Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, 2 дня пью диклофенак 100. Первый день боль немного поменьше на нём была, второй вообще малоощутима, сегодня с утра, пока ещё не выпила таблетку, всё равно боль чувствую. Понимаю, что о результате говорить еще рано. Завтра перейду на мелоксикам. Но действия свои на случай, если не поможет, хочу спланировать заранее, т к в один день это не решить.
Скажите, пожалуйста, где у кого искать возможность сделать блокаду, какая специальность врача и нужен ли контроль узи или тому подобного при этом? Обязательно ли делать при этом КТ или МРТ? Если всё решу ехать к вам, хоть и далеко, то можно ли у вас?
И что вы скажете про такое лечение: В лечении синдрома Титце хорошо зарекомендовали себя комбинации микродоз йода с салицилатами (методика Центрального института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова) в виде микстур [9, 13]. Смесь йодистого калия, салицилата натрия и дистиллированной воды назначают в течение 3—4 нед по 1 чайной ложке после еды. Это в инете нашла. Где взять такие препараты, можно ли без рецепта их найти?
Да, ещё, нужен ли сейчас полный покой? Возможность пару дней была, пока маленькая приболела, но если честно, не хотелось. От лежания уже и с ногами-то лихо.....

Посмотрела, йодистый калий можно купить в таблетках. А вот салицилат натрия продаётся почему-то только килограммами..... И совершенно непонятно как его принимать и в каких дозах.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, спасибо. То есть лучше мелоксикам подольше попить? А блокаду делать искать невролога? И нужно ли ее под контролем чего-то?
 

горошек

Опытный Гуру
Отпишусь по синдрому Титце, т к сама ни в одной теме не нашла результата лечения завершённого. Вроде прошло. 3 дня пила диклофенак 100, потом ещё 11 дней мелоксикам 7,5. С середины лечения делала ультрозвук с гелем диклофенак 5%. На колючке лежала, движения старалась ограничить, но жила вполне полноценно. Ну, ещё куркуму ела по 10 гр в день. Не знаю, оказала ли она какое-то влияние, но я в любой непонятной ситуации ем куркуму :D .
 
Не поверите. У меня был герпес на ягодице. После этого болели крестец. После этого начали болеть наружные части бёдер. И через три недели началось подёргивание мышц голени. И вот поверьте мне я никак это не связывал с герпесом. И ЭНМГ сделал и неврологов достал и МРТ головного мозга с контрастом.

@горошек, с увлечением читаю... у меня тоже МРТ, ЭНМГ и RAR с ревмопробами ничего не показало.... были АНА и двухспинальная ДНК на уровне границы в Синево сдавал, но пересдал кровь с отправкой в Германию и они не подтвердили.... читаю Вашу тему дальше, надеюсь на последней странице будет диагноз) А Доктор Ступин как доктор Хаус)
 

горошек

Опытный Гуру

горошек

Опытный Гуру
Да вроде ничего криминального. Но мне до сих пор непонятно, от чего там утолщение жёлтой связки. А так, даже протрузий не написали в 53-то года.
 
Вы мне очень помогли с описанием чувства я это называл "как будто пузырики внутри мышцы бегут" а вы назвали это "пузырики шампанского". Неврологам это описание ничего не говорит. Они понимают "удар током", "онемение", "жжение", "подёргивание".

Мне инфекционист сказал что при герпесе боль была бы по ходу нерва... а не по обоим сторонам бёдер....
 

горошек

Опытный Гуру
а тут нет в теме? Повышена проводимость или М ответ?
Где-то писала в теме заключение. Надо искать.
Вот нашла:
По заключению: снижены тормозные влияния со стороны надсегментарных структур и повышена возбудимость мотонейронов на уровне L5-S1, зарегистрировано 65 гигантских волн на правой ноге. На словах сказали, что по правой ноге идёт спазмированность. Нарушения проводимости нет.
 

горошек

Опытный Гуру
@Оранжевый-хит сезона, я уже писала в теме. Приспособилась с этим жить. Мне легче, чем многим, я могу позволить себе уже не работать, внучка тоже уже так не напрягает физически. Поэтому дозирую нагрузку, не довожу до сильных болей, вовремя отлёживаюсь и живу вполне сносно. Таблеток на пью никаких.
 
Сверху