Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, спасибо. Буду докупать. Надеюсь, дадут. Хотя ни форма, ни сам возбудитель ни какими анализами так и не подтверждены. Неделю разбираемся с девочками тут где и как это сделать, кто может грамотно разобраться с иммунитетом... Пока ничего непонятно. Мне легче просто пролечиться. Но вот не знаю, если не поможет, буду ли уверена до конца уже что это не герпес....
 

горошек

Опытный Гуру
Ну вот, сегодня уже 6 дней пью ацикловир в максимальной дозе и проколола 3 укола аллокин альфа. Улучшений ноль. Чуть больше времени проводила на ногах и, как обычно, только хуже стало. Наверное, уж после такого лечения, при чём уже третий курс, герпес можно исключить. Но аллокин уже доколю до 6. Радоваться этому или нет не знаю, диагноза значит нет по-прежнему, лечения тоже, значит впереди только жизнь человека с очень ограниченными возможностями. А дочери помогать пока всё рано надо. Тут встала с постели, вроде и осторожно встаёт, но опять закровило сильнее. Швы пока затягиваться и не думают.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, теперь буквы понятны, а смысл по-прежнему нет. Не ждать улучшения от лечения герпеса быстро? 8 месяцев и 3 курса? Уж после проведенного курса хоть незначительное улучшение должно быть, но не хуже ни как... А тут опять как кость в ягодицу вставили и мурашки опять, и подергивания. Про икры уже не говорю, это меньшее из боли. И почему-то,те места в которых концентрируется боль, становятся реально больными даже при дотрагивании. Не по коже, прям мясо там насквозь больное. Сейчас это с внешней стороны бедра.
А какой мышечный и какой суставной компонент? Вы по ним вроде все тесты провели, ничего так и не выяснялось.
А по силе боли ответ пока один: лежи и лежи, чтоб боли не было. Ни что другое не помогает.
 
Не ждать улучшения от лечения герпеса быстро, поскольку если герпес и причина боли на данный момент, то это хроническая форма, считай нейропатия (боль, мурашки, подергивания, боль при дотрагивании.), и процесс восстановления будет не быстрым. Я говорю про данный курс с Аллокином. Прежнее не было эффективным, потому и применили Аллокин в надежде на БОЛЬШУЮ эффективность в лечении боли от нерва

В тоже время явная зависимость боли от нагрузки, такая зависимость конечно боль присуща мышцам и суставам. Из проблема тоже есть, ее не может не быть по определению.
Вопрос, как всегда, а что ведущее. Как по мне, так ведущее - хронический нейропатический болевой синдром, а не скелетно-мышечный.
 

горошек

Опытный Гуру
Как по мне, так ведущее - хронический нейропатический болевой синдром, а не скелетно-мышечный.
По мне тоже. Ощущение такое моё, что нерв чем-то испорчен и не справляется со своей работой. Поэтому, всё, что приводит его в работу, даёт такие ощущения. Но это так, по обывательски.... Вот только герпес ли тому причина или ещё что непонятно. И главное, лечение какое? Витамины и келтика уже съедены пачками, актовигин и мексидол тоже...
 
Так как нет эффекта от лекарств для лечения нейропатии, то варианты:
- хроническая форма без улучшения
- хроническая форма с улучшением (если уберём поддерживающее поражение) Просить Вам бросить пить, для устранения этого поражения, не буду. Мыть полы с дихлофосом от тараканов, так же. Думать о каком-то токсическом поражении в доме после ремонта не приходится, это коснулось бы всех. Остаётся думать о чем-то индивидуальном - вот и остаётся герпес.
- или все же механическая форма нейропатии - от давления на фасеточный нерв в суставах или на сами нервы в мышцах. И отсутствие эффекта от какого-то лечения где-либо, тут не подсказка, так как могли просто не подобрать нужное.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, у меня такая песня уже несколько лет, вы энмг кстати не делали, у меня на нем полинейропатия была. Хочу сказать это проходит, но не скоро и я тогда вирусами не заморачивалась пила и колола сосудистое, делала массаж именно ног и как то ноги раздревенели, легче стали, причем мой массажист курил на крыльце, увидел как я иду, сказал походка легче стала, а то ходила как сваи забивала на прямых ногах. Терпите, если противогерпесное лечение не поможет, попробуйте менять сосудистые, на форуме эпштейн барр мальчик написал 30шт нейромедина проколол, отошли ноги. Теперь только самой смотреть, эксперементировать
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, не пью, не курю, даже матом не ругаюсь. Ем немного и простую пищу. Вредностей нет нигде. Моющие средства самые мягкие выбираем и по минимуму. На момент начала болей жила у дочери, много была на ногах, таскала сумки и воду по 5 литров из магазина недели 2. К середине такой жизни начала поднывыть поясница. До этого тоже бывало, и в пахах болело, и нога тоже, прошло как-то само собой. Или много лежала после удаления щитовидки. Потом возобновила гимнастику, подобрав упражнения. И к тому моменту было всё просто идеально, все мышцы элластичными ощущались, а под нагрузкой что-то подпортилось. Ну на поясницу забила и через недельку шарахнули все жопоноги.
Общее самочувствие было хорошее. Ни слабости, ни температуры. Нервы тоже ничего были. А ещё на тот период, боясь заразить дочь в первом триместре, я пила иммунал и жевала прополис, т к фарингит хронический. А на работе в ту пору точно шла ветрянка.
И всегда вспоминаю, что летом, за полгода до этого мы гуляли по 2, 5-3 часа по Сокольникам. И вот тогда я тоже ощущала боль в ягодицах и икрах ног. Характер боли не помню, терпимая и ладно. Но помню, что всё триггеры у себя искала там. На следующий день лежала, и всё проходило. Правда, сумки я тогда тоже таскала недолго, но приличные иногда.
Сейчас мне не становится хуже, если и пронесу что потяжелее, хотя и стараюсь редко и в корсете. Не хуже и от сидения, даже долгого. А вот если постояла вынужденно в элке полчаса, сразу всё поехало болеть. И так от любого задействования нижней половины тела. Вот такая каша. Что тут за герпес, а что за суставы сказать трудно наверно. Не понимаю, почему не действует ни одно НПВП, а подбирать что- ещё с моим анабиозом 90/60 и пульс 50-55 сложновато.
 

горошек

Опытный Гуру
Elka66, Ой не знаю... А жить-то как? Ну, наверное надо уже отреветься и похоронить мечту быть лучшей в мире бабушкой :-(. Я ведь даже переехать к ним поближе теперь не смогу. Хотя мы так планировали. И я хотела уходить с работы и заниматься с внучкой. Завтра ещё поползу к ним, конечно,куда ж деваться. У дочери и внешние швы не затягиваются пока, и внутренние сняли и теперь кровят. Сидеть вообще не может, ходить недолго совсем. У мелкой кандидоз ещё начался во рту и похоже в кишечнике. Слабые родители дают слабое потомство. А доверить ребёнка чужому человеку мы точно не сможем. И за спину дочери переживаю, с её стенозом и прочим. Мышц нет совсем, всю беременность лежала. Всё равно приходится ей таскать подмывать её на вытянутых руках. И корсет пока даже нельзя ей. Как быть когда совсем изнемогу, не знаю.
Если уж не смогу работать бабушкой, то значит надо на свою работу выходить. А значит только на старое место. Только там меня полуинвалида терпеть будут.
И из нематериального. Все знали, что если дочь моя родит, то я уйду с работы. Поэтому, когда она забеременела, то никому не хотела говорить об этом я. Но пришлось отпрашиваться и рассекречиваться. Так вот это "Хочу, чтоб Ленка не ушла" просто висело в воздухе. А не уйти я могла только, если что-то будет не так. Ну вот, посыл и сработал. Нет, они все хорошие, и никто не хотел зла. Просто, хотели, чтоб не ушла. Ну вот, вернусь, наверно. Девчонки вечером чай будут пить за столом и беседовать, а я как обычно в последнее время под столом валяться с подушечками под голову и спину и оттуда голос подавать. Веселуха. Только душа за дочку и внучку ещё больше болеть будет.
А ЭНМГ не знаю.... Ну покажет. А на лечение как это повлияет? Денег пока жалко на это. Если б был толк какой....
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, таскать дочке нельзя все делайте высоко, высокий пеленальный столик, чтоб прям на уровне груди был, у кроватки днище поднимите, пусть не нагибается, а чуть приседает когда ребенка из кроватки берет, а потом прижав к груди поднимается. Вместо корсета сто лет тому назад от боли в спине эластичным бинтом спину заматывала, пусть дочка попробует. Сама боюсь из отпуска выходить, какая то недодохливость и что с ней делать не знаю, уже и эуфиллин тяпнула, Ступин спирографию посмотрел, а дышу как старый баян
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, таскать дочке нельзя все делайте высоко, высокий пеленальный столик, чтоб прям на уровне груди был, у кроватки днище поднимите, пусть не нагибается, а чуть приседает когда ребенка из кроватки берет, а потом прижав к груди поднимается. Вместо корсета сто лет тому назад от боли в спине эластичным бинтом спину заматывала, пусть дочка попробует. Сама боюсь из отпуска выходить, какая то недодохливость и что с ней делать не знаю, уже и эуфиллин тяпнула, Ступин спирографию посмотрел, а дышу как старый баян
Нельзя ей при её разрывах внутренних живот ни чем стягивать вообще. А подмывать в раковине всё равно приходится на вытянутых руках. С кроваткой тоже не всё так просто. Приседать-то тоже нельзя ей.
А задыхаемость у меня была долгое время. Это нервы и всд наше. Мне почему-то помогало пить боярышник с элеутерококком вместе 2 раза в день, а третий раз только боярышник. И так месячишко. А сейчас люблю настойку пиона. Но с моим анабиозом не могу позволить себе её систематически. И глицин почаще кушайте.
А после ч м по футболу для меня стало успокоительным пересматривать матчи с хорватами. На ночь обязательно, хоть немного. Милые они какие-то. Кусок страны недавно отвалившийся, война шла когда росли они, а что творят.
 

Весёлый

Опытный Гуру
- или все де механическая форма нейропатии - от давления на фасеточный нерв в суставах или на сами нервы в мышцах
@горошек, Елена, Вы как-то писали, что болевой синдром появился после того, как Вы сильно перегрузили спину на даче (перегрузка повредила фасеточный сустав, а при фасеточных синдромах и статика нарушается и мышцы соответственно перегружаются). Может, с этой стороны зайти?
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, Елена, Вы как-то писали, что болевой синдром появился после того, как Вы сильно перегрузили спину на даче (перегрузка повредила фасеточный сустав, а при фасеточных синдромах и статика нарушается и мышцы соответственно перегружаются). Может, с этой стороны зайти?
Может и с этой зайти. Только не знаю куда и к кому. Перегруз был не резкий, просто много обычных домашних дел
Много сумок из магазинов, много времени на ногах.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
@горошек, Елена, Вы как-то писали, что болевой синдром появился после того, как Вы сильно перегрузили спину на даче (перегрузка повредила фасеточный сустав, а при фасеточных синдромах и статика нарушается и мышцы соответственно перегружаются). Может, с этой стороны зайти?
Может и с этой зайти. Только не знаю куда и к кому. Перегруз был не резкий, просто много обычных домашних дел
Много сумок из магазинов, много времени на ногах.
@горошек, а может зайти со стороны подвздошно-поясничной мышцы? Я тут сегодня задавал вопрос

Может в положении лёжа вы чувствуете себя сильно лучше?
. Дак просто что отвечать то, если вся тема этим напичкана. Да и в других темах, где вы тоже участвовпли, писала об этом. Боль нарастает накопительно, лёжа лучше, но, если уже разойдется, то отлеживать надо долго, днями, а не прям лег и здооовенький. И как вы предлагаете с ней разобраться? Тесты сейчас будете описывать? Я их все в инете тоже видела. А доктор Ступин за полтора часа приёма провёл все возможные и, наверное, вам даже и не известные.

Игорь, я не сомневаюсь, что вы человек добрый и неравнодушный, и реально хотите помочь. Но ваших знаний чаще всего недостаточно для этого. И получается только трата времени на безрезультатную переписку. Извините, если что не так, ни чуть не хочу вас обидеть.

@Elka66, а какие сосудистые вы кололи? Нейромидин не знаю, я в этом плохо понимаю, но там нерв вроде и так перевозбужден что ли, что то типа того....
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
И как вы предлагаете с ней разобраться? Тесты сейчас будете описывать?
Я не предлагаю разобраться. Знал бы, уже бы на форуме не сидел. Тут дело в том, что у меня проблемы с этой мышцей, так мне кажется, что и у других то же самое. Просто имейте в виду, что
1. Проблемы с ППМ возникают после поднятия тяжестей.
2. Лёжа человек чувствует себя сильно лучше.
3. ППМ - главная мышца для сохранения положения тела в вертикальном положении. Если долго стоять вертикально - она устаёт. Также устаёт и при сидении с высоко поднятыми коленками и когда спишь с согнутыми коленками.
4. Особенно она устаёт при подъёме по лестнице, при наклоне тела вперёд, при резком вставании с кровати.
5. Боль отдаёт по низу живота, по низу спины и по ходу бедренного нерва (по "лампасам" бедра).
Если у вас хоть что-то на это похожее, смотрите ветку форума "как работать с мышцами". Если у вас что-то другое, продолжайте лечить герпес и хроническую нейропатическую боль.
Лично мне помогли покой и затем лёгкие упражнения на растяжку. Но не могу сказать, что вылечился. Проблема сложная, я прочитал (некто Попелянский пишет), что проблемы с ППМ склонны к рецидивам. Я тоже не так давно попал в рецидив. Уж очень аккуратными в поведении и лечении надо быть.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Тесты сейчас будете описывать? Я их все в инете тоже видела. А доктор Ступин за полтора часа приёма провёл все возможные и, наверное, вам даже и не известные.
А тесты тут могут и не сработать. Дело в том эти тесты на "синдром ППМ", то есть когда совсем плохо и ППМ зажимает бедренный нерв. Кстати, у меня это было. А я писал не про "синдром ППМ", а про проблемы с ППМ. До синдрома ещё дело не дошло, а вот проблемы уже есть.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, если боли всех оттенков по всей нижней части тела и это ещё до чего то не дошло.... То уж не знаю. Что тогда с доходягами... По лестнице мне ходить не хуже, чем по ровной поверхности, а лежать с согнутыми коленями даже лучше.И сижу я ннормально. У меня уже такая толстая тема, что в ней всё вроде подробно описано.
 
Сверху