Остеохондроз или невроз? Помогите разобраться

elena2015

Активный пользователь
голова кружилась только, когда мне триггеры давили на голове и шее) прошла и, кстати, очень потом легко и ясно стало
Екатерина Расскажите поподробнее кто это вам давил триггеры на голове и шее это делает массажист или какой-то другой специалист и как это всё происходило
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@elena2015, обычная компрессия точек на голове и шее, на голове делал невролог, а шею и спину с ногами - массажист. Я оставлю под сомнением необходимость и эффективность данной процедуры) После процедуры легкое головокружение и пульсация в голове были пару дней, потом прошли и голове стало легче. Но обращалась я в тот центр просто,чтобы пройти массаж, а они намазали меня на всякую лабуду вот такую)
 

Александр_100

Активный пользователь
Звучит как полюби болезнь свою..уж простите..)
Надо полюбить не болезнь! Надо полюбить свое тело. Т.е. научиться адекватно реагировать на те сигналы, которое оно подает. болезнь не приходит сразу неожиданно, если это не травма. Она годами копится и тело подает сигналы, просто мы их не слышим обычно, т.к. нас этому никто не учит. Мы живем в социуме и делаем все как все, вращаемся в этом круговороте - семья, работа, семья, праздник. Иногда не досыпаем или переедаем. Просто у всех организмов ресурсы разные, разная генетика, кто-то может быть вообще проживет всю жизнь и так и не узнает что это такое болеть по настоящему. А у кого-то тело в 29 лет например скажет - все я устал, больше не могу, сколько можно издеваться надо мною. Начините искать причину в себе. А болезнь это просто испытание.
 

BlackND

Активный пользователь
А у кого-то тело в 29 лет например скажет - все я устал, больше не могу, сколько можно издеваться надо мною.

ага теперь надо убедить в этом всех окружающих а то у меня обострение а тут картошку надо копать с дачи надо урожай вывозить...в погреб спускать..а я еле хожу..))вот веселуха то была..))и всем пофиг..)надо иди и делай хоть помирай..типо ОСХ он у всех че прикидываешься..)
 

Александр_100

Активный пользователь
@BlackND, ну всё как у меня, все по сценарию. Все надо, надо! Кому надо? Я в 2011г заболел, до 2015г. еще пытался жить по старому. Типа надо картошку, урожай, крылечко заливать бетон, забор, баню строить. Что ты прикидываешься, что у тебя болит мол. В 2015 г. заболело по другому. Я бросил все, дачу, картошку, любимое занятие - в гряз на подготовленных тачках. Думал отсижусь дома, буду работать. Работа сидячая за компом, сидеть тоже по 8-12 часов это ад для спины. Деньги надо зарабатывать, семья 3-е детей. В 2017 г. опять на дачу вернулся, думал полегчало. Правда огород не сажу стройкой немного позанимался. В 2018г. зимой так скрутило, что думал помираю, ходил 3 месяца от туалета до кровати не дальше, уже и гимнастика не помогала. Работать лежа приходилось и до сих пор иногда лежа. Теперь я думаю как по меньше работать, чтобы здоровья по больше осталось.

Так, что никого убеждать не надо, у них не болит, они все рано не поймут! Я уже через это проходил, никто тебя не поймет. Понимают только те, кто на этом сайте!
Вот заболит у них тогда узнают. что такое. От этого никто не застрахован.

@BlackND, Нужно учиться все организовывать в жизни так, чтобы все вокруг крутилось, работало, а вы руководили только этим процессом (сам пока так не очень умею, но учусь!) Некоторые умеют так жить. Я понимаю это сложно, но другого выхода нет. Тут либо голову прикладывать, либо хребет доламывать!
 

BlackND

Активный пользователь
Вот заболит у них тогда узнают. что такое. От этого никто не застрахован.
Да боли как таковой тьфу тьфу нету..но голова не своя щас вроде как полегче начал больше нагрузки давать растяжку на шею..бассеин добавил..заодно и плавать правильно учусь..
 

Александр_100

Активный пользователь
да боли как таковой тьфу тьфу нету..но голова не своя щас вроде как полегче начал больше нагрузки давать растяжку на шею..бассеин добавил..заодно и плавать правильно учусь..
Правильно как учитесь? На животе не полезно для позвоночника! Плавать более менее не вредно только на спине. Вообще делали исследование какие виды спорта наиболее вредные и на имение вредные для позвоночника. Оказалось, что плавание не полезный вид спорта, пловцы по числу грыж и проблем с позвоночником стоят вместе с тяжелоатлетами. Самый полезный вид спорта оказалась гимнастика без фанатизма и танцы.
 

BlackND

Активный пользователь
Правильно как учитесь? На животе не полезно для позвоночника! Плавать более менее не вредно только на спине.
Я на животе но морда вводе брассом..плюс как бы основной уклад на проработку мышц плечевого пояса и дыхание ну и голову вперед тяну во время толчка..без фанатизма..на спине я захлебываюсь..))и в во все щели вода льется..(но тоже учусь..
 

Александр_100

Активный пользователь
Смотрите...... Я в 2012 г шею себе в бассейне свернул, спинку лечил, тоже учился плавать типа правильно, брасом и кролем. Больше не плаваю совсем. Плечевой пояс можно и на суше проработать. На спине нужно учиться расслаблять мышцы, с дыханием. Бассейн нужно использовать для расслабления, но не для закачки. Я вот жалею, что плавал 2-а года. Но, у каждого по своему. Может и нормально будит.
 

BlackND

Активный пользователь
Да с шеей там стараюсь аккуратно он кстати типо проплыл мышцы загрузил потом болтаешься на глубине расслабляешь мышцы..я в таком варианте делаю плюс купил трубку и с трубкой плаваю чтобы лишний раз головой не дергать..)а так на суше я всегда растяжку делаю..после изометрии..
шею вообще лучше в таких ситуациях не беспокоить

Это если обострение прям в острой форме, а в качестве лечения нужно правильное движение.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
не могли бы посмотреть мою тему. Интересна ваша точка зрения. Ренген с пробами прошлогодний летом делал как раз ему наверное больше года. Может надо переделать что нить. Заранее спасибо.
https://www.medhouse.ru/threads/27966/#post-348068
Здравствуйте, Алексей

Учитывая нестабильность и выраженные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, извилистость позвоночных артерий на исследованном уровне, а также принимая во внимание Ваши жалобы - наиболее достоверный диагноз в Вашем случае будет "транзиторное нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу"

Выполненные Вами ранее УЗГД назвать иначе, как профанацией я не могу - на них указаны диаметр сосудов, что в данном случае представляет наименьший диагностический интерес. В первую очередь необходимо определить объем и скорость кровотока по сосудам шеи и головного мозга

Рекомендую найти опытного специалиста УЗИ, который проведет УЗГД одновременно с функциональными пробами. Также было бы полезно выполнить ангиографию мозговых артерий

С уважением, Галина
 

BlackND

Активный пользователь
@Галина Каримова, добрый день просто последний раз зимой делал УЗДГ он сказал что на фоне извитости ПА можно сказать что это остеохондроз и все. отток говорит нормальный..по скорости тоже отписал 63 вроде как..я ж прилеплял последний который УЗДГ..а ангиография мозговых артерий и шейных тоже или только мозговых есть смысл делать. Почему то с пробами у нас мало кто делает УГДГ.

@Галина Каримова, а что в себя включает лечение?если подтвердится. Плюс сейчас как бы состояние вроде как немного улучшается давление вроде не скачет начал в бассеин ходить. Но в глазах все равно напряжение вообще началось это напряжение после того как я жмурился сильно и расслаблялся это вроде как помогало сосредочить и сфокуссировать взгляд когда все начиналось потом в какой то момент напряжение это в глазах осталось как спазм какой то, как будто зажмурился глаза открыл а напряжение осталось..и потом и спать толком не мог вроде и спишь и не спишь. состояние было жуть. Отпустило после того как начал пустырник пить курсом и в какой то момент этот спазм ушел но в голове все равно не сильно свежо но вроде как уже привык к этому не так остро ощущается.

А вообще все началось после того как я пропил таблетки от кашля эпистат меня после них и качать начало и давление прыгать..и тахикардия началась потом вроде отпустило и снова началось после того как шею продуло.Тогда и скованность в ногах и руках появилась..прям ходить было трудно как будто в шее чтото пережимало и ноги просто не хотели идти по другому не знаю как объяснить это ощущение.

Интересно каким образом могло спровоцировать это все прием таблеток или совпало.?
 

Sergei1402

Новичок
генерализованое тревожное расстройство, невроз, ипохондрия и так далее. У меня все тоже самое, кто тебе сможет помочь так это психотерапевт, остеохондроз и нестабильность шоп это все следствие слабости мышц, которые просто устали от такого уровня тревоги. Все остальные симптомы это дисфункция нервной системы, и чем больше будешь сидеть на форумах и просить помощи тем хуже будет потому что никто не поможет , каждый будет лечить своё не понимая где корни, а симптомы будут меняться и добавляться и конца и края этому не будет пока не поймёшь что у тебя тревожное расстройство и не начнёшь с этим работать у психотерапевта
 
Все так. И у меня все тоже самое. И у массы людей, как оказалось. Причина невроз, поможет психотерапия и работа над собой, точнее, над своим мышлением.
 

BlackND

Активный пользователь
Все вроде как почти устаканилось..тренажерка бассеин..Но седня ночью в сортире упал в обморок хорошо что была дверь приоткрыта она меня немного самортизировала..все что помню начало тошнить и темнеть в глаза..но т.к от света с просони и так их не разлепить..то я и не заподозрил подвоха. следующее что помню жена будит..ногу немного покарябал и локоть..очухался голова не болит слабость да..но боли никакой небыло давление было в норме. прошибло еще в пот но это из за страха со мной такое в первые.
 

elena2015

Активный пользователь
Какие упражнения делали на растяжку грудного отдела позвоночника?
 

BlackND

Активный пользователь
я на грудной отдел нашел упражнения с палкой и только их и делал в остальном все как обычно встал на четвереньки и выгибаешься и вгибаешься.

в моем случае грудной отдел был не критичен чтоль..у меня в основном шейный но прорабатывыю я сейчас все по возможности.
 

Leksejka

Новичок
Здравствуйте, @BlackND . Как у вас дела сейчас? Удалось ли избавится от этого состояния и если да, то как?
Я тоже при ходьбе себя ужасно чувствую, потом приходится долго приходить в себя.
 

BlackND

Активный пользователь
Здравствуйте, @BlackND . Как у вас дела сейчас? Удалось ли избавится от этого состояния и если да, то как?
Я тоже при ходьбе себя ужасно чувствую, потом приходится долго приходить в себя.

ну стало лучше, значительно , но полностью дереал при ходьбе не ушел иногда лучше иногда хуже.. иногда могу проехать 20 км на велосипеде и хорошо себя чувствую иногда от простой ходьбы голова едет..Но все равно по сравнению с тем что было Тогда стало значительно лучше..в чем то смирился, к чему то привык.
В ногах слабость прошла. теперь нет такого чтобы они колом вставали и шею зажимало.
 

илья1980

Активный пользователь
так в результате какой у вас был диагноз и как лечились?
как сейчас дела?
 
Сверху