЛФК сел сразу шею зажиматься стало (сразу сердце долбить начало)..в прошлом году осенью так же зажимало довольно сильно..а в этом году получше стало.. А АД тут на любителя я пил в минимальной дозе по 0,5 табл потом в середине курса по целой пил пару месяцев и снова на половинку..а начинал с 1/4 пару недель..без транков..
пил Селектру..с утра перед выходом на работу..По началу пил как крахмал толку ноль..потом стал спать лучше, сны стали ярче..просыпаться стал более довольным жизнью. начали появляться всякие инициативы и прочее..короче оно помогает не погрязнуть в этом болоте..ну и посредственно расслабляет мышцы..один минус 10 кило я на них нажрал..)
 

илья1980

Активный пользователь
@BlackND, а как сам думаешь!без ад вылез бы? просто у меня сейчас агорафобия на всем этом появилась!!пока вот 300-400 м могу один!!один раз 800 м прошел в одну сторону!!
но иногда тянет в право)
а на транспорте то я давно не езжу)
высота для меня вообще ад
 

BlackND

Активный пользователь
@илья1980, мне АД нужен был чтобы стабилизировать голову..чтобы меньше ехала, я знал, что он расслабляет мне это от него было надо, т.к у меня фобия на таблетки (после жуткой побочки на таблетки от кашля Эпистат (были скачки давления под 160/110 пульс 120 короче у меня благодаря им накрылся тогда отпуск, плюс доооолго в себя прийти не мог) а миорелаксанты это штука жесткая которая бьет на все и сразу и мощно я так не хотел..то было решено попить АД, я даже витаминки ломаю.
Когда шея мозг канифолила..то я ходить толком не мог у меня не было агорафобии у меня просто через 300-400 метров ноги не шли и голова ехала так что в пору падать в сугроб..страха открытых пространств не было..я просто не мог полноценно жить..
по поводу отрицания АД такого у меня вообще не было..
 

ЕленаС

Активный пользователь
От АД аппетит лучше или просто так набираешь килограммы? Думаю, пить или не пить. И рецепт нужен?
Я вряд ли сама себя вытащу, пока у меня ситуация сложная - ухаживаю за лежачим. А тут еще шейные проблемы и всд...
Что бы пропить из АД?
 

Дина

Активный пользователь
Без рецепта в РФ сейчас вообще ничего из "разрешённых препаратов" не купить. Разве что "контакт" в частной аптеке найти. Но покупать АД самому наобум не очень хорошая идея, тут врачи-то подобрать не всегда могут.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Мне выпишут) Я оформляю инвалидность отцу в последней стадии Альцгеймера, скоро придет психиатр, думаю, и мне выпишет, когда увидит, как мне тяжело. А сама полгода с больной головой и шеей. Может это на нервной почве, может хондроз, но тяжко. Боюсь, без АД не выживу на это смотреть.

Кстати желудок болел, сердце по ночам билось...Все это прошло, так голова заболела. А я думала, желудок никогда не вылечу.
Теперь гадаю, что было лучше, желудок на нервной почве или голова? )))
Раньше сидела на форуме про желудок, теперь здесь читаю)))
 

Дина

Активный пользователь
@ЕленаС, выпишет, конечно. Тут главное, что если психиатр государственный, а у Вас права есть, смотрите, как бы это боком не вышло. У народа были проблемы с продлением прав, когда им выписывали препараты от "простого" (в смысле они не представляли опасности для окружающих) ГТР.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Невролог выписал афобазол и говорит, что еще полезен коньяк по 50г. Я спросила, как принимать, афобазол им запивать или как? Говорит, по очереди. АД не выписал.

Про психиатра знаю, до последнего с отцом не обращалась, обошлись без их пилюль, от них куча побочки. Но теперь уже все, он даже рот не открывает как надр, чтобы есть и пить.
 

Дина

Активный пользователь
@ЕленаС, Вы знаете, у меня много лет ГТР (в последние два года с онемением лица, шеи, жжением головы и т.п.), перед операцией меня так трясло ночами, немели руки, спина на нервной почве (я не могла решить делать операцию или нет, потом пошло ухудшение по пареза и онемение в области таза-тут меня совсем накрыло от страха). В общем, сделали мне операцию, приехала домой-тут тоже проблемы, НО-я же после операции, меня не кантовать, от меня уже ничего не зависит, делать особо ничего не могу и т.п. И ВСЕ симптомы прошли-ничего в голове не немеет, не жжёт, руки тоже нормально (разве что перележишь во сне-сплю на боку).
А еще в том году впервые за 16 лет был отпуск-и вот там у меня тоже ничего не болело и не беспокоило. А протрузии в шейном отделе есть и шея хрустит часто, увы. Но если на отдыхе все нормально, а в рабочей нервной обстановке начинается "ерунда", то это невроз и психосоматика.
Невролог выписал афобазол и говорит, что еще полезен коньяк по 50г. Я спросила, как принимать, афобазол им запивать или как? Говорит, по очереди. АД не выписал.
Афобазол и коньяк? Это шутка у него была или издевка? Мне невролог выписывал рецептурный транк, и мужу тоже невролог выписывал АД и препарат прикрытия. Невролога надо менять однозначно.
Афобазол-деньги на ветер однозначно. Тогда уж коньяк в монотерапии, но это опасно. Кстати, я не пью 18 лет (я не алкоголик, если что). Вообще никогда и ничего абсолютно. Ну разве что сироп корня солодки от кашля ?.

Ой, по-моему, мы в чужой теме нафлудили. Извиняюсь, если что не так?
 

ЕленаС

Активный пользователь
Я не могу пить , у меня обостряется всд.
Про коньяк с афобазолом шутка, конечно.
А афобазол мне нравится. Просто не та у него сила, чтобы помочь при сильном стрессе человеку с гтр ( хотя мне такого не ставили, только невроз, но подозреваю и это).
У хозяина темы тоже желудок был и сердцебиение... Вот я и вспомнила про свое. Видимо, это симпатическая н.с. на фоне невроза так себя ведет .
Мне невролог запретил смотреть новости, читать про ковид и т.п. И с умираюшим больным велел себя не убивать переживаниями, т.к. он уже не понимает ничего, а я убиваюсь. Нормальный невролог, все по делу.
 

горошек

Опытный Гуру
От АД аппетит лучше или просто так набираешь килограммы? Думаю, пить или не пить. И рецепт нужен?
Я вряд ли сама себя вытащу, пока у меня ситуация сложная - ухаживаю за лежачим. А тут еще шейные проблемы и всд...
Что бы пропить из АД?
Я год пила АД и не поправилась. Думаю, что если и есть у него влияние на набор веса, то только косвенное. В том смысле, что человек расслабляется и позволяет себе в еде лишнего, ослабляет контроль за своим питанием и аппетитом. Например, всегда думала, почему после алкоголя съесть можно в разы больше, чем без него? Думала, стимулирует работу желудка. Может и это тоже, но потом прочла, что он просто отключает центры ответственные за контроль аппетита в головном мозге.
Я принимала как-то противозачаточные не самого последнего поколения, вот они реально влияли на набор массы тела. Я чувствовала себя бройлерным цыплёнком: тело все стало сразу какое-то раздутое, и все время хотелось есть. Помню, кап в деревне бройлеров держали: если им что-то бросить, то бегут на перегонки с головой по земле стелящейся, чтоб сразу клюнуть, сначала клюют, а потом разбираются съедобно это или нет. Но даже при такой картине мне удалось не поправиться, ну может пару кг, которые сошли с их отменой, старалась как могла. Ну а на антидепрессанта такого не было вообще.
 

Elka66

Активный пользователь
Худеют от флуоксетина, пила с другими препаратами в комплексе,от тревожности,онемение жжения хорош ципралекс,мне не зашёл.Когда колбасит разово или небольшим курсом пью фен,колбасит в прямом смысле,внутренний тремор,парастезии.А когда накрывает пью амитриптилин,сразу голова отключается,но тоже разово,препарат старый,с кучей побочек
 
Сверху