Болят ноги и те места, откуда они растут

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ква кость в ягодице это сокращённая грушевидная?
Мне вообще про это все дело сказали, что капаться нужно было раз в полгода.
Я не знаю, на счёт полинейропатии, там где она должна быть, я ягодице слева, она никак не ощущается, а там где то быть не должно, сводит пол ноги. Аксонопатия рук, ее вообще по моему ничего не берет.
С утра конечно плохо, и тогда утро затягивается часов до вечера, болит и болит, рука всегда, нога по желанию.
В руке вроде бы как подлопаточный нерв, он вроде бы отпустит немного, и я не иду с ним разбираться, то прижмёт так, что сил нет.
В клинике лечения боли это вроде предположили, и лечиться это оперативно.
Мне в это клинике только кучу рецептов выдали на Лирику, которую я не ем, так, как боюсь за поджелудочную, да она и не сильно брала, и трамадол, который тоже не берет.
Я пока готовлюсь что нибудь отрезать, потому что сил больше нет никаких, мышцы атрофировались в районе стеноза и болят, ква кость тоже, я имею ввиду ягодичную справа., бок тоже сводит, как то по дуге, мне эту "дугу" даже рисовали в клинике Татарчука. Делали блокады суставные, мне кажется, тогда стало получше немного. В клинику боли я больше с рукой обращалась, сейчас немеет стопа, причем очень не слабо.
А спазм был в шейном, я не понимаю такой связи.
 

горошек

Опытный Гуру
Вернусь к синдрому Титце ?. Вернее, жизнь к нему возвращает. В самом конце ноября у меня возникли проблему со стиралкой и нужно было вытащить шланг из слива под ванной. Вытаскивала его минут 5, может и 10, с большим трудом, тянулась рукой туда и может даже лежала на реечке от экрана. Короче, с правой стороны теперь стало болеть где-то посередине рёбер сбоку. Думала, что потянула какую-то мышцу. НПВП, мидокалм, узи с диклофенак. Недельки через 2 полегчало. Поехала с внучкой со склона на ледянке, она у меня на коленях, и на проталине внизу уже нас резко развернуло и слегка завалило на бок. И опять бац, в том же месте боль! Лечение тоже дня 2, вроде полегче. А тут, то сумки из магазинов, то сухарики растолочь, то мелкую в зимней одежде приподнять, то санки переть.... Да ещё ж вязание освоила, как и хотела. В общем, боль там вернулась, стало болеть ещё и между лопаток, мышцы больше справа, рука сверху до локтя и надплечья. Это за 5 дней до Нового года. Опять диклофенак и прочее. Освободила только пару деньков для новогоднего антидепрессанта ?. Почему-то у дочери тоже заболело плечо и лопатки 11 января без видимых причин, но это не связано, конечно.
Полегчало, но тут я уже практически без нагрузок жила, только ходьба. Но тяжесть какая-то оставалась все же. А тут у маленькой была температура 39,6, стала класть ее в кроватку ( так она сама залезает ) и приложилась рёбрами с левой теперь стороны. Приложилась не с разгона, медленно и печально... Опять заболело со сменой дислокации теперь. Опять максимальный покой, без НПВП.
Покой закончился, дочь с зятем тоже с вирусом, не ковид, я с мелкой выздоровевшей гулять. Не поднимаю, но санки пру по завалам снежным и этого хватило. Снова все болит там где приложилась о кроватку. НПВП с мидокалмом и узи опять. Боль в рёбрах точечная, при нажатии или движении включающем эту часть. А она включается и при глубок дыхании порой, и при любой нагрузке на грудной отдел. Тогда боль расползается и всё уходит в спазм. Надеюсь, что пройдёт. Но похоже, что жить вообще уж надо как хрустальной вазе. От любой нагрузки или резкого движения получаются обострения. То ли в хронь грудной уже пошёл, то ли в хрень.... То ли хрящи уже настолько никудышние.....
 

Лапушка70

Пользователь
Если есть хороший специалист по УЗИ, то посмотреть мышцы и связки КПС. Бывает тендиноз мышц и лигаментоз связок.

Там в сухожилиях могут быть кальцинаты, которые могут давать боль.
 

горошек

Опытный Гуру
У меня болит всё ниже определенного позвонка, названия его не знаю, L- какой-нибудь, может 3. Боли могут быть и в спине и в ногах, при чем могут под коленом, а могут в голени, могут в ягодицы пойти, бёдра, в пах.... Ягодицы и пах сейчас подключаются реже, до этого стараюсь не доводить. Может просто болеть по нерву всей ноги, как под напряжением тока, мурашки сейчас тоже реже, тоже не доводить стараюсь.
 

Лапушка70

Пользователь
Похоже на мышечные боли при миофасциальном синдроме. Поэтому хорошо бы мышцы посмотреть.

Могут быть такие "гуляющие" боли.
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте!

Если есть хороший специалист по УЗИ, то посмотреть мышцы и связки КПС. Бывает тендиноз мышц и лигаментоз связок.
Хорошая идея и не вредно и не дорого.
Только вопрос:Где искать такого специалиста? Сколько спрашивала у УЗИстов, безрезультатно. Никто связками-мышцами не занимается.
 

О.

Пользователь
Только вопрос:Где искать такого специалиста? Сколько спрашивала у УЗИстов, безрезультатно. Никто связками-мышцами не занимается.
Когда я делала УЗИ плечевых суставов, врач подробно описывала состояние мышц и сухожилий плечевой манжеты, однако все ортопеды хором вещали, что УЗИ суставов не информативная вещь и даже читать не хотели заключение, однако сделанное позже МРТ подтвердило результат УЗИ.
 

AlexSam

Активный пользователь
Когда я делала УЗИ плечевых суставов, врач подробно описывала состояние мышц и сухожилий плечевой манжеты, однако все ортопеды хором вещали, что УЗИ суставов не информативная вещь и даже читать не хотели заключение, однако сделанное позже МРТ подтвердило результат УЗИ.
Спасибо, что откликнулись. Значит будем искать.)
МРТ подтвердило- в протокол включили описание связок, мышц? Мне так не везло((
У меня болит всё ниже определенного позвонка, названия его не знаю, L- какой-нибудь, может 3. Боли могут быть и в спине и в ногах, при чем могут под коленом, а могут в голени, могут в ягодицы пойти, бёдра, в пах.... Ягодицы и пах сейчас подключаются реже, до этого стараюсь не доводить. Может просто болеть по нерву всей ноги, как под напряжением тока, мурашки сейчас тоже реже, тоже не доводить стараюсь.
Иррадиация по ходу нерва, ток, мурашки - нерв страдает.Это больно?. Длительные обострения,часто бывают? Миопрессура помогает?
 

горошек

Опытный Гуру
Спасибо, что откликнулись. Значит будем искать.)
МРТ подтвердило- в протокол включили описание связок, мышц? Мне так не везло((.

Иррадиация по ходу нерва,Ток, мурашки - нерв страдает.Это больно?. Длительные обострения,часто бывают? Миопрессура помогает?
Ох, моя дорогая, всё есть в этой моей теме. Повторяться не хочу. Ну, если коротко, то в доведении до крайности состояния боли всех видов и оттенков, вроде нейропатические. Но сейчас уже до этого не довожу. Приспособилась, живу. Не живчик, конечно, но и не инвалид. Без боли не живу, но и трудно терпимой, так чтоб сдохнуть хотелось, тоже давно не было. Причина так и не найдена. Иногда хотелось бы знать, но больше для общего понимания и разгадки не разгаданного. Если ничего не изменится в худшую сторону ( не дай Бог такого!), то усиленно искать, тратить на это время и деньги не буду. Поживу пока так. Главное ведь не кто виноват, а что делать. Я пока свой способ действий нашла. Хотя много лежать и нерадостно. Но может я просто всегда любила движение, а для кого-то мои Часы активности были бы вполне нормальной нагрузкой.
 

AlexSam

Активный пользователь
@горошек, я знаю, читала Вашу тему...(( Помню боль и от неё раздражение, к др.Ступину ездили... Не могу сейчас освежить память, в последнюю неделю видела много страданий, не потяну). Столько переломанных детей... хочется воскликнуть: «Где же были родители!»?, но сама недавно была рядом и просто упал... на 2 года. Вы правы, очень емко: главное не кто виноват, а что делать!
Спасибо, что повторяетесь. Вчера перед сном о вас думала, как «не довести» (очень много почерпнула здесь и благодарна «ветеранам форума», которые делятся своим и чужим опытом в темах.)?
 

Alex1245

Новичок
На Ютубе есть канал, который ведет врач, тренер по йоге Сергей Чернов.
При помощи обычного рола за 650 рублей можно выполнять очень много упражнений по высвобождению фасций и триггерных точек в мышцах, которые находятся в спазме. Он сам откровенно признается, что это никогда преподаватели в медвузах ничего не говорили о мышцах и фасциях.
Эти упражнения называются Миофасциальный релиз.
 

~Наталья~

Активный пользователь
При помощи обычного рола за 650 рублей можно выполнять очень много упражнений по высвобождению фасций и триггерных точек в мышцах, которые находятся в спазме. Он сам откровенно признается, что это никогда преподаватели в медвузах ничего не говорили о мышцах и фасциях.
Эти упражнения называются Миофасциальный релиз.
Роллом удобно прокатывать ягодицы, я делала так
Когда мышцы укорочены в области ягодиц, то на ролле как будто подпрыгиваешь
Но в моем случае, на роллах даже опасно заниматься, так как у меня фиброз, триггеры в мышцах живота и эти мышцы живота могут напрягаться и снова укорачиваться
Если у кого нет проблем с мышцами живота, то прокатывать ягодицы на ролле полезно
 

Alex1245

Новичок
Я читал вашу тему, у меня боли и жжение похожи. Начал работать с ролом в большей степени по ногам и ягодицам. Но также проходил спину. Фасции высвободились недели через три. Причем удивило, что это оказалась спина, даже мне предполагал. Мышцы внизу в пояснице были в спазме почти год. Только сейчас недели через две-три после высвобождения начал работать с этой мышцой сдвоенным мячом вдоль позвоночника. Больновато, но работаю по тиху. Параллельно сходил в неврологу,, по совместительству мануальный, она под сказала продолжай заниматься релизом, подтвердила, что это были склеиные или зарубцованные фасции. Но предупредила, что быстрых результатов ждать не стоит. По чуть-чуть будет отпускать.
Также велела сделать МРТ, есть годовалой давности, надо сравнивать, чего произошло.

Роллом удобно прокатывать ягодицы, я делала так
Когда мышцы укорочены в области ягодиц, то на ролле как будто подпрыгиваешь
Но в моем случае, на роллах даже опасно заниматься, так как у меня фиброз, триггеры в мышцах живота и эти мышцы живота могут напрягаться и снова укорачиваться
Если у кого нет проблем с мышцами живота, то прокатывать ягодицы на ролле полезно
Я пришел к выводу, что надо заниматься от ступней и выше идти, не зацикливаясь сильно на ягодицах. Я на маленьком мячике могу скакать под любым углом, все триггеры выковырял, а боли возвращаются, потому что это не первопричина. Ещё раз говорю, что очень удивился когда оказалась квадратная мышца поясницы. Не болело.
И работать надо симметрично.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я пришел к выводу, что надо заниматься от ступней и выше идти, не зацикливаясь сильно на ягодицах. Я на маленьком мячике могу скакать под любым углом, все триггеры выковырял, а боли возвращаются, потому что это не первопричина. Ещё раз говорю, что очень удивился когда оказалась квадратная мышца поясницы. Не болело.
И работать надо симметрично.
Квадратная мышца поясницы, эректоры позвоночника, бедра, ягодицы, все взаимосвязано
Правильно, что прорабатываете все зоны
 

Серега1986

Пользователь
@горошек, а лёд вам помогает на болезненные места?Симптомы у меня один в один с вашими,только долгие отлёживания помогают,но помимо боли присутствуют шевеления,зуд и онемение иногда.Когда переактивничаю прикладываю лёд,он немного обезбаливает.
 

горошек

Опытный Гуру
@Серега1986, не пробовала, хотя есть ощущения, что от холода лучше. А как прикладывать? Площадь слишком большая, если боль разойдётся. Тут и ноги, и спина в нижней части, и ягодицы.
Шевеления это не когда типа пузырьки там бегают? Ну, мелкомышечные такие шевеления. Зуд, если он внутренний такой, то тоже бывало. Но это все когда уде боль разойдётся, тогда все ее виды и краски присутствую. А начальная боль это либо такая классическая, ну больное мясо, как после ушиба, либо по нерву, как зубная, но не сильная, либо спазмирующая, но такая только в голенях и икрах, выше нет.
 
Сверху