Болят ноги и те места, откуда они растут

Серега1986

Пользователь
У меня пакет для охлаждения вина есть,внутри какая-то жидкость синяя,его достаю из морозилки и прикладываю к мышцам колен,это самые болелезненные места у меня.Прикладываю не надолго,пока не почувствую облегчение,после перекладываю на другое место.Может врачи на форуме подскажут,почему холод помогает?
 

Серега1986

Пользователь
@горошек, пробуйте,хуже уже не будет.Живу за границей,домашний врач назначил магний принимать и кинезиотерапия,врач кинезиотерапии сказал прикладывать холод,хотя я сам и раньше к этому пришел.А так будучи ещё на родине прошёл от а до я всё что только можно,пиявки,иглотерапию,ревматологию,врачей из Германии и Израиля,мрт и рентгенов целая сумка,анализов тоже,антидепрессанты тот же герпес лечили и т.д.Вывод один только длительный покой и минимальные нагрузки.

А мышцы колен это как и где? У меня болят больше сухожилия сбоку от колен, и сзади ниже коленной ямочки.
Да,точно также,как сухожилия вроде болят над коленом и во внутреннюю сторону бедёр уходят,под колено и выше.Иногда от сильной физ.нагрузки боль распостраняется на голень и идёт до стопы сверху,задевая большие пальцы ног.
 

горошек

Опытный Гуру
... пробуйте,хуже уже не будет
Спасибо, попробую.

до стопы сверху,задевая большие пальцы ног.
До пальцев ног у меня никогда не доходило, а вот пятки бывает болят.

домашний врач назначил магний принимать
Магний принимаю иногда курсами. А последнее весьма длительное время пью с утра 2 таблетки аспаркама.
 

Серега1986

Пользователь
А вообще выработал для себя режим,как только начинаются подобные боли,то только лежать,после когда боли стихли то можно немного подвигаться,но если чувствуете боль то сразу ложиться,значит не зажили сухожилия ещё(мои предположения),после давать нагрузки до первой боли,прошли пешком немного,заболело присели.С каждым днём расстояние будет увеличиваться и будете чувствовать силу в ногах,главное не делать резких и провоцирующих движений,всё плавно и размерено.У меня был результат когда на карантине сидел,вообще ничего не болело,даже в футбол умудрялся играть,после конечно боли были,но уже не те как раньше.А тут вышел на работу,ежедневные нагрузки на ноги и пошло поехало...
 

горошек

Опытный Гуру
@Серега1986, а боль к вас одномоментно начинается или имеет накопительный характер? Я сначала чувствую некое напряжение, потом боль начинает потихоньку нарастать, но очень медленно. Можно даже пропустить тот момент, когда она подходит а трудно переносимой, и полностью ощутить его потом, когда уже ляжешь. И чем больше накопится боли, тем дольше ее отлёживать. И да, если прям долго не активничать, то ощущаешь мягкие и здоровые мышцы. Когда сидите, я так понимаю, вам нормально. А когда стоите? Как по мне, стояние тоже напрягает.
 

Серега1986

Пользователь
Горошек,всё точь в точь,при стоянии вообще больше всего напрягает,приходится переминаться с ноги на ногу либо искать место где можно присесть,а лучше прилечь)

Также склоняюсь к тому что это похоже на тендинит,тендиноз сухожилий,почитайте на досуге.Здесь травматолог ставил диагноз лигаментит,прописывали мазь,покой,тейпирование,но как-то без результата,кроме конечно покоя.
 

горошек

Опытный Гуру
тендиноз сухожилий,почитайте на досуге
Спасибо, почитаю. Я я вроде читала про это, не помню уже точно.

Почитала про тендинит, тендиноз. Ну описывают там не совсем так. Но на деле есть ощущение, что проблема может исходить из сухожилий. А в крестцово- подвздошном сочленении тоже это может быть?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это похоже на неравномерный гипертонус мышц.
А он может быть от чего угодно.
От укорочения мышц, от перегрузки, от жары, от холода, от головы.
Можно чередовать, тепло и холод.
 

Kaprikon

Активный пользователь
В пояснице он не равномерный.
Бок с одной стороны сокращён, с другой ослаблен.

Для того, чтобы так не было, нужно было приводящие мышцы как то поддерживать.
А сейчас стопы из за них завалены во внутрь.
Это у нормальных людей.
я то вообще"кедавр", у меня тонус сгибателей выше чем разгибателей.
Причем с двух сторон.
 

горошек

Опытный Гуру
Бок с одной стороны сокращён, с другой ослаблен.
А проявления боли одинаковые. И что там давит на корешки, которых 2? А боль разве корешковая?
Для того, чтобы так не было, нужно было приводящие мышцы как то поддерживать.
А так не было, всё случилось в один день.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Правильно не советует.
Я пробовала в Волге в прошлом году, схватила судорга, хорошо, что не далека отплыла.

@горошек, я свою проблему связываю со стенозом, и разрушением позвонков от первого по 7.
И по большому счету тоже началось в один день
Нейропатическая боль, диски просели или, как у некоторых, его нет, корешки там не в восторге, ну и какая это боль по вашему?
Нейропатия это долгое страдание нервного корешка, отстрадал свое.
 
Сверху