Болят ноги и те места, откуда они растут

Игорь_ЕД

Активный пользователь
По лестнице мне ходить не хуже, чем по ровной поверхности,
Ну тогда всё хорошо. Извините, что встрял в вашу тему. А я сейчас плохо хожу по лестницам. Хотя года три назад на восьмой этаж легко заходил. И даже на прямой местности вялая походка и нет упругости в коленках. И сейчас на распутье, как делать упражнения на ППМ, но так, чтобы их не перетрудить.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, у меня было время я каждые два три месяца лежала в стационаре, всего и не упомнишь, в основном как и у вас витамины, тиоктовую кислоту, Актовегин и всяко разно мексидолы.Один раз когда миелопатию заведующая поставила, какую то смесь с реанимациции капали, я так понимаю калий магний, недолго дня три. Горошек долго ноги отходили , у вас есть такое ощущение, что когда посидишь, они деревенеют и леденеют и надо их расхаживать
 

горошек

Опытный Гуру
Нет. Мне от сидения вообще ни плохо, ни хорошо. Для улучшения надо лежать, но от сидения, если боль ещё в ляжки не пошла, ничего плохого не происходит. Если боль уже в ляжках есть, то там болит каждое мышечное волокно и тогда больно от давления на них сидушки. Ох, почему то сложно так с телефона писать, то ли глючит он у меня. То дублирует в другом месте печатающийся текст, то наоборот, пропадает что-то.
 

Elka66

Активный пользователь
А у меня от сидения деревенеют, потом идти начинаешь ледяные , стянутые, идешь, идешь, наоборот гореть начинают. Вот такая загадка, завтра узнаю примыкать мне в компанию девочек с вирусами
 

Elka66

Активный пользователь
Как это вряд ли, по крови и мазок из горла, тогда это наверное не очень хорошо, я просто свои симптомы к эпштейн барра привязала, а так занового копать
 

Elka66

Активный пользователь
Так это брат герпеса, первый второй тип и цитомегаловирус у меня нашли, инфекционист сказала забить, терапевт сказала многовато и опять отправляет к инфекционисту, анализы на эпштейн барр и герпес шестого типа пока нетготовы, все в кучу соберу, пойду.
 

горошек

Опытный Гуру
Так это брат герпеса, первый второй тип и цитомегаловирус у меня нашли, инфекционист сказала забить, терапевт сказала многовато и опять отправляет к инфекционисту, анализы на эпштейн барр и герпес шестого типа пока нетготовы, все в кучу соберу, пойду.
Ну, нашли то опять G в крови? Это ожидаемо. Практически у всех у нас что то было. И зостер тоже будет. Но никто не знает, какие показатели говорят об активизации его так сказать на старые дрожжи. А обнаруженный во рту, это и есть во рту.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, вот если честно я даже не знаю зачем их сдала, диагностика отчаянья. Хожу на костяной ноге, дергаются, думаю может в этом причина
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Сегодня сделала снимок. На руки не дали, только заключение. В нём пишут: сколиоз 1 степени, склероз позвоночника, (если правильно прочитала), рестролистез позвонков L 1, 2, 3, 4. И ещё какой-то листез типа экстралистез, неразборчиво очень, L 5.
Совсем не могу наклоняться по-прежнему. До пола остаётся см 25, начинают спазмироваться и болеть ноги
Может вам рентген с функциональными пробами (наклонами) сделать и выложить тут? Пусть врачи посмотрят.
 

горошек

Опытный Гуру
Может вам рентген с функциональными пробами (наклонами) сделать и выложить тут? Пусть врачи посмотрят.
Не знаю, можно ли рентген так часто. Мне еще флюорографию сейчас пройти надо. Из врачей никто не предложил. А про симптомы нестабильности ПОП читала. Там пишут про боли в спине. А меня спина почти не беспокоит. Жопоноги только. Там вроде и тест какой-то был, проводила. Не подходит и этот диагноз по симптоматике. Я наклониться не могу не из за спины, атименно из-за ног.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Как я понимаю, должно происходить следующее. Если вы наклоняетесь менее определённого угла, должны раздражаться мягкие ткани и небольшие нервы в спине. При этом будет небольшая боль в спине. Но если это продолжается длительное время, то возникает воспалительный отёк, который давит на большие нервы, идущие в ноги. И тогда надо отлежаться, подождать пока рассосётся воспалительный отёк. А если вы сразу наклонитесь на какой-то большой определённый угол, то происходит резкое раздражение нервов, идущих в ноги, и вы больше этого угла просто не сможете согнуться. Тут на форуме часто бывает Александр_100. У него нестабильный листез. Напишите ему в личку. Пусть посмотрит вашу тему. Я не настаиваю на этой версии. Но думаю, что если есть непонятки, то надо рассмотреть максимально возможное число гипотез.
 

горошек

Опытный Гуру
Тему Александра я читала. Вроде у него как раз про спину, а не про ноги. А если я не наклоняюсь, а просто хожу и стою? От этого тоже боли в ногах. А вот сидеть почему-то и неплохо...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А если я не наклоняюсь, а просто хожу и стою? От этого тоже боли в ногах.
Если вы отлежались и отёк прошёл, то нормально будете ходить и стоять.
А вот если отёк не прошёл, то он будет давить на нервы, идущие в ноги и должны быть проблемы. Кроме того, после того как нервы были раздражены, им надо какое-то время успокоиться.
Тему Александра я читала. Вроде у него как раз про спину, а не про ноги.
Да и про ноги тоже (судя по последним постам, возможно не в его теме). Ну вы всё же ему напишете. Пусть он почитает вашу тему и что-нибудь полезное сообщит.
Я думаю, что вам придерживаться следующего:
1) Стараться спину держать прямо.
2) Особенно следить за ровностью спины при наклонах и поднятиях тяжестей.
3) Когда надо, надевать корсет.
4) Для рассасывания отёков принимать трентал.
5) Если будете работать бабушкой, то неплохо бы переехать временно к дочке. (Если там есть место, где спать). Тут я не знаю ваших обстоятельств.
 

горошек

Опытный Гуру
Все это давно делаю. Трентал уже и заливали, и ела прилично. Толку ноль. Да и не от отеков он вроде. Была бы возможность и то бы не переехала к дочери. Не так это просто как вам кажется.

Доколола аллокин 6 раз, ацикловир тоже ещё раз просит в максимальной дозе. Толку ноль. Думаю, герпес надо уже исключить. З курса ацикловира и плюс к ним максимальные курсы различных иммуномодуляторов должны бы были дать хоть какой-то результат.
 
Доколола аллокин 6 раз, ацикловир тоже ещё раз просит в максимальной дозе. Толку ноль. Думаю, герпес надо уже исключить. З курса ацикловира и плюс к ним максимальные курсы различных иммуномодуляторов должны бы были дать хоть какой-то результат.
Ждём три месяца и думаем по новой.
 

горошек

Опытный Гуру
Ждём три месяца и думаем по новой.
Ой, Федор Петрович, не знаю уже чего ждать и о чем думать. Если ходить и стоять вообще по минимуму, даже не лежать, а просто много сидеть, то все вполне терпимо. Но как это себе обеспечить? У девочки нашей по УЗИ дисплазия обеих тбс. Степень пишет 2А. Опять нервы и расстройство. Ждём ортопеда. Наверно распорки назначат. На форумах пишут, что тяжело детки их переносят, орут сутками и с рук не сходят. Я буду с ней тоже. Так что скорее всего всё усугублю всё себе. А так я и так где-то в глубине души надеюсь, что однажды просто всё само пройдёт. Других надежд нет.
 
Сверху