Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
Эх, думаю второй страшилки не переживу за вечер. Оставлю на завтра. Может вы расскажете почему умер, поздно диагноз поставили или вылечить не смогли? Очень уж боюсь читать((
Нет, это сложно. Но в целом, началось всё с зостер без высыпаний, а не леченый зостер ослабил иммунитет и присоединлист ещё 1 и 2 типа герпесы, которые поразили все органы. А иммунитет иссяк и не подстёгивался уже даже лекарствами.
Ох, чёт опять страшно стало. Пойти что ли купить завтра фамвир да наесться на всякий случай... Бог с ней с печёнкой уже....
 

Olga__veter

Активный пользователь
@горошек, сейчас разговаривала с девушкой, которая уже год лечит герпес, но у неё с высыпаниями. А боли один в один, ходить не могла совсем. Говорит что ездила к инфекционисту, по анализам даже с высыпаниями ничего не показало. Лечится фамвиром или панавиром в/в. Панавир я делала полтора года назад, это растительный противовирусный. Я наверно лучше его попробую. А если вы рядом с Москвой, там есть НИИ неврологии, 6 отделение специализируется на нейроинфекциях и вирусах как раз. Попробуйте попасть лучше к ним на консультацию. Я уже месяц пытаюсь заочную консультацию с них выбить.
Ах, если бы я поняла, то сама бы сдала давно. Врачи тоже не поясняют этот вопрос. Вот то, что я цитировала выше : Вот примерно что в инете пишут: Так как сыворотка почти всех взрослых людей содержит IgG антитела к VZV, серологические исследования на IgG антитела к VZV, без проведения других вирусологических исследований, не имеют ценности. По нашему опыту, самыми диагностически значимыми исследованиями являются те, которые обнаруживают ДНК или IgG антитела к VZV в ЦСЖ. Последнее звучит как-то страшно, а кровь получается неинформативна. ЦСЖ это церебральноспинная жидкость что ли? А кто туда полезет? Не в инвитро же....
Да, это анализ ликвора, делают пункцию спинного мозга. В той статье, где мужчина умер, написано, что ему как раз по ней определили герпес. Делают такие пункции только в стационаре. Думаю если платно делать особо никаких направлений не нужно. Я пункцию костного мозга делала, пришла заплатила и никаких бумаг и направлений не спросили.
 

горошек

Опытный Гуру
Эх, не такой я мечтала быть бабушкой! :(:(:(:(:( Какая из меня бабушка, если каждое движение нужно экономить и всё раздражает.
причиной этому стала гипоксия мозга
Но это хоть обратимо? Во время инсультов тоже вроде гипоксия происходит, лечат как-то.... Или надо было своевременно это делать?

Почитала про аллокин альфа. В инструкции он рекомендован только при1 и 2 типе герпеса. А зостер 3.
 

Elka66

Активный пользователь
Все завтра еду в противочумный институт, сдавать на эпштейн барра, а то скоро ку ку стану, дергаются икры, живот, лицо. В свое время отказалась от пункции в неврологии, теперь уж делать негде. Ольга, а помогло лечение девушке, а то на форуме эпштейн барр и вылечившися то нет
 

Olga__veter

Активный пользователь
Я тоже сегодня съездила сдала анализы. Девушка лечится ещё, ходит на работу, первый год говорит совсем плохо было. Сейчас периодически высыпает, пьёт фамвир, поднимает иммунитет. Боли у неё сохраняются, но если может работать это уже успех, по крайней мере для меня сейчас. А где такой форум про ВЭБ? Скиньте ссылку пожалуйста.
 

Elka66

Активный пользователь
У меня болей практически нет, чуть болит глубоко в ягодице, ноги как ходульки перекаченные, жжение в мышцах и дерготня противная, а и субфибрилитет с проливным потом
 

горошек

Опытный Гуру
А я до анализов наверное никогда не доберусь. Неправильно это, когнсно, но опять начала ацикловир в максимальной дозе и купила все таки аллокин альфа. Сейчас с внучкой погуляю и дочь попробует уколоть. Боюсь эксперименьировать с иммкнитетом, конечно, но пока других способов не вижу. Надо тоже почитать ещё про Эпштейн Барра. Хотя я вроде читала уже.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, не назначайте себе ничего сами без анализов, вы в Москве живете, почитайте на форуме к кому можно пойти, помоему в Москве есть герпетический центр, проколите зазря аллокин, а он дорогой
 

olga68

Активный пользователь
А разве можно вместе ацикловир и аллокин?
Поищите на Аллокин точка ру. Там даже методика описана, как именно укол делать. И есть вопрос-ответ с врачами. Конечно, такие препараты нужно по назначению врача.
 

горошек

Опытный Гуру
Так всегда и назначают, противовирусное и иммуностимулирующее. А энштенб барр вроде не моё точно. Там температура, лимфоузлы,
@горошек, не назначайте себе ничего сами без анализов, вы в Москве живете,тем и другим. читайте на форуме к кому можно пойти, помоему в Москве есть герпетический центр, проколите зазря аллокин, а он дорогой
Ох, девочки, да нет у меня ни времени, ни сил на хождение по анализам. Надо либо внучкой заниматься, либо на работу выходить и заниматься тем и другим. А если только внучкой, то жить на одну пенсию. Слава Богу есть уже. Да и веры в то, что вылечат, а не залечат тоже нет. Короче, один укол уже уколола без методики. Сделаю 3. Мне его вообще- то доктор Ступин назначал ещё в самом начале. Да и боюсь я в позвоночник тыкать для анализа где бы то ни было. Пока жива. Правда поржали с дочерью, что сначала погулять с ребёнком, потом укол, а то, если что не так, она без прогулки может остаться. А после прогулки спокойно укололи. Ну е ли не поможет, тогда буду думать, что точно не герпес. Пока новых страшилок не начитаюсь. ;):D

А живу я не в Москве, а за 2 часа на собаке до неё. Сейчас во временном жильё за 40 мин.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а сколько аллокин колоть: 6 раз или 3, раз уж я начала. В инструкции непонятно. Вроде 6 обычный курс, а вроде пишут, что при рицедивирующем герпеса 3, но вид герпеса не уточняют. Я купила 3. Купить немного проблемно, не везде есть, просят рецепт. Но в четверг буду там, где покупала. Там только фамилию врача записывают, который назначил. Если 6 надо, то докуплю. Мне кажется, что Вы 6 писали в рекомендации. Но я сейчас не дома, а она у меня в домашнем аомпе.
 
@Доктор Ступин, Федор Петрович, а сколько аллокин колоть: 6 раз или 3, раз уж я начала. В инструкции непонятно. Вроде 6 обычный курс, а вроде пишут, что при рицедивирующем герпеса 3, но вид герпеса не уточняют. Я купила 3. Купить немного проблемно, не везде есть, просят рецепт. Но в четверг буду там, где покупала. Там только фамилию врача записывают, который назначил. Если 6 надо, то докуплю. Мне кажется, что Вы 6 писали в рекомендации. Но я сейчас не дома, а она у меня в домашнем аомпе.
Рецидивирующая форма 3 при обострении и 3 при следующем.
У Вас скорее хроническая - 6 подряд.
 
Сверху