Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@горошек, а как у вас ноги болят, тяжесть и как будто отсиженные и как перекаченные?
Тяжесть больше внутри, они как будто тёплым свинцом наливаются, становятся тяжёлыми и не эластичными. Но ещё спазмирующая боль. Самая лёгкая это по коже. Тяжёлая, это боль сродни того, как когда ногу сводит. А может быть и ноющая, близкая к зубной, или как под напряжением тока, хотя с током дела не имела в реале. Если всё разойдётся, то спазмирует как будто и сухожилия. Боль не только в ногах, но и ягодицах. В них эпицентр чаще всего примерно там, куда укол делают. А в начале заболевания боль была и в пахах, и в задний проход и во влагалище иногда отдавала. И при чём, когда боль спазмирует, то появляются болезненные участки до которых больно дотрагиваться. Не по коже, в глубине.
 

горошек

Опытный Гуру
Герпеса нет. К внучке можно и нужно.
Даже нужнее, чем вы думаете. У дочери разошлись все швы после эпизио. Не может сидеть вообще, ходить очень недолго, и ничего тяжёлого нельзя. Вот отработала бабушкой 7 дней. Береглась как могла. И всё равно ухудшения пошли. Ещё немного и скопычусь совсем. А что делать не знаю. Няню нанять тоже не вариант. И дорого, и не представляем мы как доверить такую кроху чужому незнакомому человеку.
Я гуляю с коляской сидя на скамеечке на детской площадке. Там как раз 4 ребёнка 2-3 лет с нянями гуляют. Ох, мы в саду лучше с детьми обращаемся. Няни молодые, туса там у них конкретная и телефоны.
Принимаем обезболивающее (Катадолон-Нолодотак) им миорелаксант (Сирдалуд), если надо, длительно.
Корсет днем
Аппликатор и и мази, вечером, когда устанете.

Так 4 недели, потом посмотрим.
Почитала про эти препараты. Наверняка, по рецепту. К неврологу не попаду, да и учить её не будешь. Но рецепт организую, есть способ. У катадолона побочки приличные описаны. И принимать не больше 2 недель.А почему вы думаете, что именно он поможет, если ни одно обезболивающие пока не подействовало ни на капельку? Хотя вот тут выпила пенталгин Н, он может % на 40-50 помог где-то. Но легче стало спине, может ушла боль мозжащая немного из ног. А спазмирущая боль никуда так и не делась. Но увы, на него пошла аллергия с отёком слизистых и волдырями по коже.
А сирдалуд думаете подойдёт при моём давлении 90 на 60, а то и ниже, и пульсе 50-54? Невролог мне мидокалм в минимальных дозах рекомендует, хотя я пила больше, но толку от него тоже ни на грамм. Как и от трентала.
Фёдор Петрович, но всё это, я так понимаю, не решит проблему ни сколько, а только возможно заглушит её? И то, если заглушит. Пока даже укол амилотекса, а через 2 часа укол дексалгина ноль эффекта было.
А желудок болит на данный момент. Ела на бегу из-за нехватки времени.
И вообще, пока я вела в основном лежаче-сидячий образ жизни в течении длительного времени, всё было совсем неплохо и без лекарств. Только вот как себе такое позволить? Неужели нет никакого лечения и так и доживать человеком с очень ограниченными возможностями?
Сейчас пояснице более-менее сносно. Опять спазмировались голени по коже и по бокам, болят икры под коленом, ягодицы с внешних сторон жгуче-мозжащей болью (самая неприятная), ноги тяжелеют, сухожилия вдоль колен спазмированные, больные и деревянные. Дальше, если вовремя не лечь, боль ползёт в ляжки ( простите, не знаю, как они по научному ), тогда мышечные волокна в них болят и от прикосновения и больно сидеть на скамеечке даже. Может ползти боль и в пятку. Тогда больно и наступать.
А какие были нагрузки? Утренний туалет, чай и 10 мин до элки и 10 мин в очереди за билетом. Дальше 45 мин правильно сидя в элке. Затем 30 мин по метра, из них 2 раза по 2 станции посидеть.Потом домашние дела, в основном сидя, прогулка с коляской, тоже сидя, по возможности прилечь на часик в обед, обратная дорога и часов в 9 вечера лежать до 7.30. Ну, может ещё в магазин куда сходить.
Разве это очень напряжно, чтобы опять началось ухудшение?
Простите, что так подробно пишу. Знаю, что болящим это интересно, а вот для врачей реально надо бы какую-то сокращённую версию писать. Как вы только это читаете....
Да, корсет спине может и помогает, но ногам точно не легче. И аппликатор тоже много использовала, и тоже ни о чём.
В общем, надежда, что можно будет хоть когда-то жить более-менее полноценной жизнью рушится.
Тут есть тема девушки, которая весь день на ногах, и они становятся как деревянные. Мне бы хоть так...

@горошек, мышцы подергиваются?
Ёлочка, вот они и вернулись эти мелко мышечные подёргивания. Но они очень мелкие, даже не знаю как описать. Ну, может так: шампанское газиками своими в мышцах играет. Вроде красиво....
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, даже не знаю как вам помочь, но сирдалуд помогает потихоньку, на ночь пол таблетки , я сама пила, сейчас читаю форум эпштейн барр, всю тяжелую артиллерию не рассматриваю, у меня ни денег таких нет и в провинции врядли получу качественное лечение, но от тяжести в ногах мальчик написал месяц колол нейромедин и келтикан хвалят.И попробуйте лежа растяжки делать, тупо на спине тянуть стопу от себя, к себе вращать, одеревенелость меньше становиться, а с ягодицей даже иина знаю, похожее там не что ее не берет, от ЛФК хуже, мячиком у меня не получается, перплю, жду ночи лечь пораньше

IMG_20180818_204625.jpg

Влезла в вашу тему, может кто посмотрит, на эпштейн на сдавала, даже не то что денег жалко, но сдам узнаю и дальше опять пр врачам ходить или не замечать
 

горошек

Опытный Гуру
Elka66, Спасибо Вам большое, что хоть есть желание помочь. Хотя я помощи ни от кого уже и не жду. Я раньше грустно шутила, что если я сама себе диагноз поставить не могу, то где уж врачам со мной разобраться. К сожалению, чаще всего сбывается. Эх, должна ж всё таки быть в женщине загадка :). Неромультивит колола дважды и плюс пила, келтикан курса 3-4 откушала. Нейромедин почитаю. А растяжки это грабли на которые больше не наступлю. Пробовала, знаю. В начале заболевания вот как раз по Ступину для острого периода вот так лёжа стопы тянула, так всё что потянулось, всё и стало болеть ещё хуже. И пятка заболела даже, хотя до этого не болела. То же самое с всякими разминаниями тригеров. Полный и длительный покой увы только помогает.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, а массаж, мне муж прям икры разминал , говорил там прям тяжи у тебя, правда без особого желания это делал.Горошек, что келтикан ни как, мне мой невро назначала, но дюже дорого, я не стала, а так планировала, почки пролечить и попить
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, а что говорят эти повышенные G? Только то, что встреча со всеми этими вирусами была когда то. Была у всех почти, конечно. И значения титров ничего не показывают. Может даже наоборот, насколько высок иммунитет к ним теперь. Не сохранила анализы дочери при беременности. Но у неё эти G тоже были повышены. И считалось нормой даже для беременности. Вот искала эту ссылку потом, где дяденька от генерализованного герпеса умер, но не нашла почему-то больше. Там подробно было описано, как с этими титрами всё запутано. А где надо выявлять герпес смотрите выше в моих постах. Но у вас там вроде на зостер даже и нет? А другие не дают вроде неврологических болей.
@горошек, а массаж, мне муж прям икры разминал , говорил там прям тяжи у тебя, правда без особого желания это делал.Горошек, что келтикан ни как, мне мой невро назначала, но дюже дорого, я не стала, а так планировала, почки пролечить и попить
Мужа нет, массажистов хороших в нашем городе тоже. Но когда сама пробую что-то размассировать, то только хуже опять. Такое впечатление, что ухудшение вызывает всё, что приводит нерв к активности. А при полном его бездействии он утихает. Меня доктор Ступин даже не направил ни на массаж, ни на мануалку в их центре, за что я ему очень благодарна. Потому что предполагаю, что тоже ухудшило бы состояние. Вообще он сказал что-то типа того, что мышцы дрянь, конечно, но причина не в них.
А ещё я часто думаю, почему по МРТ утолщена жёлтая связка? Значит воспалена? Что-то же вызывает её воспаление?
 

Весёлый

Опытный Гуру
А ещё я часто думаю, почему по МРТ утолщена жёлтая связка? Значит воспалена? Что-то же вызывает её воспаление?
Елена, не обязательно. Утолщение желтой связки может быть ее гипертрофией, которая косвенно говорит о проблемах в поясничном отделе позвоночника и нарушении статики. А это уже хроника.
А нарушение статики, в свою очередь, может способствовать утолщению желтых связок, так как нарушен баланс нагрузок на позвоночный столб, когда нагрузка уже не распределяется равномерно и начинают перегружаться те или иные группы мышц и связок, что и приводит к гипертрофии.
 

горошек

Опытный Гуру
Елена, не обязательно. Утолщение желтой связки может быть ее гипертрофией, которая косвенно говорит о проблемах в поясничном отделе позвоночника и нарушении статики. А это уже хроника.А нарушение статики, в свою очередь, может способствовать утолщению желтых связок, так как нарушен баланс нагрузок на позвоночный столб, когда нагрузка уже не распределяется равномерно и начинают перегружаться те или иные группы мышц и связок, что и приводит к гипертрофии.
Здравствуйте, Александр.Рада вас читать, давно вас не было, не знаю к лучшему для вас или нет. Утолщение и гипертрофия разве не одно и то же? Но по-любому, причина есть. А инет пишет, что гипертрофирована значит воспалена.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, значит надо на зостер сдавать, а я думала цитомегаловирус, это и есть зостер, ну чтож урологом была, неврологом была, буду теперь пытаться разбираться в герпесе. Горошек, но если мышцам не нравиться ходить, может правда дать им минимальную нагрузку и понаблюдать. А в голове никаких очагов у вас нет, схр в норме. Хотя на мой характер, мне лучше знать, даже самое плрхое, а потом уж бороться по мере сил и возможностей.Я сама на работе часто шучу, у кого желудок, простуды, а я например болезнями болею с поэтическими названием, гломерулонефрит, полинейропатия, теперь не дай бог зостер, эпштейн барр
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, значит надо на зостер сдавать, а я думала цитомегаловирус, это и есть зостер, ну чиод урологом была, неврологом была, буду теперь пытаться разбираться в герпеса. Горошек, но если мышцам не нравиться ходить, может правда дать им минимальную нагрузку и понаблюдать. А в голове никаких очагов у вас нет, схр в норме. Хотя на мой характер, мне лучше знать, даже самое плрхое, а потом уж бороться по мере сил и возможностей.Я сама на работе часто шучу, у кого желудок, простуды, а я например болезнями болею с поэтическими названием, гломерулонефрит, полинейропатия, теперь не дай бог зостер, эпштейн барр
Не знаю, я всегда банальная была: желудок, простуды... Это под старость что-то выделываться на оригинальность начала. Дочь не могу сейчас бросить. Начали искать помощницу по хозяйству, но такую кроху она не доверит никому, всё равно мне придётся приезжать и гулять с ней 2 раза в день, и прочее помогать... Сдохнуть надо отложить пока по необходимости.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Здравствуйте, Александр.Рада вас читать, давно вас не было, не знаю к лучшему для вас или нет. Утолщение и гипертрофия разве не одно и то же? Но по-любому, причина есть. А инет пишет, что гипертрофирована значит воспалена.
Одно и то же. Воспаление это или нет, вопрос. Другое дело, если связка утолщена, воздействует ли она увеличением размера на нервные ветви, проходящие рядом с ней, которые, в свою очередь реагируют болью в другие области по ходу своей протяженности. Воспаление, я думаю, как правило, имеет локальную боль в своей области. Все остальное - иннервирующие боли по ходу нервных ветвей.

Что до меня, то совсем недавно открылись новые обстоятельства моего состояния с появлением новых грустных симптомов. И есть мнение, что причиной этому стала гипоксия мозга во время операции, о чем анестезиолог, дававшая наркоз, благополучно умолчала. Приступ с потерей сознания и судорогами и КТ в Боткинской больнице "по скорой" это и выявили. Уже месяц болит язык, так как во время приступа я его прокусил насквозь.
Я всегда говорил, что в свое время тайное станет явным и любой факт, сокрытый перед пациентом, станет известен. Природу не обманешь.
 

горошек

Опытный Гуру
Одно и то же. Воспаление это или нет, вопрос. Другое дело, если связка утолщена, воздействует ли она увеличением размера на нервные ветви, проходящие рядом с ней, которые, в свою очередь реагируют болью в другие области по ходу своей протяженности. Воспаление, я думаю, как правило, имеет локальную боль в своей области. Все остальное - иннервирующие боли по ходу нервных ветвей.

Что до меня, то совсем недавно открылись новые обстоятельства моего состояния с появлением новых грустных симптомов. И есть мнение, что причиной этому стала гипоксия мозга во время операции, о чем анестезиолог, дававшая наркоз, благополучно умолчала. Приступ с потерей сознания и судорогами и КТ в Боткинской больнице "по скорой" это и выявили. Уже месяц болит язык, так как во время приступа я его прокусил насквозь.
Я всегда говорил, что в свое время тайное станет явным и любой факт, сокрытый перед пациентом, станет известен. Природу не обманешь.
Печалька.:(
 

горошек

Опытный Гуру
Нервным на ночь не читать. Нашла страшилку, где дяденька умер от генерализованной герпетической инфекции. Но в утешение скажу, что это наверное единственный случай описанный в инете реально доказанного герпеса без высыпаний.
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2992
 

Olga__veter

Активный пользователь
Нервным на ночь не читать. Нашла страшилку, где дяденька умер от генерализованной герпетической инфекции. Но в утешение скажу, что это наверное единственный случай описанный в инете реально доказанного герпеса без высыпаний.
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2992
Эх, думаю второй страшилки не переживу за вечер. Оставлю на завтра. Может вы расскажете почему умер, поздно диагноз поставили или вылечить не смогли? Очень уж боюсь читать((
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, так и не поняла про скрининг, прийти в инвитро сказать скрининг и поймут. Народ пишет надо сдавать методом пцр, прям татарская грамота какая-то. У нас хороший институт противочумный пойду туда сдаваться, скажу надо сдать сами не знаю что
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, так и не поняла про скрининг, прийти в инвитро сказать скрининг и поймут. Народ пишет надо сдавать методом пцр, прям татарская грамота какая-то. У нас хороший институт противочумный пойду туда сдаваться, скажу надо сдать сами не знаю что
Ах, если бы я поняла, то сама бы сдала давно. Врачи тоже не поясняют этот вопрос. Вот то, что я цитировала выше : Вот примерно что в инете пишут: Так как сыворотка почти всех взрослых людей содержит IgG антитела к VZV, серологические исследования на IgG антитела к VZV, без проведения других вирусологических исследований, не имеют ценности. По нашему опыту, самыми диагностически значимыми исследованиями являются те, которые обнаруживают ДНК или IgG антитела к VZV в ЦСЖ. Последнее звучит как-то страшно, а кровь получается неинформативна. ЦСЖ это церебральноспинная жидкость что ли? А кто туда полезет? Не в инвитро же....
 
Сверху