Болят ноги и те места, откуда они растут

Elka66

Активный пользователь
@горошек, не паниковать, снимки ребенку делали, со снимками едем еще к одному ортопеду, у нас была точно такая же ситуация с младшим, дисплазия, съездили еще к одному ортопеду, в центр реабилитации. Назначили озокерит, массаж, домой массажистка ходила, что еще не вспомню, хоть застрели и спустя какое то время переделали снимки, стали образовываться головки косточек. Гимнастику еще, вращали ноги как лягушенку разводили и вращали.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, спасибо. Чей то реальный опыт для меня сейчас очень ценен. А что такое озокерит? Я распорок всяких очень боюсь. Ортопед ещё не смотрел. Но сама врач на УЗИ развела ей ножки и сказала, что лягушка у тебя хорошая. А потом вдруг такой диагноз. Боюсь ещё неправильного диагноза, нам уже столько всего ставили, чего нет. А рентген делать такой Крохе тоже жалко.
 

Elka66

Активный пользователь
Делайте, нам меньше двух месяцев было, делали и переделывали потом, озокерит, грязь лечебная, накладывали в центре реабилитации на суставы, что то еще делали из физио не могу вспомнить. Я тоже боялась этой распорки и все обошлось.
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, спасибо. Будем иметь ввиду. Очень хочется обойтись без распорок. Сегодня посмотрела её детский врач. Сказала, что хорошо, что нет какого то там окостенения. Может и обойдемся. Надо, конечно, нескольких ортопедов будет выслушать. Не хотелось бы как недооценить, так и переоценить ситуацию.

@Доктор Ступин, Федор Петрович, спасибо большое за поддержку. Её ножки для меня гораздо важнее моих. Ортопед должен прийти на следующей неделе, типа в среду. А не подскажете, что означает степень 2А и можно ли полностью доверять узи? Пока детские врачи при очном осмотре больших проблем не видят.
 

горошек

Опытный Гуру
Доктор Ступин написал(а):
Узи доверять можно, вопрос недоверия касается врача.
Рентген не нужен, лучше пересмотрите на УЗи у другого врача.
Хорошо. Спасибо. Но врач узи вроде показалась грамотной и внимательной.
 

горошек

Опытный Гуру
2а это мало, их там 4.
Это крыша недоразвита, она хорошо восстанавливается
Ортопед назначил только гимнастику и массаж своими силами и витамин Д. Сказал, что это скорее всего от того, сто роды стимулировали. И повторить УЗИ через месяц. Облегчит сказал, что таким малюськам не назначают. Будем надеяться, что восстановить.
Зато у дочери разошедшиеся швы так и не зажила, и сказали, что уже значит и не зарастут. Наверно будут резать и сшивать заново, а это значит опять ни сидеть, ни ходить. Ни тяжелого. Ой, не будет покоя моим ногам все равно.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, вы бы платно один массаж сделали поглядели и повторяли. Швы у меня после операции и, тоже сняли, и они тут же разошлись второй раз шили наживую. Прорветесь, все будет хорошо
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, вы бы платно один массаж сделали поглядели и повторяли. Швы у меня после операции и, тоже сняли, и они тут же разошлись второй раз шили наживую. Прорветесь, все будет хорошо
Как всё похоже.... А у вас швы после чего были? И как долго потом зажигали? И как это шить наживую? Это ж не прям родов.... Дочь говорит, что если ещё раз разрежьте, то будет лежать как Ленин, больше никаких рисков, даже минимальных. Но лежать ей уже ой как надоело....
 

Elka66

Активный пользователь
После микродискотомии, но тоже приятно, наживую, это без обезболивания, мне в выписной день сняли швы и шов разошелся, тут же лежа на каталке и зашили,заживало меньше месяца
 

горошек

Опытный Гуру
Да всё также. Не довожу себя уже до такого состояния, которое было в самом начале заболевания. Стараюсь, как можно меньше быть на ногах, и как можно больше лежать. Ну, прям вот совсем меньше и больше жизнь не позволяет. Если поактивничаю побольше, например, два переезда пережила, свой и дочери, значит потом надо отлёживаться пару дней, чтоб не дойти до нетерпимых болей. Ну и выходные в основном стараюсь отлёживаться.В общем, приспособилась с этим жить. Боли терпимые при таком образе жизни. Обезболивающие пробую иногда пить, но по-прежнему нет результата от них. Ну, может всё таки количество активности хоть на капельку, но прибавляется. Поэтому, ничего уже не предпринимаю. Очень хочу верить, что постепенно само может как-то пройдёт. Болят по-прежнему попоноги. Боль по-прежнему разная, но не сильная. Согнуться до пола по-прежнему не могу именно из-за стянутости ног.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, на 75 где-то. А у меня с объёмом движений и не было проблем. Могу почти всё. Просто потом всё болит. Ну вот только достать до пола руками не получается. Ноги не позволяют, в районе сухожилий что ли коленных. Простите, наверно непонятно объясняю.
 

горошек

Опытный Гуру
Нет, но я пробовала из интернета. От всех растягиваний мне только хуже всегда было. А 75 это мало? Сейчас попробую постарательней. Может и 90 можно.

Ну да, могу и на 90. Но при этом ноги в колени немного но не распрямляются.

Ну вот, поподнимала ноги, и сразу хуже стало. И мурашки пошли, и боль появилась, в основном в районе этих сухожилий.
 
Сверху